Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
В наушниках нет взаимопроникновения каналов,
Есть куча софта которое может это делать, но мне нравится только один представитель.
Особенность в том что проникновения и ширина зависима от частоты. Внизу узко, вверху широко. Плюс коррекция по тембру, если оно надо.
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
В наушниках - точная редакция, в мониторах и хорошей комнате - сведение.
В наушниках нет взаимопроникновения каналов, ну и влияния акустики помещения.
Есть взаимопроникновение, если использовать реалфонс как я указал в первом своем сообщении по теме. Берут магнитопланары LCD-X + реалфонс, оставляют для щит контроля что то из мониторов, и дело в шляпе (речь о тех у кого нет помещения)
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@andy felon

вот тут я про KS-Digital C5 немного отписался
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Вы написали выше что ищите 6дюймовые мониторы, так как на 8 дюймовых помещение адски гудит
Все правильно. Чем ниже играют мониторы, тем большее количество мод возбуждается. Но откуда вам знать-то?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
интересно была ли задействована задняя панель на маках 824? там наверное можно ослабить бас, можно фильтром резануть по цифре и не надо ничего покупать)
раньше вроде считались крутыми мониторами, сейчас о них никто и не вспоминает
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Расслушал эту EP на спотифае на своих мониторах.
В общем o nmonitors мнение стало ещё хуже. Да не просто хуже....

Если у человека случился такой качественный прыжок при переходе в новый мониторинг, то я ХЗ откуда там столько хвалебного.
X600AE это ни разу не дешёвые мониторы, а такой глухой микс с бумбоксным низом даже MSP7 сделать не разрешат.

Two15 - это очень интересные колонки на мой взгляд. Есть очень много преимуществ у 5 дюймов динамика в амфионах. Более серединистые и быстрые в районе 100-500Гц. Тоже смотрел именно в эту трёхполоску, а не в one18/two18.

Говорят что у них звук худой и тд. Так ведь в обратном порядке выдаваемый звук будет жирным и широким )))
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Говорят что у них звук худой и тд. Так ведь в обратном порядке выдаваемый звук будет жирным и широким )))
Не факт.
"Ваши миксы звучат так, как звучат ваши мониторы" что-то я всё больше и больше убеждаюсь в этом.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
"Ваши миксы звучат так, как звучат ваши мониторы" что-то я всё больше и больше убеждаюсь в этом.
это верно наверное в том случае, когда уже привыкаешь к звуку мониторов и ориентируешься как на эталон,
то есть например горб на частоте, а уже привык к нему и кажется что его нет
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
это верно наверное в том случае, когда уже привыкаешь к звуку мониторов и ориентируешься как на эталон,
то есть например горб на частоте, а уже привык к нему и кажется что его нет
Никакого РЕГУЛЯРНОГО привыкания к искажённому звуку не происходит ровно до тех пор, пока не происходит поражения слуха, временного или постоянного. Вот если слушать что-либо громко и постоянно (как рок-музыканты, или музыканты духовых оркестров, или "клубные" музыканты, где громыхает, ну или просто малолетние долбодятлы, которых пруд пруди, которым надо, "чтоб качяло"), а сурдограммы будут с завидным постоянством показывать провалы, вот тогда надо умом осознавать, что есть некий "горб на частоте, а уже привык."
Но обычно такая ситуация - совсем не про звукорежиссуру, а про нейросенсорную тугоухость.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Two15 - это очень интересные колонки на мой взгляд
Более серединистые и быстрые в районе 100-500Гц
Как не странно, но именно область нижней середины у этих мониторов и является наиболее проблематичной . Её хорошо видно на графике . Это "корона " в области от 100 до 300 Гц . Подобные флуктуации в АЧХ , на слух воспринимаются как низкий трубный призвук . Это и не мудрено , ведь по сути -- это гребенчатый фильтр . По мне , так система сырая .

Думаю ваши ONE 15 звучат более реалистично......


218777
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Как не странно, но именно область нижней середины у этих мониторов и является наиболее проблематичной . Её хорошо видно на графике . Это "корона " в области от 100 до 300 Гц . Подобные флуктуации в АЧХ , на слух воспринимаются как низкий трубный призвук .
Так оно по сути и есть, доводилось слушать.
 
  • Like
Реакции: medved1961 и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
я вот чем больше отзывов и мнений читаю, тем меньше к ним доверия, ну потому что они всё разные и могут даже кардинально отличаться
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
я вот чем больше отзывов и мнений читаю, тем меньше к ним доверия, ну потому что они всё разные и могут даже кардинально отличаться
Сочувствую . :) Всегда знал , что в жизни главное не потерять доверие к самому себе . Особенно когда на тебя пытаются "давить " с помощью авторитетов ......
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Все правильно. Чем ниже играют мониторы, тем большее количество мод возбуждается. Но откуда вам знать-то?
Вы утверждаете что разница в 2 дюйма избавит от гудящего помещения? Ваши знания точно являются знанием?
 

Paul Pain

Member
5 Июн 2011
55
42
18
Минск
band.link
ага скидочка на них щас, стоят как свен почти) 57 тыщ пара, откапали видать с какого-то склада
Вы про цену в «dr. H**d»? Тоже видел скидку, только это цена за один (уточнял в магазине)
 
  • Haha
  • Sad
Реакции: Eq Tunkul и wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)