Гребенщиков. "Соль". (1 онлайн

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@dr-music, вопрос к Вам... Ни в коей мере не вступая в спор, понимаю "где наши лапти?)".. А что с Шевчуком не так? Ну, в частности по песне "Беда", просто тут... для меня в плане текста - сильно шедевр.. Там... в общем на любом жизненном этапе, в молодости, в зрелости, в старости, кмк есть что каждый раз по новому открыть и т.д. Не ужели эта штука тоже не соответствует профлитературным нормам?
И... "Доктор Живаго".. у меня тут типа спор с товарищем.. книга оч тяжело читается, приходится перечитывать по дважды предложение, только потом наступает то после вкусие, которое и делает, для меня, погоду в гармонии подачи информации. Но типа... нельзя прозу писать на поэтический лад, должно читаться легко и всё такое... Простите за офтоп... по прочтению комментариев относительно грамматики написания текстов, понял что вообще по ходу не шарю..оч захотелось спросить... Ответите - хорошо, нет... ни чего страшного... и спасибо за расширение горизонтов
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gesser,Для понимания творчества БГ нужно быть погруженным в духовный мир:)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне БГ вообще не нравятся,
Пойду что ли в ветку, на пример, про Кубась. Сообщу граду и миру, что программа ваша немецкая - мне не нравится. Вообще. Вот. И пусть теперь страдают и спорят :)
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Cubase, не нравится? Что-то с вами не то.. на Протузле наверно поганом сидите..


хмм, начнётся битва или нет??
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
А давайте сделаем это осознанной, местной традицией - заходить во все темы, которые мимо наших интересов и выражать свое "важное" "Фи" по этому поводу...Я вот уже наметил для себя десяток таких тем и я более чем уверен, их ТС-ы буду рады такому участию))))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
@mitinglas, Ваще клёво же зайти в тему кубейса и гаденько так вбросить, что, мол, недалёкое дрочево этот Ваш Кубасе, а вот Фрутилупез - это зачёт по всем параметрам))))))
 
  • Like
Реакции: PeterR

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Zit, надо к мониторщикам сходить. Открыть людям глаза и уши: халтура же сплошная в последние годы, хитрости бездуховные и экономия. Взрывы эмоций от недавно купивших обеспечены. Забанят на долго и качественно :)
 
  • Haha
Реакции: Zit

mitinglas

дМитрий Зайцев
... а вот Фрутилупез - это зачёт по всем параметрам))))))
не, положительных примеров давать нельзя, подставишься ))) только негатив и едкая ирония.
 
