Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Действительно, интересно о какой работе речь :)
На саундклауд может быть одна «коллаборация» с Севдолизой времён неизвестности певицы (2014 год), но она звучит несколько хуже основных работ EPOS STUDIO (возможно, алгоритм? саундклауд случайно связал их во времена моей работы в epos studio).
 

Lajnak

Member
28 Июн 2013
36
8
8
BY
Господа, помогите с выбором. Хочу поменять свои hs7 на что-то получше. Пока что выбираю между adam a7x, dynaudio lyd-7 и n-acoustic n100. Может, кто-то работал с этими моделями? Конкретно в ямахах не устраивает отвратительная передача компрессии. Заранее спасибо откликнувшимся
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.446
113
Господа, помогите с выбором. Хочу поменять свои hs7 на что-то получше. Пока что выбираю между adam a7x, dynaudio lyd-7 и n-acoustic n100. Может, кто-то работал с этими моделями? Конкретно в ямахах не устраивает отвратительная передача компрессии. Заранее спасибо откликнувшимся
сотки норм не пожалеете, там новая версия вышла, правда надо будет подбирать усилок
lyd-7 не слышал
adam a7x старые и за них уже написано в хвост и в гриву
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и Lajnak

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
То есть в наушниках Fostex t50rp Вы слышите как меняются транзиенты и динамика, а на мониторах Yamaha HS7 нет? Я подозревая, что мониторы стоят в акустически не обработанной комнате. Если это так, то замена мониторов ничего кардинально не изменит. Комната и дальше будет съедать транзиенты и динамику.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
Господа, помогите с выбором. Хочу поменять свои hs7 на что-то получше. Пока что выбираю между adam a7x, dynaudio lyd-7 и n-acoustic n100. Может, кто-то работал с этими моделями? Конкретно в ямахах не устраивает отвратительная передача компрессии. Заранее спасибо откликнувшимся
Я бы взял сотки, сам ими владею, а теперь к ним еще и Х1000 добавились. И те и другие стоят своих денег.
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и Lajnak

Lajnak

Member
28 Июн 2013
36
8
8
BY
То есть в наушниках Fostex t50rp Вы слышите как меняются транзиенты и динамика, а на мониторах Yamaha HS7 нет? Я подозревая, что мониторы стоят в акустически не обработанной комнате. Если это так, то замена мониторов ничего кардинально не изменит. Комната и дальше будет съедать транзиенты и динамику.
Да, Вы всё верно поняли: на изодинамических наушниках я слышу работу компрессора, а на бюджетных мониторах с низким демпинг-фактором - нет. Комната обработана, RT60 около 0,5. Если это попытка троллинга - то она весьма неудачная.
 
  • Like
Реакции: Long

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@Lajnak, HS7 вполне себе сносные мониторы - судя по фоткам Инстаграм, которые раньше у меня вываливались в ленте, чуть ли не у половины фирменных хоум и не только студий присутствуют HS ... если не нравится их мыльноватость - выпаяйте из их блока усилителя лимитер - он там гадит звук (инфы касаемо этого в сети полно) - могу подтвердить на собственном примере, после того, как удалили лимитер из моих HS7 - играть стали значительно детальнее - когда я их недавно продавал (ибо есть еще 2 пары), человек приехавший их послушать и забрать был в восторге от них, сказал что они играют лучше Quested VS2108 и Amphion One-18 которые были включены для сравнения :))))) - по-этому, кому и кобыла невеста :)))) ... А если кардинально не нравятся - ищите эмпирическим способом ваше-неваше исходя из возможностей и бюджета - выбирать надо ушами ! - это из области кому-то Адамы нравятся, а кому-то люто нет - это ничего не меняет - плохих миксов стало только в разы больше :)))))))))))
 
  • Like
Реакции: wolfire, Азот и Lajnak

Lajnak

Member
28 Июн 2013
36
8
8
BY
@Lajnak, HS7 вполне себе сносные мониторы - судя по фоткам Инстаграм, которые раньше у меня вываливались в ленте, чуть ли не у половины фирменных хоум и не только студий присутствуют HS ... если не нравится их мыльноватость - выпаяйте из их блока усилителя лимитер - он там гадит звук (инфы касаемо этого в сети полно) - могу подтвердить на собственном примере, после того, как удалили лимитер из моих HS7 - играть стали значительно детальнее - когда я их недавно продавал (ибо есть еще 2 пары), человек приехавший их послушать и забрать был в восторге от них, сказал что они играют лучше Quested VS2108 и Amphion One-18 которые были включены для сравнения :))))) - по-этому, кому и кобыла невеста :)))) ... А если кардинально не нравятся - ищите эмпирическим способом ваше-неваше исходя из возможностей и бюджета - выбирать надо ушами ! - это из области кому-то Адамы нравятся, а кому-то люто нет - это ничего не меняет - плохих миксов стало только в разы больше :)))))))))))
Ямахи я бы домой унёс музыку слушать, ибо с данной задачей они справляются на ура) Увы, живу в провинции, что-либо послушать толковое возможности нет, а хочется шагнуть на ступеньку повыше.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.446
113
100 нормально компрессию передают, смотря ещё какой усилок будет, транзиенты думаю очень сильно зависят от усилителя
ну lyd-7 тоже можно взять для красоты
а дамы вроде не та модель чтобы её вообще упоминать, жбл да, там всё круто в старых моделях, всегда актуально, за А7Х очень много противоречивых отзывов
 
  • Like
Реакции: Lajnak

Lajnak

Member
28 Июн 2013
36
8
8
BY
100 нормально компрессию передают, смотря ещё какой усилок будет, транзиенты думаю очень сильно зависят от усилителя
ну lyd-7 тоже можно взять для красоты
а дамы вроде не та модель чтобы её вообще упоминать, жбл да, там всё круто в старых моделях, всегда актуально, за А7Х очень много противоречивых отзывов
очень вкусно все говорят про сотки. Вот бы ещё кто посоветовал для ленивых модель усилителя какую глянуть?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.446
113
на какую денег не жалко
хорошие очень дорогие...
а хотя можете их же усилитель взять н амп, правда тоже не дешево около 40-100 тыс первой или второй версии
 
  • Like
Реакции: Alexndr

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
очень вкусно все говорят про сотки. Вот бы ещё кто посоветовал для ленивых модель усилителя какую глянуть?
Из того что описывали на этом форуме, SDY, CSB, CSA. Выше советуют Namp, выбрать есть из чего от самого доступного до на все деньги. Лично я собрал год назад клон Ncore, еще ждёт сборки RevoGan 8020.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Первое что сделал,это продал SDY вот уж «пластмасса так пластмасса»во всей красе.
 
  • Like
Реакции: Long

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
У меня в общем то так же. В основном для лабораторных работ и исследований.
Не подскажите где можно клон NCore раздобыть?
У самого создателя пока никак, насколько мне известно. Он в Ивано Франковске находится. Но я видел объявление на авито с клоном, только надо узнавать какая ревизия. 2.0.51 это лайт версия, 2.0.52 и 3.0.хх это из последнего.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как он по сравнению с SDY?
У меня были адкомы 545 и 535 различных модификаций, после NCore (настоящего) никакого желания возвращаться не возникло.
Сравнивал на Amphion 15, AE22, ATC SCM20 и всякой мелочи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)