Psytrance FX Lead- Filteria - 36th February (1 онлайн

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
блин, там их как минимум два, на 3:47-то...

один из них: пила с прямоугольником в унисон.

второй: нечто подобное можно получить из простой модуляции высоты тона (т.е буквально на pitch повесить lfo и автоматизировать амплитуду и частоту). вместо питча, можно еще тоже самое провернуть и с фильтром.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
с 3:47 вступает партия и продолжает дальше играться
интересует питченый звук), пробовал в sylenth1 лфо на питч, очень по качеству искажаемого звука сильно отличается, жидко и плоско и похоже лишь отдаленно. На низких тонах не получается воссоздать звучание как в примере, т.е. там какая то волна необычная используется, я так думаю.
Возможно, какой то нужен альтернативный источник или рецепт судя по всему, а вот какой, ума не приложу, ибо в оригинале скорее всего железный какой то синт использовался...
может лучше питч шифтер использовать для создания модуляций?
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
вот не хочу обидеть, но:

делайте скидку на то, что:
а) точь-в-точь повторить такую же автоматизацию как в оригинале наврятли получится (это даже чисто теоретически не так-то просто), а именно от нее зависит то, как звучит тембр;
б) в оригинале сам тембр уже обработан (как минимум стандарт в виде дилеев и реверберации, как максимум: эквализация, динамическая обработка и тд);
в) он звучит там далеко не в гордом одиночестве, а в компании других тембров, которые своим звучанием, грубо говоря, могут "окрашивать" его (психоакустика, эффект маскировки и вся фигня).

синусоида + треугольник, немного разведенные влево и вправо. сделано в sylenth1:
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
TSGM ну я просто знаю, что у автора практически все синты современные есть, и ему по идее нет смысла в софт лезть, потому и сказал...
то, что у вас получилось, получается и у меня.. спасибо)
только звучание на низких тонах не такое, я специально вырезал в этом примерчике с парой моментов на повторе) звук похожий на то, как какой то большой дядька сначала давится, а потом блюёт)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
это FM синус на треугольник, на Discovery такие звуки рулятся на раз
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
куча похожих эффектов-секвенций есть в плагине, барабанном синтезаторе Sonic Charge Microtonic. Возможно что даже на нем и сделано.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Несколько дней крутил discovery, но безуспешно, решил задать вопрос автору трека.
Получил ответ о рецепте звука)

This sound is coming from the Arp 2600 (there is a vst version of it u Can try) but it Will be a bit hard to replicate this sound i think.
It is actually no oscillator but just a self oscillating (meaning full resonance) filter. There is modulation controlling the filter. In this case a saw wave from oscillator 1 modulating the filter and a sine wave from oscillator 2 also modulating it.
U Will need to experiment with this on the arp 2600vst

Я данным синтом вообще не владею, так что если у кого то есть необходимая квалификация и будет желание, милости прошу попробовать повторить и поделиться результатом.
Спасибо за помощь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)