Решил завязать с этим делом. (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
KokaSun, осмелюсь утверждать, что тут 99.9% таких.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
а что случилось с твоей студией? мне приносили записи оттуда...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Попутно можно платно обучать игре скажем на гитаре, но для этого нужно помещение.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Несколько лет говорю уже, что музыка в современных условиях - бесперспективное занятие) дальше будет только хуже. :yucky:
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
KokaSun, осмелюсь утверждать, что тут 99.9% таких.
Что тут говорить тенденция наметилась устойчивая и очень негативная,профессия рядового музыканта,если ты не Стас Михайлов,теряет всю доходность.У нас в филармонии из 25 человек джаз-оркестра,только дирижер работает чисто музыкантом,потому-что старенький уже,остальные,почти все с высшим муз.образованием,кто в автосервисе,на заводе,окна,кондюки ставят,таксуют-зарплата 3500-6000,про повышение,хоть и ГОД КУЛЬТУРЫ,сказали можно забыть,чиновникам не хватает.Все дико напоминает начало 90х,правда тогда многие в большие столицы рванули за счастьем,но некоторые там и сгинули.Эту вакханалию надо просто опять пережить,кому,конечно,возраста хватит и беречь здоровье.
 
Заниматься не знаю пока чем сейчас фрилансю но все это не корит мягко говоря...по поводу студии начальник после 6 лет работы и декларации мол нам деньги не нужны у нас гос учереждееие мы на себя мол (то есть на него) ну вот ушел я в отпуск а после него зарплаты мол не будет и надо зарабатывать на мой вопрос а чего до этого не искали а тут вдруг мне было сказано а вот так теперь... и отпускных не дали и подсунули при увольнении 10 листов о вынужденном отпуске... )))) мол год уже ничего нет как нравится?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
милованов, ну вот не нравится твой пост, но по жизни таки так и есть. Хотя, если я прально помню Коку в топе "покажи себя и свое место", там у него "на месте" все в поряде. (Кока прости, просто твой топ - немного - базис для нашей общей проблемы/бедствия".
милованов, я думаю, для страны, достаточно стока-то деятелей определенно, все что сверх того-есть конкуренция и плюс конечно жизнеспособность. А сверх того, у нас миллион.
Среднему челу выживать - равно жизнь положить. Меньше среднего по уровню, даже не рассматриваю. А чтоб таки заработать? Ну чтоб дача машина, пять хат? Значит надо быть выше среднего?

Реторическо ))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А как ваааще переправить имя я его 100 лет назад придумал надо новое типа Юрьиванныча буду ZIPP)))
Есть уже Zipp музыкант. Знакомый мой))


Интересно, у кого из форумчан еще подобные ситуации?

Тяжковато нынче, даа.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
гмм... грусть печаль. в 48 завязывать с чем-то... я б не смог:([HIDE=50] были и такие моменты... ребенку два года, жену выгнал из дома потому что было невозможно, остался с сыном, партнеры "кинули" на деньги в крупном проекте, все катилось к чертям, мне 22 года было (то есть это после кризиса сразу почти)... родители помогли, друзья и знакомые. но я понял тогда одно - работаешь в музыке, умей делать свой собственный продукт/брэнд на продажу, и вкладывай в него, а не в студию/железки, помимо обслуживания чужих творческих амбиций, иначе п*&да рулю в любое сложное время[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Про "базис" и "надстройку" слышали на уроках политэкономии? :) Какая может быть надстройка, если базис уже лет шесть колбасит и он еле стоит на ногах.. Плюс пушки, которые, как известно, когда говорят - музы молчат. А мы - музы, как ни крути. :) Музы из надстройки, причём из "шапки", после нас только прогноз погоды. :) И то что тенденция к постепенному забвению "муз" длится уже давно, тут писали неоднократно.
Смотрите не на следствие, смотрите на причину. Элементарный закон о запрете курения в ресторанах, например - минус 20% клиентов. Угадайте почему.:) Я уже не говорю о так называемом курсе нац. валиуты, а перед этим Крым, а перед ним Сочи... И т.д. Обнищание народа это понятие конкретное и осязаемое, и не замечают его только в пределах садового кольца. :)
Лично я ещё немного подожду, потерплю. Таки всю жизнь музыке отдал. А там посмотрим.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
А что, когда-то было легко?
smack, А вот было... Было очень легко.
С этого Нового Года всё как ножом отрезало.
Очень понимаю ТС.

Лично я ещё немного подожду, потерплю. Таки всю жизнь музыке отдал. А потом посмотрим.
Истинно так. Я пока тоже терплю. Но чессговоря менять профессию в под полтинник - жесть !
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А зачем ее менять,Кострома не Северный полюс с белыми медведями,да, в провинции в одном месте сложно заработать на квартиру,дачу,хотя б одну машину,но можно,пусть и не сразу.Если ты специалист,да еще с таким столичным опытом,немного подкрутиться-тут там по десять,еще где-нибудь пять-шесть,все-уверенность уже есть,ну а там постепенно налаживать связи,подтверждать имя,ИМХО,в неполных 50 лезь крыть крыши,явно нет смысла.Опыт который приобретен тоже не мало стоит.
 

