Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Есть еще одна контора M-Audio и есть у них BX8 37-22000 Гц биампинг (НЧ – 80 Вт, ВЧ – 70 Вт)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Denis12308

Вы бы еще крк рокит посоветовали ))
тут люди мониторы выбирают ... , а не колонки на кухню :)

А то что у них там 37 гц написано , ну да они там есть , в минус 30 дб ) :D
 
  • Like
Реакции: Les-nik

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
я например в 20 ках пробовал сводить и мне люто дискомфортно
тощий звук..., аналитичный, ...с хорошей глубиной и пространством но тощий ...
Да, есть такое. Нужно привыкать. И иметь вторую пару с более низким низом. Очень интересно было бы заценить атс с aps-ным сабом. Мне кажется весьма годный комплект может получиться.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Denis12308

Вы бы еще крк рокит посоветовали ))
тут люди мониторы выбирают ... , а не колонки на кухню :)

А то что у них там 37 гц написано , ну да они там есть , в минус 30 дб ) :D
...... да, инженеры из KRK и M-audio удивились бы наверное, что они делают изделия для сопровождения готовки котлет. а Вы слушали эти "колонки на кухню"? а сами ранее предлагали JBL 308 ... ну а как на счет A77x? нормально басят?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Дима, хоть завтра, он как раз только с теста освободился (я про sub10).
Хоть завтра сейчас не подходит, я только через неделю, к выходным буду готов погрузиться в тестирование))
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Как и на 708p
Всегда есть возможность взять i, и подключать со своим усилителем, правда ещё цифровая обработка нужна, с точки зрения надежности/ремонтопригодности вариант лучше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Denis12308

Слушал , говнище )) - 308 я предлагал человеку , которого интересовали ультрабюджетные мониторы)
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
А что за саб Kali Audio WS-12? и почему саб в ЗЯ считают лучше ФИ, Как например подключать саб SVS-1000 или REL , если у них вход небалансный? Да ещё и выходов на мониторы нет?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
почему саб в ЗЯ считают лучше ФИ
Т.к. они более "быстрые", не тянутся хвосты у НЧ звуков, которые на деле давно затихли. Если на пальцах.

Как например подключать саб SVS-1000 или REL , если у них вход небалансный? Да ещё и выходов на мониторы нет?
Небалансный - не проблема при коротких шнурах, а вот отсутствие линейных выходов на мониторы - попадос. Как минимум на мониторный контроллер с отдельным суббасовым выходом. Поэтому часто "бытовуха" - не вариант, именно из-за плохих коммутационных возможностей.
 
  • Like
Реакции: Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Т.к. они более "быстрые", не тянутся хвосты у НЧ звуков, которые на деле давно затихли.
А это точно так? Нет ли в сети измерения ГВЗ для сабов ФИ и ЗЯ? Большая ли там разница будет?
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Т.к. они более "быстрые", не тянутся хвосты у НЧ звуков, которые на деле давно затихли.
Добрый вечер.
У хорошего спроектированного и настроенного ФИ, нет таких недостатков. Так как ФИ нужен не только для увеличение НЧ диапазона, а еще для уменьшение искажений системы. Как пример, компания ATC.
В ЗЯ если хорошо поддать в небольшом корпусе, THD растут и он на много может быть не честнее, чем ФИ.

P.S. У меня был плохой ЗЯ (пел вверх гармониками) и сейчас отличный ФИ (который просто не заметно, как будто фулранж стоит 20Hz-20kHz). То есть все не однозначно на мой взгляд.

