Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.962
1.459
113
ну внешний вид у них не очень, и сам человечек сменить бы им лого
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.054
2.637
113
51
Москва
Я пользуюсь "звуковой картой" за 400 рублей! ))) Покупал два раза карты MOTU и Babe Face, не услышал разницы и продал нафик. Но никому не советую. Лучше, минимум Babe Face юзать, на всякий случай.
+100500, на данный момент воткнул одиджи четверку на kx драйверах с совершенно чумовым безграничным роутингом ) сначала ради эксперимента, но в итоге решил оставить ) Ну моя обошлась дороже, аж в целых 700 руб. )) Учитывая, что мне не нужны сейчас ацп, меня всё более чем устраивает. Ну и на а всякий случай рядом в ящике hd404 лежит.
есть выход на саб (мини-джек)
А вот это ненужная и неюзабельная говнина, даже не буду расписывать почему
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну внешний вид у них не очень, и сам человечек сменить бы им лого
Киберпанк. Далёкое футуристическое будущее. Куда бежит логотип? Покупать калонки Мэкки!)) Фирма дерьмо:) Но диффузор в сабже интересный. Плоский, не конус и сделан из прессованного войлока, если судить по внешнему виду. Тоессь, как бы намекает - звук ништяк! :)
С микшера подключаю мониторы. Несколько пар. Удобно!
А вот это ненужная и неюзабельная говнина, даже не буду расписывать почему
Не факт. RGB-подсветка, вот это реально говнина! В сабже вроде её нет (или есть)
У меня в JetBalance 362 выход идёт сразу со входа, напрямую. Работает даже если акустику выключить. Доп выход всегда хорошо!
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычно просто такой выход завязан и с громкостью и с темброблоком колонок.
Такое тоже юзаю в флюидах. Не фонтан, ясное дело! Ещё предусилитель для наушников может стоять на выходе Phones, или обрезка частот под саб, в этих Mackie CR2-X Cube, например
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у Вас какие флюиды? Разве не f4? Там же нет выхода на саб
Да. F4. Использую phones output для коммутации с другими мониторами. Выходов с микшерного пульта всё-таки не хватает. С микшера 4-ре стереовыхода. Четыре пары мониторов сразу. Можно мьютировать некоторые, или громкостью убирать + громкости на мониторах
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.054
2.637
113
51
Москва
Да. F4. Использую phones output для коммутации с другими мониторами. Выходов с микшерного пульта всё-таки не хватает. С микшера 4-ре стереовыхода. Четыре пары мониторов сразу. Можно мьютировать некоторые, или громкостью убирать + громкости на мониторах
Не совсем понимаю каким образом. Во флюидах же звук отключается, если вставить штекер в гнездо phones
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем понимаю каким образом. Во флюидах же звук отключается, если вставить штекер в гнездо phones
Да. Отключается на Флюидах, но аудиосигнал идёт в другой усилок, к которому подключены мониторы воспроизводящие звук.

Громкость регулируется и Флюидовским фейдером и на принимающем усилке, ну и с выхода ноута и с микшера.
Естессно, чтобы опять зазвучали Флюиды, надо отключить внешнюю систему. Не очень-то удобно. Можно было бы снять звук с другого выхода микшера, отключив какую-нидь пару мониторов. Разницы нет почти. Можно по-разному
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.054
2.637
113
51
Москва
Вот такое чудо сейчас на авито в Мск продают за 7тр за пару, новые, активные. Может кому пригодится в качестве шит контроля или для озвучки синта.

231673
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.054
2.637
113
51
Москва
@deplexer, Это по факту перемаркированные Edifier, кажется 1280 модель.
да, я видел на джирспейсе (и Ваш пост там тоже), поэтому и написал что для шит контроля
PS Скорее калька Edifier (Empire) R1000
 
Последнее редактирование:

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
Кто-нибудь знает, что за кондёры "Cap-top", кто их производит? это ширпотреб вроде ChengX или нет? в гугле ничего не нашел про них, а их сейчас смотрю пихают во всё от Presonus, Mackie до Iloud MTM! спрашиваю, потому что столкнулся с заменой кондеров в мониторах
 
  • Like
Реакции: wolfire и Азот

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.054
2.637
113
51
Москва
С ярлыком Kurzweil звучание будет намного профессиональнее и мониторнее
Ну у них цена очень демократичная, по моему Edifier даже дороже. Для доп шит контроля вполне себе вариант имхо.
Ну и лого курца всё равно приятнее глазу, чем эдифер ))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
напоминает анекдот "Покажи ему свой значок!!"
 
  • Like
Реакции: wolfire

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Насколько обоснованы мнения о том, что у Focal solo6 be "нет транзиентов"?
 
  • Haha
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И какие варианты пригодны для сведения?
В этой ветке много уже написано об этом. Просто прочтите и все вопросы отпадут.

Фокалы норм будут, но я бы не купил. Свожу на дешёвой акустике, мониторах, мультимедия, и разном шит-контроле+ наушники, иногда + риалфонс. Моя кухня: Fluid F4, iLoud Micro, JetBalance 362, Auratone + .....

Давеча, третьего дня, сводил на встроеных в ноутбук динамиках. Отлично! От 100 герц до 20 000 кГц норм. Сводить можно + Анализаторы спектра

Главное, Рокиты не берите и ямаху. У меня негативный опыт был. Может сейчас я и на них поработал бы, но проверять почему-то нет желания:)

Или, например Swen 315 + корректирующий эквлайзер АРО + правильное расположение (стандартно) и отлично будет!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
В этой ветке много уже написано об этом. Просто прочтите и все вопросы отпадут.

Фокалы норм будут, но я бы не купил. Свожу на дешёвой акустике, мониторах, мультимедия, и разном шит-контроле+ наушники, иногда + риалфонс. Моя кухня: Fluid F4, iLoud Micro, JetBalance 362, Auratone + .....

Давеча, третьего дня, сводил на встроеных в ноутбук динамиках. Отлично! От 100 герц до 20 000 кГц норм. Сводить можно + Анализаторы спектра

Главное, Рокиты не берите и ямаху. У меня негативный опыт был. Может сейчас я и на них поработал бы, но проверять почему-то нет желания:)

Или, например Swen 315 + корректирующий эквлайзер АРО + правильное расположение (стандартно) и отлично будет!
Я Задал конкретный вопрос по транзиентам в focal solo 6be
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.392
1.592
113
48
Алматы
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и Азот

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.317
4.871
113
44
Москва
Имхо, таким людям надо пройти курс лечения.
Не передергивайте, человек ответил разным людям, одному потому что первый просто «изуродовал» интересующие его Solo6, а второй посоветовал перечитать и…. в итоге предложение
Или, например Swen 315 + корректирующий эквлайзер АРО + правильное расположение (стандартно) и отлично будет!
рука-лицо…
Кому тут курс лечения пройти? И самое главное от какой болезни…
PS Будьте повежливей, че трудно чтоль?
 

acidjazz

Member
8 Окт 2008
80
80
18
Санкт-Петербург
Я Задал конкретный вопрос по транзиентам в focal solo 6be
Транзиентов нет, атаки вялые, середина прижата, низ медленный, верха слишком мягкие от сюда и нихрена не понятно. Шелест листвы, звуки надвигающей грозы, пение птичек и тому подобные звуки.. тяжело расслышать. Картина начинает нарисовываться только свыше 65db уровня, ниже глухомань полная.
Цена им в 2012 году была 60 тыс за пару, только в наше время при грабежном курсе, я могу согласиться с этой ценой..,не более..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)