Windows 10 (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, А частота рам зафризена?
по XMP шаблону памяти тайминги и частота, да и даже ниже номинальной самой памяти, т.к. при использовании 8-ми слотов не рекомендуют макс выставлять.
да и фиг знает, может жара 30 градусов тоже повлияла, хотя выше 80 у проца вроде не поднимается температура.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ни у кого не было проблем с принтерами (не очень молодыми)?
У родителей МФУ J5520, система поставила дрова как J5500 series, но главное - на устройстве написано "драйвер недоступен".
Пытался по скайпу что-то с этим сделать, удаляли обновляли, перезагружали. Чето вообще никак. Не печатает. А сканер, как ни странно, включается.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod

А с оффсайта дрова для 10 ки для данного принтера пробовал )?)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
С офсайта пишут что дрова устанавливаются из Винды. И даже видеотутор показан, как это делать.

164251
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
в хоум урезаны настройки, которые штатными средствами можно контролировать без всяких твикеров
от куда и как они выглядят :Dle23:
они разные по функционалу , но не как не средствами контроля над этим функционалом, щаз они тебе разбегутся и напихают твиков)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
от куда и как они выглядят :Dle23:
они разные по функционалу , но не как не средствами контроля над этим функционалом, щаз они тебе разбегутся и напихают твиков)
нуу, с хоум дело не имел, только с про, но то, что читал, то там невозможно службы отключать и фиг знает, вроде события тоже )
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
то чем они отличаются даже тесно не связано с возможностями твикок,вот что я имел ввиду. инфа в доступном не кто не скрывает
Ты на них работать собераешся или пока на микроны не разберёш не успокоешся ;)
то там невозможно службы отключать и фиг знает, вроде события тоже )
вово фиг знает
я о событиях вобще в первые слышу и вериш нет даже не хочу знать:p:p:p Журнал знаю :Dle23:
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перепутал, планировщик заданий )))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@yonnat, в хоум урезаны настройки, которые штатными средствами можно контролировать без всяких твикеров. А процессы как правило ничего не жрут, если их работа не требуется в данный момент времени, это можно легко посмотреть в Диспетчере Задач.
Посмотреть можно, но лучше смотреть в летенсимон, оставив плэй в лупе на часик
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, ну смотри не смотри, а что с этим сделаешь, видно, что драйвер nvidia отжирает не хило, но комп не будет же без видеокарты работать )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Когда знаешь проблему - её можно решить.
С видео картой куча решений:
1. Поискать драйвер, с которым проблема уйдет
2. Купить другую видео карту - ATI
3. Использовать комп без видео карты по RDC с другого компа.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2. Купить другую видео карту - ATI
Есть и валяется ATI, но что-то с ней точно такая же история, без первоочердной обработки видео комп будет несколько ущербен ) Так что 1070 пока устраивает, да и не сказать, чтом прям так отжирает ресурсы риалтайма )
Что такое RDC?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Remote Desktop Connection Windows
только совсем без видеокарты(хотя бы встроенной) имхо не получится? ) для удаленки нужно какое то разрешение рабочего стола.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vip76 и itzh

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Remote Desktop Connection Windows
только совсем без видеокарты(хотя бы встроенной) имхо не получится? ) для удаленки нужно какое то разрешение рабочего стола.
Неужели по RDC, будет всё быстрее чем на одном компе с видеокартой, от которой никуда не денешься в любом случае? )
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Винда не загрузится если не найдёт графического адаптера.
Загрузится, еще и как. Вот BIOS может встать в позу, ругаться, что нет видеокарты. Но тогда обычно есть пункт в нем "Disable stop on errors".
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Graphic Card is just a performance bonus :Dle23:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.884
2.884
113
54
Ruthenia Nigra
Миграция W10 между компьютерами.

Доброго!

Предыстория вопроса.
В последние 7 лет я пользовался ОС Windows 7. В общей сложности я поставил ее на десяток рабочих и домашних компьютеров (которые периодически менялись). Однако за все это время я "по чесному" устанавливал систему лишь один раз. Все остальные установки были сделаны "вегетативным размножением" этой первой системы через перенос на новые машины слепка диска с последующим "подпиливанием" драйверов (набор программ и настройки мне везде нужны были аналогичные).

И вот теперь я перехожу на Windows 10. Опять же я настроил и обкатал систему на домашней машине и теперь хочу "клонировать" ее для рабочей машины. Конфигурации машин похожи (за исключением того, что на работе системный диск твердотельный, а дома шпиндельный).

Внимание вопрос: Получится ли точно так же перенести в W10 слепком диска? Есть ли альтернативные способы миграции, чтобы не заниматься "честным" инсталированием и настройкой ~100 приложений, плагинов и утилит?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Получится ли точно так же перенести в W10 слепком диска? Есть ли альтернативные способы миграции, чтобы не заниматься "честным" инсталированием и настройкой ~100 приложений, плагинов и утилит?
В общем и целом, 10-ка гораздо лучше "переезжает" с одной конфигурации на другую. Хотя я стараюсь большую часть программ-плагинов-утилит держать на отдельном диске в режиме "портабл", а систему накатывать заново на конкретное железо.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Между делом официальное обновление до 1903 у меня пропало через пару недель после того, как появилось. Я ещё тут читала разные статьи. И про возможную несовместимость со старой версией Intel Rapid Storage - обновила до последней совместимой, а потом и вовсе удалила нафик. И про возможную несовместимость со старой версией драйвера для Qualcomm WiFi - поставила последнюю. Но как вы понимаете, 1903 пока по-прежнему недоступно. Уже даже интересно, чем кончится этот цирк микрософтовский.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.884
2.884
113
54
Ruthenia Nigra
mitinglas
Спасибо!

Значит все должно получиться ))

PS:Аналогично: стараюсь все, что возможно, держать в портабельной версии на отдельном диске. Но множество аудио и видео плагинов (даже как бы портабельных) все-таки требуют наличия хотя бы какой-то части файлов на системном диске. Ну и плюс настроить все под себя, поставить все утилитки и прописать все нужное в реестр - это тоже кусок работы.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
mitinglas
все-таки требуют наличия хотя бы какой-то части файлов на системном диске.
Эта часть обычно находится в Users\имя пользователя. Её тоже полезно копировать-архивировать при миграции или переустановке. Потерял как-то отобранные пресеты, теперь - научёный :)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Друзья, подскажите пожалуйста чем лучше всего делать бэкап системы, да так, чтобы с этого бэкапа можно было загрузится в случае чего? Есть ли решения типа Time Machine, которая в MacOs?
У меня есть два ключа активации для Acronis True Image, достались при покупке (очень давно) двух SSD OSZ.
Как оно, подойдет? Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)