Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ребята, все мониторы на свете вместе не стоят одной человеческой нервной клетки. Музыканты должны уважать друг друга. Не ссорьтесь. Почистил тему.

P.S.: А Behringer TRUTH B2030A - сила :)
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@convex,
Просто мне не нравится подход затыкания ртов. Тут многие марки не всем нравятся, но н-мониторс как будто святой грааль))
Метал и рок на них звучит неперевариваемо. Это отмечало несколько их пользователей. Зачем это скрывать или пытаться выставить их с некрасивой стороны?
Все мониторы разные, непогрешимых ещё не придумали, а то они бы были у всех))
Миру пис, войне пиписька)
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
А у некоторых плохо. Надеюсь это не проблемы на производстве))
Стоит закрыть этот разбор полётов.
Просто мониторы не идеальны, у них есть особености не для всех хорошие, а скорее плохие. И это нормально. Точка.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.569
31.306
113
46
Belgorod
@genea,
мой подробный отзыв и что мне не понравилось есть в теме про n monitors
[DOUBLEPOST=1459794888,1459794592][/DOUBLEPOST]@M Clis,
хм, о какой металлике речь ? , ибо все их последние альбомы везде звучат омерзительно, бо как омерзительно сведены ) апофеоз это Death magnetic ,с клиппингом в пару дб на всех треках

И да , я не очень понимаю почему мониторным многими называется , резкий неприятный звук с акцентом на сч около 2 - 3 кгц ) равно как и странное убеждение о том что (мониторы должны звучать отвратительно , ибо на них не музыку слушать ) , это ОЧЕНЬ большое заблуждение )лично мне нравится слушать музыку, именно на мониторах...
с большим и комфортным звуком , как на quested 2108 , или JBL 6328p
на ATC scm25 тоже недурно весьма , вот только н мониторс - полярно разные с этими моделями )по звуку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fagos и bloodykot

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, у меня сейчас две пары, и я точно понял, что и то и то мониторы, но функции разные. Резкий звук с акцентом (на самом деле без, акцент в миксах на сч в роке и метале, по составу инструментов тупо), это, что нужно для работы над дефектами, транзиентами, eq и так далее. "Красивый" звук - для планов, общего тонального и прочего баланса. Не даром на серьезных студиях и мейны, и нс-ки/ауратоны/проаки, и нирфилды стоят сразу. Вот н-мониторы для меня - это бааааальшие и мощные нс-ки.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Ivan_k26

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.569
31.306
113
46
Belgorod
@M Clis,
ну дело в том что с NS ками я тоже очень хорошо знаком ) и то что я слышал от n200mk2 , совсем было непохоже на то к чему я привык на нс10
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, понятное дело - нски "старой школы" мониторы, более "нейтральные". опять же, от вч динамиков зависит. на мой вкус характер и общее "поведение" похожи. опять же, н-мониторы уже проэволюционировали 2-3 раза, я думаю, можно попробовать дать им второй шанс :D
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Я слышал не один час энэски, на н200мк2 вообще не похоже, владелец энэсок их тоже слушал, ну совсем не похоже.
Не знаю что там общего можно найти.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.569
31.306
113
46
Belgorod
@M Clis,
у той пары которую я отдал другому владельцу в белгороде , уже поменялось 5 динамиков по причине сгорания ,с двумя разными усилителями...
мне жалко человека и неудобно самому )...
страшновато ))) честно говоря , особенно с оглядкой на первые ощущение которые самые сильные как известно
мб, когда нибудь , может быть ) ...,меня больше амфионы гораздо возбуждают , в качестве второй пары , но ценник конский )
и еще , у каждого человека своя АЧХ в ушах , я лично ОЧЕНЬ чувствителен к ВЧ/CЧ
почти на всех мониторах в жизни я в этой области делал -2 дб ) ...
вот только на текущих JBL не делал )
мне кажется должна быть золотая середина , потому что на другом берегу от n monitors , есть такие мониторы как Focal solo ,которые слишком мягкие ....на мой вкус
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, согласен! по поводу амфионов - никак к Лукашеву на тест-драйв не доеду, любопытно.
[DOUBLEPOST=1459797056,1459796995][/DOUBLEPOST]@SoutCross, я рaботaл нa н-300, про них и пишу. н-200, которые были у меня на тесте (старых версий), понравились мне куда меньше.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, конкретно та пара, что была у меня на тесте, звучала агрессивнее по вч, чем ADAM. это был явно перебор. но вот 300-ки на среднем поле звучали "как влитые" :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.569
31.306
113
46
Belgorod
Вот , и моя пара тоже ) звучала гораздо агрессивнее чем вообщем то достаточно агрессивные мсп7 )
это к вопросу некторых людей чуть выше , о том что "нет обоснованных негативных отзывов " ) есть :)
а именно n200 тут многие советуют на ближнее поле :) и владельцы 300 ок , которые и 200 не слышали,....
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, насколько я понял, нынче 200-ки это уже немного другой "зверь", плюс есть же модификация с шёлком на ВЧ... я в любом случае слежу за процессом и подумываю сменить ADAM на N-мониторы в будущем.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Моя пара н200 была тоже заметно более ядовитая чем Адам, а они итак считаются довольно яркими))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.569
31.306
113
46
Belgorod
@SoutCross,
ну возможно это все поправили, на данный момент )...плюс 300 ки , плюс шелковые вч ...
просто один раз обжегшись , уже как то стремно
 
  • Like
Реакции: bloodykot и M Clis

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
А что разве уже выпускаются н200 мк3 ? Когда они успели исправиться?
@Zerocool,
Вполне возможно н300 лучше и вообще идеальны. Про них я ни слова не писал.
 
