Windows 10 (3 онлайн)

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
но ваши (и наши) данные собирают все, кто захочет, начиная от всякого софта, который у стоит на компе и заканчивая провайдерами, которые обязаны по закону и которых тупо никто не может ограничить ни в чем.
Спасибо за дружеское похлопываение по плечу. Поверьте, кто и что собирает, я представляю точно не хуже вас. Из факта, что следить пытаются все, не следует, что им надо в этом радостно помогать. И в каких-то случаях это неизбежно, а в каких-то вполне можно помешать. В данном случае речь о частном случае, о Win 10. Помимо слежки эта система делает множество совершенно ненужных и уменьшающих производительность действий. Левые сборки, кстати, я не ставлю. Приходится аккуратно вытряхивать мусор из лицензионной, которого там процентов 30. И да, система в итоге работатает быстрее и стабильнее.
И я был бы не против такого открытого мира, где никто ничего не скрывает, но что-то окрытость какая-то односторонняя выходит. Попробуйте учзнать что-нибудь про Цукерберга, Брина, Гейтса того же, любых политиков любой страны. Как-то эти господа не очень торопятся жить нараспашку.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@RJ Baker, или на худой конец, раз мы говорим о студийном компе -отключите его от интернета. Если на маме в биосе отключить LAN - заодно и latency улучшится. ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Есть три службы которые я отключаю всегда
- UAC ( который тупо бесит окошками ) ...
безопасность windows (потому что мне не нравится тормозной и параноидальный defender, который часто агрится даже на вполне себе лицензионный софт , а иногда безобразно грузит систему ) у меня есть nod32 internet security , лицензия на 5 лет ) ...котрого не слышно и не видно..
никогда ))
и superfetch - абсолютно бесполезная хрень которая пришла из vista , и непонятно почему до сих пор не выпилена ...
надеюсь хоть в 11 это уберут ) - это просто бесполезный напряг винтов в простое ...
Все остальное пофигу , включая и телеметрию )
 
  • Like
Реакции: RJ Baker, dimdvp и Sharu

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
@Zerocool, superfetch точно уберут, так как в требованиях указан ссд, а на нём эта хрень безполезна.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
На несистемных HDD отключение никак не скажется? У меня 2 хдд по терабайту используются: один под сэмплы (ваншоты, лупы...) и файлохранилище.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Сможет кто нибудь посоветовать плеер для вин10, который поддерживает Apple Music? Есть ли вообще в природе такой? Кроме айтюнса.
P.S. Вебсервисы и т.п. не интересуют. Нужен именно сторонний плеер.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@AslashA,
Ни в какую не заходит в учетку. Смена системной локализации тоже не помогает.
1.JPG

Не работает в общем((


Решил проблему.
Нужно было с настройками повозиться. Посмотрим как будет работать дальше.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А просмотрщик фото стандартный у одного меня тупит и стал показывать рамки даже в полноэкранном режиме?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
А просмотрщик фото стандартный у одного меня тупит и стал показывать рамки даже в полноэкранном режиме?
Такая же херня, сам охренел! Думал, у меня только чего-то не так))) Это после обновления так стало
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Он еще и некоторые картинки через раз показывает. Сначала не мог понять, в чем проблема, думал косякнул с сохранением. Открыл обычным пейнтом, пожалуйста. А стандартный просмотрщик показывает пустую картинку.
 
  • Wow
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Зашел в магазин мелкомягких и там первый же отзыв все отражает))) Ясно понятно))
Хз зачем ломать то что было идеально как раз
Работало же супер по моему раньше))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Может кто подсказать магазин, где можно взять антивирь для вин10 по дешевке? Я помню как то покупал рабочую лицензию где то в 3 раза дешевле, но не помню где именно. Может кто знает такие места?
P.S. Не знаю что это за лицензии, может корпоративные какие, но они отработали тогда отложенный им срок без нареканий.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что это может быть? Создал ярлык на рабочем столе для cmd.exe, указал в его свойствах, что запускать от имени администратора. Перемещаю этот ярлык в удобное место на экране. Если обновить вид рабочего стола или перезагрузить комп, то ярлык сам перескакивает в верхний левый угол рабочего стола. Перемещаю куда мне надо и после перезагрузки он опять сам перемещается обратно. Другие ярлыки так себя не ведут.
???
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
заметил что мне давно не прилетает обнова 21H1 ... решил попробовать вручную

если через win10upgrade то

207535


а если через MediaCreationTool21H1

то ваще BSOD

207536


никому такая хворь не попадалась ?

так то система 20H2 стоит хорошо работает стабильно ... но вот это вот странно
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
После установки древнючего бета драйвера от MBox 2 рипер заработал, но перестал запускаться OSM. Откат системы привел к появлениию вот таких сообщений:
user privileges insufficient to start a low level driver
Поиски отправляют на решение варезных продуктов, но у меня как раз тот случай когда всё лицензионное, ВСЁ.
Win10 21H1/16GB/512GB/Rizen7 5800h

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Решение "предоставить права админа" использовать не хочу, до этого и так работало.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Я знаю это. Он стоял до этого и Репер не хотел с ним играть в режиме Асио. Это и послужило причиной проб с другими драйверами, в итоге вылилось в снос системы, так как скорее всего ответа я не дождусь.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В папке etc помимо файла host появился файл hosts.ics, в котором две строчки с какими-то ip и строчкой типа xxx.xx.xx.x (имя компьютера).mshome.net
Чего это может быть? Недавно запускал песочницу Sandbox, может она чего создала для виртуального сетевого адаптера?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Заметил у себя в вин10, что иногда зависает панель задач т.е. любые клики по нему и даже вызов меню пуск с клавы ни к чему не приводят. При этом всё остальное (система, программы, проводник и т.д.) работают нормально. Помогает только ребут системы. Кто нибудь встречал такое у себя? Как это можно вылечить?
P. S. Систему ставил с чистого образа с сайта мелкософта. 21Н1 с последними обновлениями. Системными твиками и подобной кастрацией не увлекаюсь.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
Может кто подсказать магазин, где можно взять антивирь для вин10 по дешевке? Я помню как то покупал рабочую лицензию где то в 3 раза дешевле, но не помню где именно. Может кто знает такие места?
P.S. Не знаю что это за лицензии, может корпоративные какие, но они отработали тогда отложенный им срок без нареканий.
Как вариант из многих.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
Заметил у себя в вин10, что иногда зависает панель задач т.е. любые клики по нему и даже вызов меню пуск с клавы ни к чему не приводят. При этом всё остальное (система, программы, проводник и т.д.) работают нормально. Помогает только ребут системы. Кто нибудь встречал такое у себя? Как это можно вылечить?
P. S. Систему ставил с чистого образа с сайта мелкософта. 21Н1 с последними обновлениями. Системными твиками и подобной кастрацией не увлекаюсь.
Для начала сделать стандартные проверки антивирем, системных файлов (через sfc, dim), чистка системного диска через Свойства- Очитска диска.
Помогло?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Для начала сделать стандартные проверки антивирем, системных файлов (через sfc, dim), чистка системного диска через Свойства- Очитска диска.
Помогло?
Вы думаете я в панике сразу сюда запостил ничего не предприняв? :) Нет конечно. Всё процедуры проверки ничего внештатного не выявили.
Я просто заподозрил, что возможно это глюк вин10 и спросил тут.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)