Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@Dmitry Anderson, DMax смотрел?


 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Quested H108 есть низ и по цене вписываются
только сложно достать, чёт квестедами не особо хотят торговать
и они пассивные + усилок за минимум тыс 50
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Anderson, на ebay сейчас Smart Audio 2.1a продают за 2к. Единственные мониторы, которые я считаю круче моих ATC SCM20.
Просто маньяческая детальность.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Alex_HS и wolfire

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
хвалят, но кто-то жаловался на проблемы какие-то, с электроникой вроде
 

Bro Stallen

New Member
23 Авг 2016
26
13
3
Добрый день. Планирую обновить аудио сетап для домашней студии. Купил звучку presonus io station 24c, теперь стоит вопрос с мониторами. Изначально смотрел тоже в сторону пресонус, 66 ерис или 8ки (ни то ни то, разумеется, никогда не слушал. Даже так, 8ки мониторы я вообще никогда не слышал), до этого стояли дешёвые mackie, и сильно не хватало низов, поэтому большую часть времени я использовал свою старую 5.1 ямаху в режиме 5тиканального стерео). А сейчас наткнулся на комплект 120ых нойманов с сабом кн 750 за 2 килоевро, что я сейчас, в принципе, могу себе позволить. Только думы одолевают, имеет ли смысл столько переплачивать, если я особо никогда с подобным классом оборудования не работал, и разумнее вернутся к варианту с пресонусами, и саб от них же взять. Отзывы вроде положительные. Музыка для меня не профессия (пока, хотя хотелось бы), больше хобби.

В общем, поделитесь мудростью, джентльмены)

И по пресонусам вопрос, у них есть линейка eris и spectre. По вторым информации крайне мало, и та, скорее маркетингового характера. У кого имеется опыт ознакомления с оными? Сильно ли они выигрывают у эрис, и выигрывают ли вообще?

Музыку пишу разную, поэтому по жанрам ориентира нет. Сегодня метал, завтра драм н басс. Комната 6х3,5 (или около), буду проклеивать мин. Ватой вплоть до полов и окон. Будет что-то вроде бункера.

Заранее спасибо.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
В своё время курировал вопрос. Не слушал ни тех ни других. Насколько понял из многочисленных обсуждений (gearslutz). Эрис - бюджетки. Спектр - очень добротные мониторы (ни разу не видел негативного отзыва).
 
  • Like
Реакции: Bro Stallen

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
А есть тут кто с APS Klasik 2020?
не знаю за 200 тыс я бы брал отечесвтенные, например Х600АЕ активные если нужны маленькие, а так х1000 чтобы можно было бахнуть если помещение позволяет или 261
а если тыс 500 и выше уже можно смотреть на импорт, а за 200 там такое себе, лучше отечественное взять, темболее сегодня качество заметно подтянулось
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё может быть возможно, вот только рассчитываться я буду в гривне.

Вопрос к владельцам Klasik 2020 актуален.

пс. И, кстати, абсолютно хз куда вы смотрели, но класик 2020 стоят в рублях - 70к.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
а что там по характеристикам? гармонические искажения, фаза? spl
ещё водопады есть всякие, но в этом не особо понимаю и импульс
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Добрый день. Планирую обновить аудио сетап для домашней студии. Купил звучку presonus io station 24c, теперь стоит вопрос с мониторами. Изначально смотрел тоже в сторону пресонус, 66 ерис или 8ки (ни то ни то, разумеется, никогда не слушал. Даже так, 8ки мониторы я вообще никогда не слышал), до этого стояли дешёвые mackie, и сильно не хватало низов, поэтому большую часть времени я использовал свою старую 5.1 ямаху в режиме 5тиканального стерео). А сейчас наткнулся на комплект 120ых нойманов с сабом кн 750 за 2 килоевро, что я сейчас, в принципе, могу себе позволить. Только думы одолевают, имеет ли смысл столько переплачивать, если я особо никогда с подобным классом оборудования не работал, и разумнее вернутся к варианту с пресонусами, и саб от них же взять. Отзывы вроде положительные. Музыка для меня не профессия (пока, хотя хотелось бы), больше хобби.

В общем, поделитесь мудростью, джентльмены)

И по пресонусам вопрос, у них есть линейка eris и spectre. По вторым информации крайне мало, и та, скорее маркетингового характера. У кого имеется опыт ознакомления с оными? Сильно ли они выигрывают у эрис, и выигрывают ли вообще?

Музыку пишу разную, поэтому по жанрам ориентира нет. Сегодня метал, завтра драм н басс. Комната 6х3,5 (или около), буду проклеивать мин. Ватой вплоть до полов и окон. Будет что-то вроде бункера.

Заранее спасибо.
Работаю на Sceptre s8.На второй работе есть Eris 8.Это разные лиги как по цене,так и по звуку
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
@Dmitry Anderson, возьми jbl, пятёрки, которые ты выше озвучивал. Вроде как серьёзный аппарат. Не бюджетки.
да креоме них особо и нет вариантов, остальное слишком попсовое, а тут хороший вариант от самсунга:D но старой провереной фирмы и не как у всех будет
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну сайт же))

Внезапно, сайт называется smart-audio.de
оно нифига не гуглится, потому что common naming
Добавлено:

Пока что ориентир пал на X600AE. Вроде как всё с ними получается.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)