Посоветуйте VST фортепиано... (1 онлайн

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Добрый вечер. Скажите плиз по поводу качества звучания EZKeys библиотек, как понимаю там наклон больше на простоту построения аккордов? За настоящим пианино никогда не сидел, но муз. теорию знаю, щас практику игры на пианино изучаю (понял что это необходимая часть), есть миди на 88кл. да и на KVR за смешную цену продают EZkeys Upright Piano.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Скажите, плиз, по поводу качества звучания EZKeys библиотек
Как любые "самограйки".
как понимаю, там наклон больше на простоту построения аккордов?
Если я правильно понял вопрос.., то таки нет.
Но хотелось бы поточнее формулировку.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
@CakeWorker, да вопрос основной только в качестве звучания, и что значит самоиграйка? И почему размер бибилиотеки 400мб, а у других компаний чуть ли не 10гб? С чем это связано?

И производителям можно присмотреться?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Моё личное некомпетентное мнение. Тут во многом дело вкуса и назначения. Вам бы разные попробовать, что бы понять что вам нравится и подходит. И не спешить покупать, то что вы не слышали. EZKeys мне нравится Grand, а Upright нет. Размер зависит от технологии .. где то семплов больше и их ккачество, гдет то синтеза.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
что значит самоиграйка?
Это значит, что прилагаемые к инструментам грувы = самоиграйка со всеми вытекающими.
вопрос основной только в качестве звучания
Всё зависит (как всегда) от зайдёт инструмент_не зайдёт. ))) Указанный @sunsell Grand в одном случае мне зашёл гораздо более прочих (от UVI в том числе). Порой всё так же годен бывает и старенький махоня TruePianos. При этом "гиганты" от Spitfire Audio и типа того могут вообще не зайти. И наоборот.
 
  • Like
Реакции: crowd91

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@progulca, ставлю на живьё, но этот "миди-файлик" и на вст прозвучит некисло. Руки у кого-то золотые.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@progulca, по мне, неживой. Туше не чувствуется и динамика как софтово сплющена. Ну и по отдельным моментам...
А отгадка будет? ))
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Однозначно ставлю на НЕживой. Но сыграно очень хорошо, и если я смогу ТАК эмулировать живьё - буду счастлив.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
микрофоны для записи стояли вместо головы пианиста
Нет, нифига. Стояли они не там. Но я тоже ставлю на не живой всё равно. Очень уж выхолощенный звук.

Вот тут микрофоны явно не вместо головы стоят)) А расположение в пространстве в итоге похожее.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me

Вот ещё ближе и суше запись. Всё равно рояль звучит как одно целое. А в том файлике как будто клавиши по отдельности))) Хотя может всё дело в руках, хз. Динамика ещё смущает в том файлике, как-то сильно усреднённо звучит. Нет ни тихих мест, ни громких))
 
Последнее редактирование:

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Динамика ещё смущает в том файлике, как-то сильно усреднённо звучит. Нет ни тихих мест, ни громких
вот-вот, и это не компрессор сжал аудио.

Но главное отличие - как у всех библиотечных инструментов - почти никакая управляемость тембром. Все звуки мертвенно-одинаковые, как не прикасайся. Только громкость разнится... :(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Хотя ладно, не буду ставить ни на живой, ни на не живой. После пятого прослушивания уже хрен чё поймёшь:D:D Во втором ролике оч похожий звук))
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Ответа нет. Запись взята с флешки.
Ее хозяин не знает , как она оказалась среди фотографий , сделаных на юбилее клиента. Поэтому и обратился к обществу. Зацепил уровень исполнения.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@progulca, на юбилее клиента флешку воткнули в хорошее электронное пианино, а приглашённый артист поублажал публику своей игрой ))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто не знаю библы с таким приятным "матовым" саундом. Большинство какие-то "стеклянные" :)
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
127 вылизанных, на мой взгляд, в тыщу раз лучше 500 робинов. Нам в оффлайне сводить, а не живье играть.
А что на счет 500 робинов?
Как я понимаю это мечты. Нет никаких библиотек, я тоже загуглил и проверил. Хотя было бы не дурно так-то:D
Сорри за дезинформациюo_O
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
не у всех, уже несколько библ имеют RR.
Так RR просто чередует ряд соседних семплов при одинаковых велосити? Я о другом. На одну ноту одного штриха производитель делает всего 127 разных семплов, верно? Т.е. в случае с фо-но всего до 127 семплов на ноту. Так вот это очень мало для точного управления инструментом. Вроде бы, попробуй взять одну ноту 127 раз по-разному разной динамикой. Это очень сложно. Но вот при игре реального музыкального произведения, когда нужно разговаривать посредством музыкального языка, эти 127 значений выглядят как круг на мониторе 40 дюймов условным разрешением 1 K )) Вроде и круг, но какой-то квадратный :) Может, чего не понимаю, но звучит всё электронное как-то так...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Антоний, наш случай с однообразностью очень легко проверить - сыграть 4 аккорда балладного типа, можно развёрнутых, можно с левой рукой, можно септ-аккорды, можно вапче три ноты.. Но на абсолютно ровной динамике - например 76. Все ноты всех аккордов с велосити 76. И подставить под эти аккорды разные библы - рояли и пианины без RR и с RR. И сразу станет ясно - работают RR в данном случае или нет. :) И рояль 127 велосити (в которые никогда не попадёшь дважды одинаково) в данном случае проиграет.. :cool: Так что я лично выберу рояль с 10-ю сэмплами по вертикали, но с RR.
 
  • Like
Реакции: smack

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Так что я лично выберу рояль с 10-ю сэмплами по вертикали, но с RR.
RR будет просто выбирать соседние семплы? Сыграем три ноты с велосити 6 из 10. Первая нота семл 6, на вторую RR захочет выбрать, например, семпл 7, на третью 5, такая логика?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Антоний, сыграем ноту на велосити 76 четыре раза, и если библа имеет 4 RR все ноты будут разные. ) И да, эти ноты расположены именно на велосити 76. Всё же просто. Так что идеальный для нас в этом смысле рояль это 127 по вертикали и на каждую из них по 5 RR (итого 635 сэмплов на ноту без педали и стока же с педалью) :) Но это не реально , естесна. В том числе и потому что пр-ль знает что рояли мы выбираем прежде всего по тембру. И если он сделает такого монстра, а народу не понравится сам непосредственно тембр, то пр-ль конкретненько залетит..) Вот венцы со своей ямахой кажись уже залетают потихоньку.)
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Подождите. Если рояль будет засемплирлван по вертикали 127 семплов на ноту, то это не дурно. Стоит только хьюматизацией по велосити воспользоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)