Мои ЗЯ n200c по верхам прям ни дать ни взять. В самый раз. Уж не знаю, насколько пищалки отличаются от ФИ версии.
Реально, на миксах с верхней серединой и верхом с ними промахнуться трудновато.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто мне не нравится подход затыкания ртов.
Подчистили наши сообщения, но всё равно смешно видеть в том, что я написал какое-то затыкание рота. Да, я знаю Лёшу очень давно, но многие здесь его знают давно. И весь тот результат [работы Лёши и его желания сделать этот мир лучше, хотя это Лёше просто для личного кайфа, он едва ли этим копейку зарабатывает], который сейчас есть – это годы плодотворной работы. Да, у меня в голове осели Лёшины постоянные критики (из года 2003-2004-го) в мой адрес звука, аля «плоское», но именно благодаря ему я и развивался, и теперь я научился «слышать» и благодаря ему и благодаря его работе на поприще студийной акустики.
И да, я с радостью покажу в Киеве н300в ВСЕМ, кто пожелает, могу оставить на неделю-две. Если человек готов работать – на месяц. И они выскажутся. Но проблема в том, что я переехал в Киев ГОД НАЗАД и трендел об этом на каждом углу везде, но знаете что, @SouthCross — оказывается всем некогда. Я жил, скажем прямо, в колхозе, где около 1млн человек и где всем было более, чем плевать на какую-то акустику из России. Сейчас же, я через пару недель хочу напроситься в гости к человеку в Киеве, к которому из России едут N250 + навесные RV. Одна доставка стоит 235$. И ещё я точно знаю, что человек покупает вглухую, понимая, что есть я, со своими N300V и что их можно было бы послушать (хотя толку мало то). И вот сейчас едва ли нужно(Вам) включать то, что он – бедрум продюсер и вообще ничего не достиг. Дальше можно написать долгий текст о целесообразии и опыте, но я за человека рад.
Честно, я не очень понимаю, что попалось на прослушивании Вам, Артёму и некоторым другим людям, но поносить эту акустику ниже той минимально-суммарной стоимости, в которую они входят и при этом называть «бредом» то, что говорят ваши собеседники – это и есть троллингом, переходом на личности и личной непривязанностью к бренду.
Я вот, например, послышал на своём веку Адамов и я больше не хочу их к себе, хотя я напрямую общаюсь и на этом форуме и, благодаря ему, за его пределами с людьми, у которых подобные Адамы – это рабочий инструмент. Переехав в Киев, я также успел послушать какие-то другие мониторы + ещё в планах. Я слушал Генелеки 8020 + саб от Ив Аудио (не знаю какой, но размеры произвели впечатление, это у Гены (не Пугачева) – и это был прекрасный сетап, который был максимально близок моим н300в, которые я слушаю уже более двух лет, и я был удивлён таким сбалансированным звуком, хотя до этого я слышал про 80х0 Генелеки примерно следующиее – «это помойка».
В общем очень много всего слушалось, очень много всего произошло и очень достаточно материала свелось, но всё равно Ваше мнение осталось на уровне «все п*****сы, а я –Д'артаньян».
Понимаю, что таким как Вы доказать ничего нереально, но всё-таки понимаю, что Вы, или кто-либо другой, в конце-концов поймёте, что не в этом счастье :)
Мир всем.
 
  • Like
Реакции: Yriisem и Shadow spawn

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@almazmusic,
Очередная ахинея.
Я говорю, что я слышал их и не час. У меня есть мнение и я не собираюсь его скрывать. И Артём и Комбат и тд.
Ты хочешь поспорить с тем что я услышал в н200? Хватит смешить))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я говорю, что я слышал их и не час. У меня есть мнение и я не собираюсь его скрывать. И Артём и Комбат и тд.
Ты хочешь поспорить с тем что я услышал в н200? Хватит смешить))
Ну понятно, кроме перехождения на личности мы ничего не умеем. Даже прочитать то, что написано. Да простят нас модераторы, но всё-таки читают нас неокрепшие личности.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Ну если у тебя проблемы с неадекватностью, это к врачам.
У меня есть мнение, у остальных оно тоже есть.
То что ты выкручиваешься и переходишь на личности, тебя совсем не красит. Хватит перекручивать и выкручиваться.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
Коллеги, ну зачем же спорить. Всем ведь известно что мы слышим каждый по разному. Это как слушать рок и попсу, ктото любит высокие побольше а кто низов (с сабом или кто без). Честно я читаю и вижу что вы спорите не о мониторах, а о том чей слух правильней.
Мониторы у всех разные не так ли? так почему бы им быть одинаковыми и похожими?
Каждый выберет свое. на этом мир!

Простите что влез в дискуссию, давно заметил эти разборки. У меня контроль хуже вашего, но я не буду тут спорить, я возьму и куплю то что послушаю и мне подойдет.
Если скажут что у меня хай фай, чтож, значит я не дорос до уровня бюджетных мониторов.

Всем пис. и доброй ночи! ;)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, ну зачем же спорить.
Мы не коллеги (с ним).

Всем ведь известно что мы слышим каждый по разному.
Очередная ахинея.
Парень этого не понимает, о чём дальше речь.

Простите что влез в дискуссию, давно заметил эти разборки.
Я отвечал человеку, который вопрошал с интересом. Где этот приятель взялся – понятия не имею. Полгода был забанен, может из-за этого неадеквата ещё раз забанят, но мне стыдно, что бездари языками телепают, а результатов нет в любой ситуации. Очень желаю им, чтобы появились и чтобы точка зрения изменилась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)