Ищу инструкцию на русском к Скоп профешнл. (2 онлайн)

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
mexanik2002, Vadimoka, спасибо!
Многие тонкости становятся понятны именно на русском. На английском читаю, но чувствую, что иногда полный смысл ускользает. И все-таки про русский мануал говорили, что он где-то пробегал.)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
[OFF]Очень даже понимаю, сам нервничал, там есть "режим" XTC mode , можно работать в привычном хосте и его(скоупа) плаги и синты будут видится как vst
а с его платформой все не просто, но Yurki лучше в ней разобрался.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Pavell

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
создай свою коммутацию Асио2 источник это то что идет в программу, Асио 2 Dest то что выходит из программы,
можно в микшер или на физический выход карты ( в сумматор напр) смотря где будешь микшировать?
то же самое с миди крест накрест миди вход на миди источник, миди дест на миди выход

а там как душа пожелает, соли перчи мешай)))
 
  • Like
Реакции: Pavell

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
В Кубе в Device Setup карта есть? ASIO порт назначен? В VST Connections шины созданы? ASIO каналы на них назначены?

Выход проекта у вас только через S\PDIF - как правильно заметил Vadimoka, нужно добавить Analog Dest на выход MicroMixer
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
В Кубе в Device Setup карта есть?

Есть.

ASIO порт назначен?

Вот это не проверял, привык работать с Echo.

В VST Connections шины созданы?

Не видится там Скоп

ASIO каналы на них назначены?

Как раз там и не могу их создать, пишет No connect

нужно добавить Analog Dest на выход MicroMixer - спасибо сейчас попробую.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Вобщем покопался снова в роутинге карты. Все по порядку. Добавление Analog Dest на выход MicroMixer проблемы не решает, т.к. Куб в этом проекте не видит asio.
Создаю новый проект, на чистом поле создаю asio dest и asio surse, сразу появляется асио порты (первый скриншот) - т.е. все как мне нужно.
Так же и в других проектах, где все играет, стоит удалить asio dest и asio surse - asio порты пропадают (второй скриншот). Но проект, который мне нужно запустить (третий скриншот) имея asio dest и asio surse не обнаруживает asio - вкладка asio портов в Кубе девственно чиста. Провожу экперимент, удаляю все модули до одного из этого проекта и создаю заново только два - asio dest и asio surse - вкладка asio портов в Кубе снова девственно чиста. Мне логика этого поведения совершенно непонятна...(
1.jpg2.jpg3.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
5.1 поддерживает 7 и 8 64 битные...с 5.0 проблема))) обновляться походу надо

попробуй создать проект с нуля может стартанет?
можно прямо в проекте поковыряться разницы не должно быть))
да обязательно Asio 2 sourse и Asio 2 Destination должны быть одного типа не перемешивать!
в общем дрова одного типа по другому не будет играть... попробуй выйти из куба, назначить Асио 2 источ/дестин
соединить провода, запустить куб...подцепить асио, синхронизировать программу со скопом
( проверь клок/частоту проекта... сначала скоуп выбор частоты потом подцепляется программа)
запустить аудио или инструменты на дорожках секвенсора
аналоговый выход карты за коммутировать на выход пульта...по идее все должно фурычить
 
  • Like
Реакции: Pavell

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Так через ASIO же ... добавляйте каналов в ASIO Dest и выбирайте их в на входе аудиотрека
 
  • Like
Реакции: Pavell

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Вобщем покопался снова в роутинге карты. Все по порядку. Добавление Analog Dest на выход MicroMixer проблемы не решает, т.к. Куб в этом проекте не видит asio.
Создаю новый проект, на чистом поле создаю asio dest и asio surse, сразу появляется асио порты (первый скриншот) - т.е. все как мне нужно.
Так же и в других проектах, где все играет, стоит удалить asio dest и asio surse - asio порты пропадают (второй скриншот). Но проект, который мне нужно запустить (третий скриншот) имея asio dest и asio surse не обнаруживает asio - вкладка asio портов в Кубе девственно чиста. Провожу экперимент, удаляю все модули до одного из этого проекта и создаю заново только два - asio dest и asio surse - вкладка asio портов в Кубе снова девственно чиста. Мне логика этого поведения совершенно непонятна...(
Посмотреть вложение 91641Посмотреть вложение 91642Посмотреть вложение 91640
На вот это попробуй открыть, это мой старт проект.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Pavell

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Все просто, не надо с физического выхода карты делать петлю... с выхода микшера главный выход ( main out) подключаем Асио 2 dest на любую пару входов.
если уже есть соединение то можно еще пару подцепить очень удобно ( попробуй карандаш появляется или джек зеленый)
в Кубе создаешь аудио трек на вход ставишь нужный вход Asio Scope и в реальном времени записываешь
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Все просто, не надо с физического выхода карты делать петлю... с выхода микшера главный выход ( main out) подключаем Асио 2 dest на любую пару входов.
если уже есть соединение то можно еще пару подцепить очень удобно ( попробуй карандаш появляется или джек зеленый)
в Кубе создаешь аудио трек на вход ставишь нужный вход Asio Scope и в реальном времени записываешь
Я так себе и представляю это, но просто как это "нарисовать" немного не понимаю. )
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Real_sound_es, все запустилось, спасибо! Я так же сделал свой проект, он на фото.

Есть еще два вопроса, как сохранить свой наруленный пресет, например, в Оптимастере, что-бы пользоваться им во всех проектах и что-бы не затереть случаем исходный. И можно ли менять микшеры, сохраняя весь роутинг или нужно будет заново переподключать все?

Посмотреть вложение 91739
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Real_sound_es, все запустилось, спасибо! Я так же сделал свой проект, он на фото.

Есть еще два вопроса, как сохранить свой наруленный пресет, например, в Оптимастере, что-бы пользоваться им во всех проектах и что-бы не затереть случаем исходный. И можно ли менять микшеры, сохраняя весь роутинг или нужно будет заново переподключать все?

Посмотреть вложение 91739
Фото не видно, честно говоря не знаю, я сильно с этой картой не разбирался, так как работаю исключительно в режиме XTC.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Знает ли кто сколько Ватт жрёт наша карта Creamware SCOPE Professional 14 DSP ??? Собираю новый комп, так из-за этой карты не могу подобрать блок питания!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)