  • Like
Реакции: Zit и imperiya3051

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
И труд его понятен и "ярлыки" ему не вешают, а высказывают свою оценку: и творчеству и человеку, как лицу публичному.
Вот и ваше мнение здесь прозвучало: "Я сам стараюсь публично не рассуждать о том, что мне не п
Когда мне чьё-то творчество не близко, не понятно, да просто не нравится, я об этом публично высказываться не буду. Так как это особо никому не интересно и погоды не сделает. Я всегда пишу только о том, что мне нравится!!! )))
В 99% случаев - все посты в духе «мне не нравится тот или иной» - просто вкусовщина. В интернете же это выглядит очень не красиво (ну лично для меня).
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Ваще клёво же зайти в тему кубейса и гаденько так вбросить, что, мол, недалёкое дрочево этот Ваш Кубасе,
В стиле гаденького "Я не любитель навешивать ярлыки, и никогда не позволяю себе этого делать, скажу лишь истенную правду - все кто пользуется Кубейсом, стоят в позиции "Баба яга всегда против" , жалкие плагиатрощики. Не ведающие истены".
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Слушаешь и не понимаешь, как мог не видить тут плагиат, там - неискренность, тут - откровенную лажу с подходом "а, прокатит".
Плагиат - да, но скорее это было (по выражению Тропиллы) создание канона русского рока. Сколько вы знаете блюзовых или роковых песен на трёх аккордах (ТSD)? И ничего, никто не в обиде. А у БГ текст и образ гораздо важнее уникальности музыки. Они с Майком и начинали с переводов и адаптации импортного рока для наших слушателей. Но это делали все и во всех странах мира, не стоит думать, что это мы такие отсталые.
хотелось бы ещё чтобы он всё таки был рядом со слушателями в тяжелые времена
А он с первого дня рядом, и позиции своей не менял. И аншлаги все эти восемь месяцев ярче всего отражают его значимость для русскоязычной культуры.
Все это мне напоминает некоторых ВКшных подписчиков (друзей), которые про Юру музыканта пишут - ну как же так??? Юра - ты же был с нами, а сейчас продался… Это значит только одно - они не ПОНИМАЮТ о чем всю жизнь поет Шевчук. Значит они его слушали, но не слышали.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Мне БГ вообще не нравятся, даже не понимаю что тут можно обсуждать... по мне... - да король то голый... Наверное я его плохо знаю
Мне кажется, вы сами себе ответили)) Если король был реально голым, он бы не был и сейчас так интересен, и не обсуждали бы мы его))
Мало того, признанные «западные» музыканты не работали бы с ним (на Соли некоторые гитары играет чувак из Оазиса, например). Сейчас он снова сотрудничает с Дейвом Стюартом. Но это же так, мелочи…
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
Мне БГ вообще не нравятся, даже не понимаю что тут можно обсуждать... по мне... - да король то голый... Наверное я его плохо знаю, у меня сосед по училищу его большой поклонник.. Да, флейты, арандж интересный, но... когда он начинает петь.. не понимаю как это может нравится.. Из области вкусовщины наверное реакция..
Это вот именно то, что я предлагаю сделать обязательной традицией - заходить во всякую тему вне собственных интересов и отмечаться в ней, как это делает собачка поднимая заднюю лапу.. :Dle86:
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Откровенным и наглым плагиатом грешили Лед Зеппелин, Джордж Харрисон, Дип Перпл, у Кино много стилистических заимствований, да что там, даже Майк своровал песню у Дайр Стрейтс!!

Но виноват во всём Гребенщиков! (( Который как бы переносил оттуда - к нам.

А вот например Аукцыон, Громыка, Весна на улице Карла Юхана, Колибри, Инна Желанная, Центр, не воруют, и я их люблю)).
Мегаполис скорее тоже заимствуют, но порою выдают ярчайший эксклюзив.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
представился случай совсем немного пообщаться с БГ
Супер!

зы: вот не поверите - Шевчук сам подошёл, руку протянул, задавал интересные вопросы про зал и не только...
Сказать что я ох... удивился столь нетипичному поведению звезды - ничего не сказать. За 10 лет ещё лишь только два человека из высшей так сказать лиги (каждый в своё время, пусть так) подходили и заговаривали сами - Буланова и Пригожин (с одним вполне конкретным вопросом, но также наблюдал как он просто гулял по фойе и разговаривал с пришедшими людьми перед концертом).
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
Супер!

зы: вот не поверите - Шевчук сам подошёл, руку протянул, задавал интересные вопросы про зал и не только...
Сказать что я ох... удивился столь нетипичному поведению звезды - ничего не сказать. За 10 лет ещё лишь только два человека из высшей так сказать лиги (каждый в своё время, пусть так) подходили и заговаривали сами - Буланова и Пригожин (с одним вполне конкретным вопросом, но также наблюдал как он просто гулял по фойе и разговаривал с пришедшими людьми перед концертом).
При общении с БГ, я не заметил в нём никакого звёздного пафоса, а вот искренний живой интерес к собеседнику в лице меня, был очевиден...
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Когда мне чьё-то творчество не близко, не понятно, да просто не нравится, я об этом публично высказываться не буду. Так как это особо никому не интересно и погоды не сделает. Я всегда пишу только о том, что мне нравится!!! )))
В 99% случаев - все посты в духе «мне не нравится тот или иной» - просто вкусовщина. В интернете же это выглядит очень не красиво (ну лично для меня).
А я, если мне не нравится - так и говорю.
Вот видите какие мы все разные.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
А я, если мне не нравится - так и говорю.
Вот видите какие мы все разные.
На мой взгляд важно соблюдение некоего паритета относительно областей интересов...Если мне не понятна и не интересна какая-то тема, то: А) Просто пропустить её.., Б) Если же мне хочется разобраться в ней и понять её, то вести себя соответственно "уставу монастыря" на чью территорию нога моя ступила... Иначе всё сведётся к крайней степени абсурда и глупости...
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Что за "монастырь", что за "устав", что за "не понятная тема", почему "абсурд и глупость"? Бросьте жуть и туман нагонять, я такими сентенциями не впечатляюсь.
P.S.
" Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом."
:cool:
 
