XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (3 онлайн)

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@andy felon, ещё раз спасибо за своевременную помощь! Прибор заменили на новый, теперь всё отлично.
Вопрос всем: толковых уроков по-русски нет? На ютьюбе фирменные уроки без субтитров, а разговорный английский я не понимаю :(
В принципе, большинство функций и так ясно из контекста и опыта, но хотелось бы разобраться в тонкостях. (пример: быстрый мьют ПОСЫЛА группы вокалов на ревер/дилей: вроде как можно через BUS это делать, но вдруг можно более изящно)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@alexei56, да просто открываете миди лист в мануале. И смотрите номера контроллеров и все в рипере на миди дорожке рисуете изменение контроллеров и вуаля
 
  • Like
Реакции: alexei56

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.128
93
andy felon Внимательно просмотрел миди-спецификацию-дилей по миди рулить нельзя...или можнр?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Vladis__D, помоему просто нет, но модно купить доп прогу которая позволяет рулить многими параметрами. Я у него покупал чтобы дилей синхрить с рипером. А есть рулилка по миди.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...быстрый мьют ПОСЫЛА группы вокалов на ревер/дилей: вроде как можно через BUS это делать, но вдруг можно более изящно)
Если речь про "ревер/дилей" которые на борту пульта имеются, то можно фейдер "FX-а" просто убавить в ноль.
В планшетной управлялке можно создать "пульт" со своей конфигурацией нужных фейдеров, в том числе и фейдер "FXSnd" добавить "на главную"...

...нет у меня уверенности в том, правильно ли я вопрос понял)))
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
А можно и через DCA
presly, но ведь DCA - громкость группы входных каналов уменьшит, а нужно, если я правильно понял, убрать посыл на FX-шину, т.е., "выключить эффект" временно (но при этом, сделать это оперативно)))
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
А вы назначьте выход с всех FX на один DCA. Таким образом, нажимая Mute на DCA вы заглушите выход всех еффектов. Что и требовалось сделать. Я лично так работаю.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А вы назначьте выход с всех FX на один DCA. Таким образом, нажимая Mute на DCA вы заглушите выход всех еффектов. Что и требовалось сделать. Я лично так работаю.
Спасибо, но мьют эффекта и мьют посыла на эффект дают разные результаты.
Я привык, чтобы одной кнопкой бац! - а тем временем последний хвост ещё продолжается :)
Собственно, по вопросу в принципе ситуация ясна, всем спасибо за ответы!
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Да я в курсе, но увы. "Вам шашечки или ехать?" :)
Я, наверное, должен посыпАть голову пеплом, ибо проблема с мьютом посыла на ревер/дилей решилась самым очевидным способом.
До жирафа (т.е. меня) только вчера дошло! - ну, это старая история, я всегда был тугодумом.

Итак, ПЕРЕД любым эффектом все каналы, которые на него делают посыл, собираются в шину FX Send, и как раз её нужно мьютить или дёргать ползунок, чтобы хвосты не обрывать, но быстро убирать эффект.
Функция легко рулится и на винде, и на андроиде (насчёт мака и айпада не скажу - не владелец, но вроде всё так же).

Вверху: то, что в заголовке спойлера, внизу: второй способ, не самый удобный

xr.png
 
  • Like
Реакции: presly

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Ребят, может кто сталкивался, при нажатии случайно кнопки "Solo" на канале (она совсем рядом с кнопкой канальной) резко увеличивается общая громкость... что делать?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...ПЕРЕД любым эффектом все каналы, которые на него делают посыл, собираются в шину FX Send, и как раз её нужно мьютить или дёргать ползунок, чтобы хвосты не обрывать, но быстро убирать эффект...
:Dle4: ровно про это я и говорил выше))
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Появилась проблема с одним фейдером в Korg Nano Control 2. Поднимаю его до конца, а в X-AIR Edit даже до ноля не доходит. Можно ли сие починить? С остальными всё ок.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Спасибо! я понимаю, что не подгруппа...но подгруппы то нет:( думал мож дса как то можно прикрутить:)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Chehov, ауксы можно использовать как подгруппы, режим такой есть
 

SKLRoM

New Member
11 Сен 2019
16
2
3
Ступинский 84
Всем привет, подскажите выход из ситуации, обновился iPad на iPad os 13
и как оказалось приложение выкидывает при любом нажатии на канал
попробовали переустановить приложение, а сцены получается удалились с планшета)) пришла не одна беда как говорится) может можно как то восстановить сцены? в пульте самом или что то ушло может в прилаге на облако!?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А подскажите пожалуйста, обладатели XR12, как оно вообще сейчас с управлялкой для iOS?
Обдумываю покупку пульта, но зашел в апстор и одни отрицательные отзывы.
На данный момент, с каким ios есть устойчивая работа?
Есть ли альтернативные приложения.
Стоит ли связываться с пультом, если работать с виндосом и макосью - нет возможности(просто нет компа с этими ОС и заводить не охота)?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@soup, у них есть и для линукса приложения. Но если планируете работать только с планшета, тогда покупайте платную прогу(mixing station), потому что родные не позволяют в полной мере настроить пульт.
отрицательные отзывы связаны скорее с тем что у управлялки урезанный функционал.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Да, если брать, то только для юзания без компа. Эту прилагу видел, но там тоже куча откликов плохих, что не работает на старых версиях иос. Как и бесплатная родная. У меня просто валяется старый айпед2, вот думал его присобачить, но судя по всему, не радужно. Отклики отрицательные меня настораживают именно не по поводу полного функционала, а по поводу того, что вообще не работает апп на старых иос.
Вот и хотелось бы понять, какая гарантированная конфигурация.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
А ничего что пишется что для "Управление Behringer X32/Midas M32 " - не XR-линейка?
Поддержка:
XAirAny XAir mixer

И скажите - а что не умеют родные от бехра? Я не заметил глубокой разницы - ни в десктоп, ни в планшетной версии. Ну разные они да, но можно же и выбрать с чем удобнее? так?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
У меня просто валяется старый айпед2
У меня тоже валяется старый айпад. Правда мини, второй.
А управляю с телефона. Намного удобнее чем с планшета.
Для андроида MixStation бесплатный есть. У меня платный - функционала побольше. Про офф софтину даже не вспоминаю.
Добавлено:

А ничего что пишется что для "Управление Behringer X32/Midas M32 " - не XR-линейка?
MixStation и для XR есть.
 
  • Like
Реакции: alexei56

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Для андроида MixStation бесплатный есть.
Так все таки, если использовать эту прилагу, пусть на андроиде, пусть платную, на какой версии андроида она гарантировано работает?
Можно в принципе и планшет простенький купить на андроше, но не хотелось бы купить и влететь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)