Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
Посоветуйте, пожалуйста, по кулерам и вентиляторам. Борюсь с шумом и выбираю компоненты для апгрейда. Интересует, собственно, кулер для ЦП (сокет 1150, проц Core i7-4770) и вентилятор в задней стенке системника. Сильно дорогие юниты вряд ли потяну, хотелось бы найти что-то малошумное, но в адекватный прайс.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
из топовых Noctua NH -D15, из средних Thermalright HR-02 Macho Rev. B, у меня стоит be quiet! Dark Rock Pro 3, он малошумный и очень хорошо обдувает проц
 
  • Like
Реакции: Ghokgar

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
@solo541, адекватный прайс для - это столько, сколько стоит кулер, который я могу себе поставить и забыть о его существовании, не платя за рекламные накрутки :)

@kentforth, спасибо за конкретные примеры, посмотрел. А что скажете про такую модель, например - Cooler Master Hyper 412S. Она, если я правильно понял, по размерам мне нормально вписывается.

Еще важный момент, я не указал, что у меня не особо широкий корпус и при высоте 120 мм кулер уже практически будет упираться в протиповоложную стенку системника.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Еще важный момент, я не указал, что у меня не особо широкий корпус и при высоте 120 мм кулер уже практически будет упираться в протиповоложную стенку системника
а это важный параметр однако) ничего не скажу, не имел знакомство с ним
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Ghokgar,я дал вам ссылку,исходя из того что вы писали

Борюсь с шумом и выбираю компоненты для апгрейда. Интересует, собственно, кулер для ЦП (сокет 1150, проц Core i7-4770) и вентилятор в задней стенке системника
Кулеры Noctua стоят у меня на трех машинах и тишинааааа.

 
  • Like
Реакции: Ghokgar

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
Благодарю за рекомендации. А какую конкретно модель посоветуете при моих габаритах корпуса?
 

Gunther

Member
24 Мар 2010
44
45
18
Be quiet Dark Rock — недорогой и очень тихий. Сам за be quiet — вентилятор слышно только когда ухом припасть к кулеру. Дешевле, чем Noctua, кстати.
 
  • Like
Реакции: MuzLover и Ghokgar

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
@Gunther благодарю за наводку, теперь смотрю что из их линейки ко мне в корпус влезет

UPD. Решил, что менять кулер целиком (с радиатором) для меня нецелесообразно, меняю только вентиляторы на кулере процессора и в стенке корпуса на модели из линейки "be quiet! SilentWings"
 
Последнее редактирование:

archi_guild

New Member
26 Ноя 2011
11
1
3
Всем привет! А на i5 можно что-нибудь хорошее собрать для звука?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@archi_guild, да) новые i5 coffee lake имеют 6 ядер, на бюджетном i5-8400 можно собрать приличный комп для работы.
эти камни быстро раскупают, ну и пока работают только на дорогих материнках на чипсете z370, бюджетные материнки на других чипсетах появятся в след. году.
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Здрасте. Накопил денег на новый пк, смотрю лаптопы, хочется мобильности. Насмотрел Lenovo Y520 с 32 гб оперативки и 480 гб SSD. Какие выши мыслы по этому поваду? Может ну её- эту мобильность и собрать deskstop.?
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
На каком процессоре посаветуете собирать? Хочу еще отметить ,что карта apollo, если это важно.
 

mr-sound

Member
15 Май 2012
55
5
8
Москва
www.dmitrysilantyev.ru
@Anton
Сейчас на мой взгляд актуальны 2 варианта. Сокет 1151 v2, c 6-ти ядерным процессором i7 8700k, 64Gb RAM или же i9 на выбор c сокетом 2066. 1-й вариант бюджетнее, второй - по дороже, и судя по тестам не оправдывает своих ожиданий.
 

mr-sound

Member
15 Май 2012
55
5
8
Москва
www.dmitrysilantyev.ru
@Oliver_Cray лично у меня нет опыта работы с Ryzen, соответственно я не могу уверенно утверждать, что интел лучше и стабильнее. Но судя по многочисленным отзывам пользователей и общему сложившемуся стереотипу о Ryzen, лично для меня Intel в приоритете.
Опять же, если бы не было Ryzen, у Intel не было бы развития. А так теперь для массовой бюджетной платформы стали доступны 6 ядер, благодаря конкуренции со стороны AMD (это я о новинках 8-го поколения процессоров от Intel).
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Ну крайней косяк с ней - минус 8гб оперативки, причем именно не оперативка из строя вышла, ибо в других слотах работает. Ну и с процем все в порядке, ибо перестановка процессоров никак на проблему не влияет.
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что из всей серверной комплектухи только мать и бралась новой, все остальное б-ушное (процы и память) и прекрасно работает.
А вообще мне с самого начала не нравилось как все это работает, как только не стала десятка на него устанавливаться. Эта проблема присуща многим платам 9-ой серии, не только моей, acpi bios error при загрузке можешь погуглить. Особо порадовала техподдержка, которая вместо чем както озаботиться и обновить биос предлагает пользователям потанцевать с бубном, что естественно в большинстве случаев ни к чему не приводит, и народ забив на это откатывается на 7-ку, что и мне пришлось сделать.
Ну так еще и по мелочи много всего было, ща даже вспоминать не хочу, блин с крайним косяком чуть не неделю времени убил, только сегодня комп запустил сново. Ну и сам факт отсутствия 8 гигов совсем не радует конечно (ну и до кучи получается на одном из процев память не в четырехканальном режиме работает при таком раскладе).
Это прикол. Я только что столкнулся с тем же самым. У меня супермикро и нормальная десктопная память Корсар. Так вот если я ставлю её в четырехканальный режим к первому процессору, то комп запускается только на частоте памяти 1333 мгц или ниже, но винда при этом не грузится - иногда выскакивает синий экран с acpi bios error, чаще просто уходит в перезагрузку. А если я две планки переставляю и получаю двухканальный режим, то всё работает изумительно, причем комп легко стартует с памятью на 1866 мгц. При этом у второго процессора память работает в четырехканальном режиме ровно. Вот такой бред)) И теперь хз, стоит ли покупать другую память, будет ли она работать или всё тоже самое повторится. У кого б взять 16 модулей ддр3 потестить..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)