проблемы с asio4all (звук идет только с одного источника) (1 онлайн

exqpt

New Member
17 Ноя 2014
6
0
0
Украина
здравствуйте, помогите решить такую проблему, во время использования FLstudio все остальные источники звука глохнут, и если наоборот включаю скайп или ютуб то перестает работать звук в FL, звуковая карта встроенная, мамка rampage 4 extreme
 

exqpt

New Member
17 Ноя 2014
6
0
0
Украина
на другой материнской плате такого не было, значить дело либо в не правильных настройках, или в встроенной звуковой карте
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
asio драйвер использует карту. Два драйвера одновременно одну карту использовать не могут Весь остальной звук в системе идет через direct audio, а это другой драйвер.
можно попробовать всю систему посадить на asio, только надо ли оно?
 

exqpt

New Member
17 Ноя 2014
6
0
0
Украина
но как работало тогда на старой материнской плате за 10$? я там ничего не настраивал, все сразу работало как нужно, и там тоже была одна звуковая карта встроенная.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Вообще-то asio4all - не мультиклиентный, а на старой, возможно, были родные мультиклиентные драйвера
 

exqpt

New Member
17 Ноя 2014
6
0
0
Украина
tarzan, как-то можно исправить эту проблему? там звуковая карта очень старая была, ей лет 8 точно было, не ужели она могла то, чего не может звуковая карта на новых мамках?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
вы можете использовать direct sound драйвер, который работает с задержкой сигнала на 80-150 мс. В таком случае вся система, включая ад будет работать на одном драйвере, и не придется переключаться.
В случае с использованием asio я просто ставлю режим "выключить драйвер, когда приложение в фоне" и когда сворачиваю cubase могу так же спокойно пользоваться firefox и aimp
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
В случае с использованием asio я просто ставлю режим "выключить драйвер, когда приложение в фоне" и когда сворачиваю cubase могу так же спокойно пользоваться firefox и aimp
в FL Studio есть аналогичная функция, называется Auto close Device. Удобно, в принципе, но иногда возникают глюки при переключении с активного приложения.

ASIO.jpg
 

exqpt

New Member
17 Ноя 2014
6
0
0
Украина
mindcube, не помогло, звук работает только с одного источника.

PianoIst, с direct sound сильней грузит процессор. Смена звуковой карты решит проблему с asio?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Смена звуковой карты решит проблему с asio?
Думаю решит, если в этой звуковой карте предусмотрены родные ASIO драйвера.
У меня дома на компе, на встроенной звуковой такая же ситуация с asio4all. В студии на RME всё нормально, одновременно и Cubase по асио игрет и виндовский медиаплейер, звук в браузерах, да везде есть звук...
 

exqpt

New Member
17 Ноя 2014
6
0
0
Украина
panmusicman, нашел видео где человек объясняет как исправить эту проблему - https://www.youtube.com/watch?v=cbabtLVeP5Q
но когда я ставлю звук с фл на другой выход у меня звука нету, можете посмотреть, может вы лучше поймете что к чему
 

Khalig

New Member
24 Апр 2018
1
0
1
27
Благодаря вашей подсказке увидел в аудио настройках фл студио - "Auto close" в окне настройки asio4all. Четкое решение проблемы!)
Спасибо большое за совет!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)