Минусовка на песню Modern Talking - Only Love Can Break My Heart (1 онлайн

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Добра)

Недавно один парень выкладывал такой же минус, я заинтересовался и сделал подобное.
Расхождение в звуке, конечно, есть, например, в том же снейре, и так далее по мелочам.

Прилагаю оригинал и минус. Сильно ли критичны расхождения в звуке или "потянет"?
Ну и хотелось бы услышать об ошибках сведения, если можно)
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 165

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Да отлично всё...
Чуток балансы подправить и всё. В оригинале бас немного тише, а фоно чуток громче. А так, замечательно.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Неожиданно) Спасибо, не думал, что потянет)

Даешь проект в Рипере в массы))
Так не вопрос, но это во фруктах сделано (


очень близко по звуку как вам такое удалось?
Спасибо.
Явно слышимые инструменты на слух, бас выуживал по совету одного из здешних завсегдатаев, подняв тон микса на пару октав.
Ну а неявные - где-то через вычитание каналов, где-то додумывая...
 
  • Like
Реакции: mitinglas

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Молодец - круто !!!! - интересно а You Can Win If You Want смог бы нарулить ?

А морзянка, default и default2 в цитрусе - не стоит никакого плагина, кроме дефолтного. Из чего изготовлялась ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Памирыч

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
You Can Win If You Want смог бы нарулить
При желании думаю да, но у них есть такой готовый минус, поэтому - как-то не задумывался)
Я тут где-то выкладывал минус Pretty Young Girl, исполненной группой Bad Boys Blue.
Сподвигло то, что надо было спеть песню, а в инете адекватного минуса не нашел(. Там были какие-то склейки, что ни в какие ворота.
А эту я писал просто заразившись идеей)))


А морзянка, default и default2 в цитрусе - не стоит никакого плагина, кроме дефолтного. Из чего изготовлялась ?
Ага, это стандартный пресет, синусоидальный. Из него сделаны все цитрусовские пресеты, мне, конечно до "их" синтезов далеко, но простейшие морзянки сделать несложно.
Вообще, иногда пишу треки на галимом Default или с небольшим подмешиванием других плагов, но по минимуму)

Там пара пилообразных сигналов, с небольшой разводкой по питчу (и по октаве вроде) и фильтр для Cut и Vol. Ну и пара плагов на канале микшера.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Памирыч, вот это супер-класс! по звуку - даже мониторы включать не буду, все классно в микролабах звучит! вот так скромные "непрофессионалы" поднимаются на следующую ступень ))) респект!
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Присоединюсь ко всем восхвалениям, но от себя поставлю 4. Ибо не вижу особого смысла (тем более с теперешними, доступными практически каждому человеку технологиями у кого есть розетка) восхвалять подобие попс хита 30 летней давности. Уж извините, кого задел.
[OFF]
имхо этот трек намного сложней в плане ремейка, больше нюансов, которые на современном компе сложновато повторить на фоне якобы отмерших синтов и веяний тех лет...там были образы и жестковатое тех. ограничение...[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Памирыч

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
backspin, насчет развития технологий совершенно справедливо заметил, но в том и сложность на сегодняшний день, нмв, что повторить "то самое звучание" сегодня все сложнее. это ж надо уметь мыслить по типу тех времен, а дано это не каждому. я бы точно не смог
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Памирыч, сбацай еще что нибудь из раннего творчества - первых альбомов пожалуйста - на что готового миди нет. Я просто очень уважаю творчество этой группы и коллекционирую подобные миди.

backspin уникальность модернов еще никто не переплюнул что по звуку , что по аранжировкам. Все гениальное конечно просто - но ничего подобного до сих пор не было и я думаю не будет, считаю что проект раннего мт не был реализован до конца,те "Ди " оборвал его на самом излете, все то, что было сделано далее "блю системс" и 2-й новый модерн" уже не то... Потому совсем это не бесполезное занятие - всем современным попсовикам до модернов еще как до китая пешком даже сейчас...
 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
)))
Так я ж не знаю, на какие треки у них есть миди, а на какие - нет)

Если что-то вдруг сваяю, выложу с исходниками)
Да на самом деле хорошо сделанных как у тебя немного - у тебя качество хорошее минусовок и наверно всегда спросить можно что не понятно.)))

Вот Diamonds Never Made A Lady у меня нет например мидишки. Буду ждать от тебя материала по модернам если конечно будет время у тебя и желание.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Памирыч

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, фантастическое попадание, Дитер был бы доволен
 
  • Like
Реакции: Pavell и Памирыч

mohammed

New Member
11 Окт 2014
1
0
1
NY
Попадание просто отличное, но ИМХО, звуки пианино и баса глуховаты, может верхов добавить? Кстати, а звук пианино откуда?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
backspin уникальность модернов еще никто не переплюнул что по звуку , что по аранжировкам.
Думаю что громковатое заявление,
Все гениальное конечно просто - но ничего подобного до сих пор не было и я думаю не будет
Дружище, ну очень однополярно и голословно....
всем современным попсовикам до модернов еще как до китая пешком даже сейчас...
Суть моего негодования заключается именно в этом. Неужели нынешним музыкантам нечего сказать НОВОГО? Да братцы, просто нужно работать и создавать новый звук, новые сложные сочетания...ах да, делать это без кальки, громадной армии новоиспечённых музотворцев сложновато.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
backspin, ИМХО дело в глобальной минимизации всего на свете, начиная от общения и заканчивая музыкой. Звук тут ни причем, он и так уже дошел наверно до верхних своих пределов. Просто минимализм - значит в большинстве своем - наляпал чего попроще и "засирай" эфир.

Таких поделок тысячи и никому они не нужны. Никто не хочет или не может создавать чего то вечного, долго и грамотно работать над муз материалом, продумывать мелодические ходы, что бы запомнилось - отсюда видимо и высокая степень "проходняка". Качественный композиторский людской потенциал скудеет.

Вы заметили наверно, что на нашей эстраде за последнее десятилетие не появилось ничего на что можно было обратить внимание - дефицит качественной музыки , уже до чего дошло "о боже какой мужчина " натали набирает миллионы просмотров. Я ничего не имею против этой композиции, но в 80- х 90- х наверно на этот хит даже не обратили бы и внимания.

А Дитер гениальный композитор и мелодист в своем роде - и у него есть чему поучиться...... Ему недавно предлагали 20 миллионнов долларов если он восстановит модернов , очень жаль что он отказался. Такие деньги так просто не предлагают...

Все это имхо конечно, те сугубо личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)