выдержка из моей консультации с инженером:
"On the one hand, port resonances are an inherent property of the bass-reflex device and do not introduce non-linear distortions. On the other hand, a closed box (or sealed enclosure) requires a much greater excursion of the loudspeaker diaphragm and voice coil, which causes much greater non-linear distortions and imposes a limitation on SPLmax."
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Как например подключать саб SVS-1000 или REL , если у них вход небалансный? Да ещё и выходов на мониторы нет?
Мониторный контроллер или интерфейс с несколькими выходами.
ФИ обычно более красиво, убедительней звучит... но потом после частоты на которую ФИ настроен быстрый спад.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@alexpen В общем в силу обстоятельств и недоступности многих моделей я решил успокоится на заказе KH 120, потом и саб сменится на 750. Klasik пока оставлю, но они тоже пойдут под замену чуть позже на что-то классом выше. Просто на данные момент висит пачка работы на ближайший месяц, klasik хорошие, но после них ещё нужны доп. правки. Neumann мне как раз решит вопрос и потом 2.1 останется нойман.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
klasik хорошие, но после них ещё нужны доп. правки
С помещением точно всё в порядке? А то какие-то немного странные телодвижения: то-ли проблемы в других звеньях тракта, то-ли просто GAS. ИМХО, класикам замену/апгрейд следует искать в ценовом сегменте от 3,5K€, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
С помещением точно всё в порядке? А то какие-то немного странные телодвижения: то-ли проблемы в других звеньях тракта, то-ли просто GAS. ИМХО, класикам замену/апгрейд следует искать в ценовом сегменте от 3,5K€, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
Это точно GAS и желание прыгнуть на ступеньку выше или получить лучший результат в работе... Klasik пока остаются, меняются msp3 на KH120. На klasik хороший басс и нижняя середина, верхняя середина и ВЧ требует корректировки. Вот и посмотрим стоит ли оно того... Имею ввиду приобретение neumann kh120 в дополнение к eve ts107. Klasik сменю немного после.

MSP3 приказывают править ВЧ после работы на klasik. С Klasik хорошо и весело сочинять, корректировать баланс, а вот понять что надо вычищать и где - нужны какие-то иные разнородные мониторы. Даже некоторые наушники показывают эти недостатки.

Те сводя на Klasik в какой-то момент происходит ступор и отсутствие идей что делать с миксом дальше, klasik дают направление правильное, но не дают возможности проработать и услышать косяки в полной мере. Корректировка на другой акустике позитивно сказывается и на ощущениях микса в klasik, но сами klasik не наталкивают на недостающие правки....

PS. В общем поиски пары 2.0 продолжаются, грядет прослушка ATC SCM20...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
kh120 такие себе , надутые и с проваленной серединой)музыку слушать недурно , сводить ) я бы поостерегся..
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Denis12308
А мне что вам , эссе на 15 страниц написать ))?)) почему эта китайская хрень , говнище )?)))
и ничего общего с мониторами не имеет ....

Я использую Jbl6328p ) ...Olgerd по моему quested 2108 )

К слову про "инженеров КРК и маудио " - Keith Klawitter , разработчик тех самых КРК - и CEO компании уже очень давно
делает мониторы под маркой Klawitter Designs ....
А компании КРК - с момента ее приобретения Stanton , по сути не существует ...
и нынешние КРК , ничего общего даже и близко не имеют с 6000 , 7000 , 8000 сериями KRK
это типичный китайский продукт , типовой , который выходит под добрым десятком марок и брендов с разными вариациями
так что все эти КРК , бх8 , и прочие фоники , продукты одного поля , никакого отношения к студийному мониторингу не имеющие ...
Adam пошел по той же дорожке, с момента покупки компании - Focusrite и главные разработчики там уже не работают
а их A и F серии - тот еще хлам .....
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Denis12308, вы с промодж пришли? здесь такой бюджет никто не обсуждает, потому что говорить не о чем.
 
  • Like
Реакции: borubaev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
MSP3 приказывают править ВЧ после работы на klasik. С Klasik хорошо и весело сочинять, корректировать баланс, а вот понять что надо вычищать и где - нужны какие-то иные разнородные мониторы. Даже некоторые наушники показывают эти недостатки.
...
Корректировка на другой акустике позитивно сказывается и на ощущениях микса в klasik, но сами klasik не наталкивают на недостающие правки....
Super Cubes или Amphion One15.
У класиков довольно мягковато-рыхловато индифферентный верх, а вот эти оба варианта будут хорошим контрастом. Super Cubes даже еще лучше, т.к. кроме всех их хороших свойств они ширики и ЗЯ. Т.е. совсем другой концепт.

A KH120 уже заказаны? Другим уровнем вот пятнашки амфионы бы были.

Низ у KH120 конечно поднакачан, но не все так плохо нмв. Ну тут опять же конечно с чем сравнивать. Слышал от одного знакомого хороший о них отзыв, именно в связке с сабом, где низ разгружен. В любом случае будет очень интересно послушать ваш отзыв KH120 vs Klasik )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)