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
Очень грустная темка...я аж задумался, надо что то параллельно мутить!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Но чессговоря менять профессию в под полтинник - жесть !
Пожалуй. Думаю, надо не профессию менять, а искать иные формы, адаптироваться к условиям.

Я удивляюсь, ребята - сегодня ведь нет Железного Занавеса. Весь мир - ваш. Вместо того, чтобы пенять на обстоятельства, пользуйтесь преимуществами современных технологий. Дело за малым - быть интересным и конкурентноспособным.

А уповать на хорошее оборудование - все равно, что почивать на высоких ценах на нефть и т.п. Хлоп - и конъюнктура меняется...
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Проблема ещё вот в чём. С массовым появлением доморощенных DJев, которые "сам себе всё", в массовом сознании профессия звукорежиссёра стала восприниматься так же как профессия электрика. Ну а чё, тоже с проводами работает, а ещё и грузчик, если не в студии сидит — ящики какие-то тягает. Любой мальчик с компьютером придёт и всё сделает. И люди просто не понимают за что бабло платить.
Я вот тоже в электрики подался. Оставил для себя только свой самый любимый, но совершенно альтруистический, проект. Вот, сейчас делаю звуковое оформление для минибалета. Такая минималистичная электроника. Но за это никто не заплатит, и шут с ним, мне интересно, а деньги я теперь другим зарабатываю.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Вместо того, чтобы пенять на обстоятельства, пользуйтесь преимуществами современных технологий. Дело за малым - быть интересным и конкурентноспособным.
+100500. Аминь.
В соседней теме кмк у ТС очень похожий посыл...
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=113403
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Помнится в 2002 ом на пол доллара в день жил. Выжил же как то, поднялся. Главное не держаться за старое ибо оно тебя и завело туда где ты сейчас есть.

А в провинции тоже можно найти работу или нишу. Только пожалуйста не доказывайте мне обратное. Прецедентов с форума хватает. Тот же Lalaigor, Diggidon.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
в современном суматошном мире странно как то иметь одну профессию
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
:biggrin:
тебе сказать кто такой Lalaigor ? :)
Еще скажите что такие люди раз в 1000 лет рождаются. ))
Я видел как работает Игорь. Многое почерпнул для себя в тот раз. Получится вырваться еще приеду. Видел как работает Влад Smack. Знаю как работает Diggidon.

Ща он сюда забредёт сам всё расскажет и покажет. Как надо жить. :)
А Игорь уже кстати рассказал как жить в соседней ветке про продюсера.

Я понял одно - талант должен быть с зубами.

Константин, удачи Вам.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
в массовом сознании профессия звукорежиссёра стала восприниматься так же как профессия электрика. Ну а чё, тоже с проводами работает, а ещё и грузчик, если не в студии сидит — ящики какие-то тягает. Любой мальчик с компьютером придёт и всё сделает.
Нам года два назад прямо заявили - Надо перейти на путь конвергенции. Мы долго ломали голову о чем речь.Оказалось, что просто стало насрать на способности человека в определенной сфере. Надо просто делать все и по .. на результат [OFF]Друг мой уволился с работы из-за постоянных трений с типа начальником отдела, на его место взяли парня якобы с дипломом. Он элементарных вещей не знает, но зато с вышкой профильной. Мне его дипломом в нос пару раз тыкали, а когда наступает ситуация атас почему то парня этого и рядом нет.Грамотного спеца технического потеряли, взяли наверное конвергентного только с пультом проблемы, а конвергенции не получается[/OFF] Я это к чему, ситуация стала какая то не здоровая, денег достойных платить за работу не хотят и не хотят разбираться почему та или иная работа стоит денег. И как то не приятно менять род деятельности после определенного возраста. Хотя мысли по этому поводу стали частыми гостями.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Да, в провинции (если это совсем уж не Южная Хацапетовка) вполне можно выжить, особенно если ты там первый парень на деревне")))
Но всё же самая главная сегодняшняя фишка - это Сеть, которая снесла нафик все границы и условности. Уже не суть важно, где ты находишься физически, а важно кто ты, и что ты умеешь.
Сеть - это то, что реально открывает двери перед профи из провинций, и выбивает из седла не совсем конкурентоспособных коллег из столиц, и даже из-за границ. Такая вот медалька о двух сторонах.
P.S. Чисто по-человечески - грустно, конечно, и жаль. Никому не пожелаешь менять жизнь в полтинник.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
Заниматься не знаю пока чем сейчас фрилансю но все это не корит мягко говоря...по поводу студии начальник после 6 лет работы и декларации мол нам деньги не нужны у нас гос учереждееие мы на себя мол (то есть на него) ну вот ушел я в отпуск а после него зарплаты мол не будет и надо зарабатывать на мой вопрос а чего до этого не искали а тут вдруг мне было сказано а вот так теперь... и отпускных не дали и подсунули при увольнении 10 листов о вынужденном отпуске... )))) мол год уже ничего нет как нравится?
это не тот начальник которому ты пару лет назад альбом шансонный аранжировал и записал? ты еще там на гитаре играл?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)