Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Глянул Ямахи HS5 и JBL 305 Mk3 - ямахи выглядят красивее =) Но полностью проигрывают по басам 305, но при этом кажется что в 305 басов тоже занадто много. Вот не могу решить HS5 или JBL305
 

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
31
йеее бой, наконец сравнил адамы а6х и крк vxt 6. @KOTOPES , krk как я и говорил(просто кошмар)... В общем пошел я за jbl 305 mk2.

Как я понял 305 mk2 only.
И ребят всем всем всем. Тут на форуме писали какие адамы говно. Походу вы ребят еще KRK VXT не слышали . PS
Нормальные адамы. Хотя, я соглашусь. Уши отваливаются. Усталсть быстро наступает. Свожу на овер в низкой громкости.
Ребят чтобы всем было максимально полезно. Напишу и о форуме и о крк отзыв. Слушайте моники перед покупкой, а не форум))) во первых , много вопросов отпадет сразу. Во вторых хоть нужно подпирать индивидуально, но ИМХО И @KOTOPES krk это катастрофа!!! Столько просранного времени . Ребят KRK VXT , нихрена не мониторы, а рокиты и тем более.
Расскажу предисловие. Пару лет назад, стоял выбор между KRK VXT 6 и EVE AUDIO SC207. Ну как вы уже поняли я выббрал КРК. Не знаю может натаскался на них или че. По вкст это каша, мазанная мыльная. По сравнению с адамами. И даже низ у адамов лкчше и четче. Так что ребят я считаю что адамы и ив оуидо достойны уважения. Потому что я вчера просто сравнил тет а тет адамы и крк. И я просто сел и начал сводить. И мне все слышно. Как можно компрессором в своих целях работать(грув шмрув). Как сделать трансиенты точнее. Константин APS. Сорри, но JBL это реально нонсенс. За свои деньги
Даже уже отпадает желание переплачивать за апс как за супер моники. Тут я смотрю все супер осторожны и не многословны. Так что ребят кто новенькие просто ищите где можно послушпть моники. У меня в стране с этим жопа. Даже если и адамы есть, мало кто даст послушать. Так что если у вас в городе реально есть где послушать и разные модели. То не теряйте эту возможность. Видите так как еще и этот форум идет как реклама и маркетинг. Все стараются молчать и не навязывать. Но мне не понятно пояему так адамы обосрали. Ребят вы кажется забыли что крк какогото хрена тоже "студийными мониторами" называются. Так что НАРОД. Я против KRK не делайте таких ошибок как я. Даже если вы просто битмейкер и не любите сводить. То уже берите хотябы ямахи. Крк это просто развод. Когда я брал эти крк, ив аудио стоили столько же. И капец как жалко осозновать. Что столько времени стучался в закрытые двери. А на самом деле оказца ,я просто уже вырос из KRK. Но повывав на разных студиях и с обработкой и без. Все, всяко лучше чем yamaha. Уже если совсем замуж не в терпеш. То хотяб ямахи берите народ. И как бы @KOTOPES И многие другие не были аккуратны и лояльны в своих отзывах. Я напишу свое мнение. Ребят не покупайте КРК никакие! VXT слабенькие моники, а рокиты я вообще предполагаю как бесполезная покупка. Так что если вы не знаете что купить. Идите и слушайте. Даже те самые говно бюджет моники по мнению форума Adam a6x и yamaha hs7, явно на много ступеней выше чем krk vxt серии.

Так что всем и новым и старым на заметку. Это мое имхо! Потерял пару лет на крк. Чуть не перегорел вообще и не бросил музыку и битмейкинг. @KOTOPES в курсе. Не берите крк по крайней мере рокиты и vxt. Это деньги на ветер. Хотя бы возьмите уже ямахи чем крк. Явно крк гавно, как бы их кто не защищал.
А так Виталь спасибо за точто пинал меня чтоб я делал панели. Пригодились все кроме угловых. Угловые панели это аааад для меня.
Всем спасибо. Ребят будьте аккуратны при покупке, лучше сравнивайте наглядно мониторы между собой. Тогда ваши вопросы и без форума начнут отпадать. От себя добавлю. Что лично я доверяю Алексею Беляеву Из djshop.by. Алексей, если ты это прочтешь, ты просто мега человек, который своим ютуб каналом делает жизнь людей проще.огромное спасибо Витале @KOTOPES . Братан, я не люблю из под палки работать))) но я все подчерпнул, твои нервы того стоили. Спасибо!
А так ребят если все пишут адамы говно, а я слушаю их уже 2день и сравниваю с cxt . Сегодня если получится поеду сравнивать adam a6x с JBL 305 mk2.
И ребят кто по опытнее. Как новичек молодой, вам советую все таки побольше открываться людям. Да у Вас опыта больше, да знаний больше. Но в чес смысл их, если вы не хотите ими пользоватьчя во благо общества??? Как будто все тут на форуме знают секретики и все спецом молчат. Это мой отзыв о rmmedia форуме.
А так ребят, слушайте по факту, сравнивайте по факту. Тогда вы точно неиошибетесь в своем выборе. Всем спастбо все свободны
 
Последнее редактирование:

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
31
Мы же форум, лицо рашн звук индустрии. Давайте будем дружны и реально будем приносить пользу друг другу, а не самоутверждаться за счет друг друга

ps на днях отпишусь о сравнении jbl 305 mk2 и adam a6x.
 