  • Like
Реакции: alien1010

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
Что за "монастырь", что за "устав", что за "не понятная тема", почему "абсурд и глупость"? Бросьте жуть и туман нагонять, я такими сентенциями не впечатляюсь.

" Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом."
:cool:
Ох..Где же вы тут туман увидели?)))) Я в мягкой и, КМК, очень понятной форме описал формулу элементарного уважения к чужим интересам и взглядам в области музыки... И теперь давайте просто представим себе ситуацию, когда к примеру я полезу, допустим, в оркестровый раздел, где я не в зуб ногой, и начну говорить о недалёкости оркестровой музыки как таковой, да вообще об всём этом, никому не нужном, доисторическом, никчёмном симфоническом дрочеве, вместо того чтобы заипцовый репчик писать для норм пацанов..
Следуя вашей формуле - ежели мне это не нравится, то я обязан там об этом сообщить.. :Dle86:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Ваще клёво же зайти в тему кубейса и гаденько так вбросить, что, мол, недалёкое дрочево этот Ваш Кубасе, а вот Фрутилупез - это зачёт по всем параметрам)
Ага..) Я тут как-то несколько лет назад зашёл к тебе в "обитель субкультур", запостил какой-то, на мой взгляд подходящий ролик на тему. Чёт там про говно было, не помню... Но субкультурное, юморное и в тему. Так ты ж меня такой желчью облил, что, мол не шаришь нифига в этом, и типа вали из темы.))
Ну я и свалил, слава Богу.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Zit Вы о ком и кому? Я о музыке БГ не писал. Вы из меня какой то собирательный образ себе создали. Если он вам интересен, поговорите с ним ещё...

А вот @Rarr, которого здесь вспоминали, писал 04 ноября 2014 года, в этом же топике:

"Голос сипит, местами неразборчив, Кое-где искажения(на виолончели особенно)
Миксы разношёрстные, где-то интересные, где-то опять плоский совок( наверно спродюсировал кто-то из наших)
Аранжировки хорошие в целом, но не покидает ощущение несоответсвия их текстам....
Нашёл силы прослушать весь альбом и -"по мне проехали колёса печали". Столько мелодекламации для меня перебор..."
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.194
113
50
Москвы
Ага..) Я тут как-то несколько лет назад зашёл к тебе в "обитель субкультур", запостил какой-то, на мой взгляд подходящий ролик на тему. Чёт там про говно было, не помню... Но субкультурное, юморное и в тему. Так ты ж меня такой желчью облил, что, мол не шаришь нифига в этом, и типа вали из темы.))
Ну я и свалил, слава Богу.
Веришь, нет..? Не помню такого..Однако помню как ты там прикольный клип Игорррря постил - это вот помню..
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Пацаны, ну че вы в самом деле.. дружить надо, высказывать радостные мысли, БГ наверно уже заикался совсем..
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Сейчас он снова сотрудничает с Дейвом Стюартом. Но это же так, мелочи…
Да-да, а Пинк Флойд играет "У лузi калину", офигеть же ж круто!
Переход на личности результата не прояснил, начинаем кидаться авторитетами.
Ща до закона Годвина дойдем-таки, и тогда тему наконец прибьют.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)