Интерактивная таблица частот (rmm version) (1 онлайн

Как вам идея?

  • Норм

    Голосов: 42 93,3%
  • Так себе

    Голосов: 0 0,0%
  • Зачееем?

    Голосов: 3 6,7%

  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Многим известна интерактивная таблица частот.
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/main_display.htm
В своё время очень часто ей пользовался и сейчас нет нет да загляну. Так вот появилась идея перевести её, дополнить инструментами, подкорректировать диапазоны частот (если необходимо). Правку кода и фотошоп возьму на себя. И если кто захочет принять участие в переводе, дополнении, возможными идеями, то буду очень рад.
Конечно же ссылка на RMM будет украшать эту таблицу)

Временный домен с исходником.
http://mix-studio.com/freq/
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Только, может не такую вырвиглазную ее сделать. И пошире, что-ли. В идеале, может "резиновую".
Ну и может, чтобы не только в нете висела, но и типа флешка/экзешник (в смысле swf->exe) под рукой был.
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Только, может не такую вырвиглазную ее сделать. И пошире, что-ли. В идеале, может "резиновую".
Ну и может, чтобы не только в нете висела, но и типа флешка/экзешник (в смысле swf->exe) под рукой был.
Хорошие идеи. С цветом нужно поэкспериментировать. На счёт резиновой нужно попробовать. А по шире точно сделаю, как раз там где рекламные баннеры висели освободилось место.
Нужно сейчас определиться каких инструментов не хватает.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Может ее сделать на css+javascript? Тогда она будет резиновой, удобна на любых устройствах, легко менять цвета, текст/переводы и т.д.
Могу с этим помочь.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да, палитру на css легко можно будет менять. Главное чтобы ее дизайнер хороший придумал, чтобы все гармонично было
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Может ее сделать на css+javascript? Тогда она будет резиновой, удобна на любых устройствах, легко менять цвета, текст/переводы и т.д.
Могу с этим помочь.
Было бы здорово, только с нуля разработать такую таблицу я не смогу, знания не на том уровне. Пока буду этот вариант адаптировать, тут не мало работы.
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
захожу: "Ваш сайт заблокирован или еще не активировался...." как-то так.
На этом хостинге можно брать тестовый период на 3 месяца, я его постоянно беру т.к. там дают бесплатные домены 3-его уровня для тестов самое то. Так вот видимо забанили за мультиакк) Вечером перенесу себе на сервер на какой-нибудь поддомен поставлю.
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Вот папка в которой будут производится манипуляции над таблицей. Домен красивый, но пустой) Раз уж спалили меня админы прежнего хостинга, поэтому перенёс на свой VPS, так надёжней. Пока буду лепить на локалке, как что-нибудь путное будет получаться, буду демонстрировать по этой ссылке.

http://mix-studio.com/freq/

Если не сложно модераторам, поменяйте умершую ссылку в стартпосте на этот линк, я уже не могу отредактировать.
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Вот слегка сменил интерфейс, и увеличил размер самой таблицы, подправил код. Есть еще идеи, но это потом, а пока скрин без букв. Что думаете?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Темный фон и темные горизонтальные(бордовые) линии на низах - приходится напрягать зрение. При частом обращении это может привести к утомлению в целом.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А кто-то уверен что такая таблица нужна в работе? Разделения на разные участки спектра вообще условны. Или все активно по этой таблице собираются пользоваться обрезными фильтрами??
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Темный фон и темные горизонтальные(бордовые) линии на низах - приходится напрягать зрение. При частом обращении это может привести к утомлению в целом.
Есть такое, сделаю их светлее.

А кто-то уверен что такая таблица нужна в работе? Разделения на разные участки спектра вообще условны. Или все активно по этой таблице собираются пользоваться обрезными фильтрами??
Как уже говорил, сам ей пользовался, как раз смотрел откуда применить обрезной)
Есть еще в планах расширить информацию на ней. Допустим что-бы при наведении курсора на клавиатуру показывался полный частотный диапазон определенной октавы. Возможно вся диатоника будет расписана по герцам.
Хотя там уже есть информация с шагом в 1/3.
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А кто-то уверен что такая таблица нужна в работе?
Признаться, я такой таблицей ниразу не пользовался. Да много чем я не пользовался. Только на слух. Хотяя, быть может стоит попробовать?))
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Обрезными не стоит по ней пользоваться, это ж от контекста зависит. А вот в качестве лекбеза по диапазону инструментов оркестра очень даже. Правда, многие это знают наизусть. Начинающим аранжировщикам самое оно.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Гораздо полезнее была бы таблица с основными характерными формантами разных инструментов !
А эта таблица выучивается за 5 минут, навсегда..
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Гораздо полезнее была бы таблица с основными характерными формантами разных инструментов !
А эта таблица выучивается за 5 минут, навсегда..
Таки давайте и такую сделаем. Обязательно учту ваше пожелание.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.253
5.459
113
Севера
чтобы не только в нете висела, но и типа флешка/экзешник (в смысле swf->exe) под рукой был.
Не exe-шник, но и не в инете она может спокойно - как html запускаю с любого носителя - работает.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Не плохо. Нужен либо сплошной черный фон со светлыми буквами (лучше желтыми). А если фон-градиент, то буквы яркозеленые)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
О дизайне. От такого цвето-сочитания, рябь в глазах. Может всё-таки сделать на белом фоне, в спокойных тонах, а полоски плоские? В стиле - рипера, эблтона, плиток Win8, плагинов валхала, и т.д.
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
О дизайне. От такого цвето-сочитания, рябь в глазах. Может всё-таки сделать на белом фоне, в спокойных тонах, а полоски плоские? В стиле - рипера, эблтона, плиток Win8, плагинов валхала, и т.д.
Я думал о простом дизайне, но т.к. нужно уместить достаточно много мелких деталий, не растерять смысл элементов и при этом чтобы небыло слишком пестрым, остановился на черно-сером градиенте, т.к. необходимо обозначить частотные полосы, которые в оригинале выделены цветом. На скриншоте имеется рябь, но на локалке у меня нет такого ощущения. В любом случае я учту вшаи пожелания и возможно по эксперементирую еще с дизайном. А пока оставлю этот, нужно код писать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)