Создание лупов из шейкеров и тамбуринов (1 онлайн

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
поковырявшись у себя еще, вспомнил следующее:
в east west ethno world 3/4 - дохренища всяких шуршалок. можно попробовать что-то из того, что есть там собрать подобные шуршалки, как в примере (правда 3я по-моему уже на выпускается, а брать 4ю только ради шуршалок...). например, wrist jingle должно сойти. но, к сожалению, с rr и прочими плюшками там беда. но для некоторых инструментов есть лупы
еще у sonokinetic была бесплатная библа "sleighbells" - тоже могла бы сгодится
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
almazmusic, у ройксоуп ничего синтетического, имхо, в перкуссии нет. У них в левом и правом каналах разные шейкерообразные партии, в левом канале что-то похожее на jingle или sleigh, у них такая характерная смазанная атака, в правом канале что-то более простое, типа шейкера. Просто они шуршат как-то по-хитрому, как будто их партии немного в другом размере сыграны, отчего акценты этих бубенцов постоянно "сдвигаются" относительно основного ритма.

Нечто похожее по звучанию есть в стилусе, среди тамбуринов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, ребята! Очень помогли! Буду ковырять в эту сторону. Я чуял, что обычными тамбуринами тут не обойтись.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
almazmusic, вообще, в cinesamples cineperc засемплировано огромное количество разновидностей бубенцово-шейкеро-подобных инструментов.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У ройксопа наверняка живье просто потом по сеточке отквантизованное по трансиентам. )
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Граждане, нашёл ещё один клёвый пример, но тут слабо могу разобрать + там две разных партии и это тоже разнообразит трек.
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
almazmusic, тут может быть один луп тамбурина, сыгранный 16-ми, но питчем изменен вверх/вниз. А может быть и два разных лупа тамбурина, один повыше, второй пониже. По-моему вместе с низким лупом включается что-то типа электронного райда.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Я бы взял что-нибудь из встроенных в reason лупов шейкера/тамбурина в dr.rex и нарисовал бы нужный рисунок со всеми реверсами и прочими вкусностями.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Al Junior, да понятно, что лупы в принципе одинаковые, просто питч чуть разный. Только вот сам сэмпл какой-то особенный. И луп тоже непонятно как построен. То есть понятно, что он линеен и 16-ми, а вот внутри как? Смена велосити через один? Да как-то не похоже. И не слышу комнаты на лупе (всё громкая основа закрывает), хотя сами по себе сэмплы так едва ли склеятся.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.473
11.490
113
40
Москва
t.me
almazmusic, да ты че-то заморочился сильно) Все намного проще! Обычный "живой" луп, таких полно и в стилусе, и в куче библиотек! Какая комната, какое склеивание, ты что)) Просто из-за быстрого темпа луп слишком сильно ускорился и это дает некоторых эффект странности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)