Yosemite ! (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Коллеги, такой же вопрос. Где можно скачать дистрибутив Mavericks и Yosimite? Желательно на Яндекс диск. Я на внешнем винте хочу поэкспериментировать. Остался ProTools9 , а он только на Mavericks ставится. Если у кого есть дистрибутив Mavericks выложите на яндекс диск или просто ссылку для скачивания дайте.
Пробовал обновить Yosimite на El Capitan начал загружать, сбойнуло и теперь даже El Capitan не докачивается. Написано - Ожидание.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
@Vladimir74,
Прилагаю 3 системы: OS X 10.9.5, OS X 10.10.5, OS X 10.11.3. Выбирайте какой хотите)) Можете и все 3 качать. Также прилагаю программу, которой в дальнейшем рекомендую пользоваться на макоси. Монтируете образ с прогой и перетаскиваете ее в папку с программами в системе. Затем открываете в этой программа содержимое приложенных архивов (именно содержимое, а не сам архив!!!))) и качаете. Все довольно просто.
Удачи ;)
P.S. Ниже ссылка на мануал по изготовлению установочной флешки вышеперечисленных систем.
https://support.apple.com/ru-ru/HT201372
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
Буду изучать как систему на внешний винт ставить.
Так же, как и на внутренний.

И флэшку загрузочную делать.
А что там изучать? Закидывай установочный .app файл в Программы, форматни флешку с именем MyVolume в Mac OS X Extended (Journaled) формате, скопируй команду по ссылке в терминал и примени (на вопрос нажми Y). Дальше дождись окончания процесса и пользуйся.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Спасибо. Флэшку загрузочную сделал DiskMaker X. Буду пробовать ставить систему.
[DOUBLEPOST=1453841206,1453461031][/DOUBLEPOST]@AslashA, можно ли попросить у Вас систему 10.7? Я всю эту неделю пытаюсь запустить Protools9, лицензия которого у меня осталась. Заработал он только на Снежном барсе, но эта система не поддерживает Thunderbolt монитор. Из за этого я не могу загрузиться с этого винта на Mac mini с thunderbolt дисплеем. ПТ9 должен работать и на Льве, тогда я смогу работать на ПТ9 и грузиться с внешнего винта на Мас mini. Сейчас могу грузиться с внешнего винта только на макбуке и без внешнего монитора. Если можно дайте ссылочку на Льва. Заранее спасибо.
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Друзья странное у меня в Yosimite в audio устройствах происходит иногда висит устройство
Prestigio Muli Share-4206 то появляеться то пропадает. В квартире ник то не пользуется ни какими устройствами! Че это за Хреновое устройство откуда оно берется. Есть подозрение у меня что может от соседей цепляется через AirPlay ! Я отключил Блютуз, Вайфай а это хреново устройство время от времени появляется (очень часто ) и висит удалить его не получаеться!
Нажимаю Alt и навожу на громкость на панели вверху где часы, а это устройство висит
и соответсвенно в настройках в audio отображается! Как удалить Prestigio Muli Share-4206 и что это за хреновина такая объясните кто знает или сталкивался!
Mac подключен к инету кабелем отключил кабель инета все равно висит в устройствах Prestigio Muli Share-4206 хочу от него избавиться навсегда! В аудио устройствах когда висит Prestigio Muli Share-4206 а рядом с ним нарисован монитор этоже типа обозначение AirPlay как и откуда оно цепляться к моему Macbook pro Заметил пол года назад раньше такого не было
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
@project71, можно поконкретней- это в настройках - сеть - wi fi - Ask to join new network - снять галку ?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
973
614
93
это в настройках - сеть - wi fi - Ask to join new network - снять галку ?
Нет, нет! Наоборот, поставить (если не стоит). Вообще, смысл в следующем - эта шарилка запускает сервер на "хост" устройстве с открытой сейтью Wi-Fi. Если у вас макбук подключается к открытым сетям (молча) автоматически - то он подцепится на эту сеть и получит медиа-шаринг..

зы. А вообще галку пощелкайте туда-сюда. Мало ли что в конфиге слетело - пусть обновит. Оставить надо включенной - то есть, запретить автоподключение к открытым сетям. И проверьте, не внесли ли вы эту сеть в известные по ошибке..
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
у меня стояла галка на Ask to join new network, я Wi fi отключили и блютуз, Macbook подключен проводом к инету нет wi fi или другого беспроводного источников в квартире, но в в аудио настройках все равно появляется Prestigio Muli Share-4206 это через Airplay от соседей что ли, надо от нег избавиться мешает мне Prestigio Muli Share-4206 захламляет список!
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
973
614
93
@morena, скрины сделайте со вкладки вай-фая, предпочтительных сетей и звуковых устройств. А то непонятно, что там у вас происходит. Чисто теоретически, могла сеть запомниться/либо фантомное устройство висит - некоторые драйверы некорректно отрабатывают отключение (вспомнить хотя-бы uad apollo болтовую версию))

хмм а проводом откуда подключен и что за макбук, в поздних сети проводной нет
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8


В wi fi нет ни каких устройств только в аудио
Я Wi fi и блютуз отключил
Prestigio то исчезает то появляется и висит в audio настройках
Беспроводных соединений нет инет подключен к ноутбуку кабелем
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
973
614
93
@morena, у вас wi-fi не отключен. Скорее всего, соседская сеть БЫЛА занесена в "предпочтительные" и ваш мак подключается к ней автоматически (галка в настройках вайфая запрещает подключаться только к неизвестным сетям). AirPlay устройства появляются ТОЛЬКО когда работает Wi-Fi (либо раздающее устройство в одном с вами маршрутизаторе).

1. Удалите все предпочтительные сети вайфай. Я уверен - проблема там.
2. Если вы выходите по проводу в сеть напрямую - без NAT - необходимо будет поднять файрвол и зафильтровать TCP/UDP с/на 554, 3689, 5353 порт (и возможно еще что-то - не разбирался подробно). Вот доки: https://support.apple.com/en-us/HT202944 Разбирайтесь.

зы. по мне (к пункту 2) - проще поднять NAT на хорошем внешнем коробке и забыть о взломе, чужих мультикастах и прочем мешающем)
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
2 пункт сложно и непонятно Это Prestigio не было два дня опять появилось:mad:
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
973
614
93
@morena, я вам все возможные варианты появления у вас этого устройства описал. Больше ничем помочь не могу. Если вай-фай почистили, тогда осталось только фильтровать порты. Ищите локального специалиста, который вам это настроит...
 

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Весь инет облазил так и не нашел решения как избавиться от странного устройства в Airplay Prestigio Muli Share-4206 может еще кто подскажет ?
Как удалить Prestigio Muli Share-4206 из аудио настроек
Airplay подцеплет непонятно откуда его
 
Последнее редактирование:

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
Есть здесь опытный пользователь OSX который поможет избавиться от устройства Prestigio Muli Share-4206 в аудио настроек ?
Подскажет где в Системе его удалить или как заблокировать Airplay через терминал?
Prestigio Muli Share это устройсво ловить airplay от соседей!

 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
973
614
93
@morena, :D

Брандмауэр включите. Для начала. А потом покажите мое сообщение с двумя пунктами человеку, который будет рядом с вашей системой и поймет о чем в сообщении говорится. Все. Счастье возможно)))
 
Последнее редактирование:

morena

Member
4 Мар 2011
42
10
8
@project71, у меня изначально был вкл! Не работают ваши советы! Продолжайте насмехаться над своими советами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)