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
31
Сегодня еще раз прослушал оба. KRK VXT 6 vs ADAM A7X.
Никто не лучше и не хуже у них тупо предназначения разные. Krk vxt линейка для прослушивания музыки. Можно сказать дорогой hi fi. Но никак не студийный звук. Ачх кривая жесть. А7Х просто с огромным отрывом впереди. Транслируемость на крк , никакая. Да красиво, звук шепчет. Но сводить это нервы и деньги на ветер
 
Последнее редактирование:

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
31
Кароче я вас понял. Давайте до свидания
 
Последнее редактирование:

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
31
Да , когда то может быть были VXT как PRO оборудование. И классом выше чем jbl это ясно. Но прогресс не стоит на месте. JBL я уже заказал. Как придут сравню наглядно с adam a7x, с krk vxt 6 и с jbl lsr305 mk1. Если адамы для всех маркетинговый хайфай))) то крк это вообще мыльные пузыри с парфюмом. Я наглядно сравнил. Адамы рвут в клочья. Особенно в подготовленной комнате. Крк мыло. У меня последняя ревизия крк vxt 6. Их безумно приятно слушать. Но не сводить. Вот в чем прикол. Даже ямахи hs серии намного честнее чем крк. Крк vxt 6 это мыло. Хоть сам их и продаю. Ребят, настоятельно не рекомендую покупать VXT серию. Если уж на то пошло берите ямахи. Или рокиты
 

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
31
Привет! Подскажи пожалуйста, стоит ли брать JBL LSR305P или 308, как первые мониторы?
Спасибо!
Если тебе нравятся , то почему нет? Если есть где послушать, лучше послушать сначала. А лучше посравнивать с другими
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья, тут первые Mackie HR624 предлагают за 30тыщ забрать за пару. Стоит ли? (работал на них у них, нравились)))

Или на что-то новое копить?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@AlexLazer Нравились миксы, сделанные на них и прослушанные на другой акустике? Или просто нравились как звучат? Второе не говорит ни о чем, первое - о переносимости миксов, а это главное, что должны обеспечивать мониторы
 

oeilvert

New Member
24 Ноя 2012
9
3
3
33
Всем привет! Не могу выбрать между Н-мониторс N200 и DMAX 81. Есть ли здесь люди, которые слушали обе модели, и могут дать совет? Музыкой занимаюсь как хобби, подготовленной комнаты нет (сама комната 16 кВ). Сейчас адамы а5х стоят.

И ещё вопрос по версии N’ok, лучше актив или пассив брать? При условии, что денег пока хватит только на усь SDY
 
Последнее редактирование:

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
И ещё вопрос по версии, лучше актив или пассив брать? При условии, что денег пока хватит только на усь SDY
Активы это железное "двойное моно" , перекрестное проникновение каналов как класс вообще отсутствует. Ну и все компромиссно рассчитано и подогнано .
Ежели у вас намечается аудиофильный зуд по смене/поиску усилителя :D , то берите внешний .
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
Про JBL Duet
А сетка у них снимается с морды? А то тут в описании написано, что "proprietary port design", а не ЗЯ...
Снимается с большим скрипом (на направляющих ребрах - клей)! И это - ФИ, и сделано по взрослому, но, увы, подвес и центрирующая шайба сыпятся. Динамик Harman/Kardon 310-0012-001 4Ω (≈5W, ≈1.75"inch, диаметр по краю гофра 40 мм, катушка 17 мм, ход ≈7 мм, ).
Alex_HS не могли бы Вы узнать у smack если заменяли такой динамик, то на что?
(быть может сейчас они по другому маркируются?)
Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
не.
@sashikon, у меня один родной динамик от старости попердывать стал, подвес в нем уже струх, купил на ибее 2 пары вот этих:
Продавцов на ибее несколько. Динамики копеечные, а доставка денег стоит, потому бери сразу хотя бы 2 пары, лучше 3, потому что звучание может отличаться - будет возможность выбрать.
По звуку - по сравнению с родными у новых чуть меньше низа, но детальность заметно лучше.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
KOTOPES, Спасибо за ссылку.
На ютюбе видел ролик, утверждающий что поролону таких динамиков в бумбоксах нужна спец-пропитка и типа "сносу не будет". (На вид почти латекс получается)
 

Otec

Active Member

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
У Танной новинка, следующее поколение Gold Series


Розничная торговля по цене 250 (5), 315 (7) и 385 (8) долларов. Больше информации на tannoy.com .
 
  • Like
Реакции: Pushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)

  • Krylov