поделитесь мануалом на kurzweil k2500x (1 онлайн

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
поделитесь мануалом на kurzweil k2500x если есть на русском то вообще сказка, или скиньте ссылку на дидео или еще что. Нужно миди которое идет из кубика в синт, перевезти в аудио поканально на все каналы курца.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
мОнуал на русском для к2661 https://vk.com/doc161555372_174557841?hash=761bad56227de4749e&dl=a6ce5b6a12cf8c224c
Совместимость с к2500 на 80%.
Оригинальные мануалы на к2500 можно без проблем найти на сайте курца


перевезти в аудио поканально на все каналы курца.
это каг? Вывести инструменты с определенного миди канала на определенный аудиовыход? Так это в MIDI>Chanels и там назначить out. Только что там выводить то на 4 выхода клавишного к2500?
 
  • Like
Реакции: TheWhite

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Парни! У меня есть оба мануала для К2500 на русском в pdf. Сам лично сканировал (заипался :D). Готов поделиться, если кому-то это ещё нужно. Поскольку на сканирование и редактирование было потрачено приличное количество времени, хочется пусть и пустяковой но компенсации. Не денежной. Прошу понять правильно.
Сам теперь являюсь владельцем К2000RS. Нужно вот что: русский мануал для него, операционка 3.87j, да в общем что угодно, равноценное )))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нужно вот что: русский мануал для него,
А зачем? Он же практически ничем от к2500 не отличается. Вообще есть русский мануал на к2661, он прекрасно подходит для всех моделей к2хх.
Есть обе операционки джанис и кальвин, есть сервис мануал на к2000\к2500.
 
  • Like
Реакции: kronos61

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Есть обе операционки джанис и кальвин
Камрад, я бы конечно предложил продать мне 3.87 Janis но ты на Украине, насколько понимаю... Хотя, вес-то ничтожный, почта наверное много не возьмёт )))

есть сервис мануал на к2000\к2500.
Этот тож подкинули в pdf...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@Ivan_k26, ну так у вас же в городе наверняка есть те у кого программатор есть, тем более что бы прошить такие древние микрухи, там еще со времен синклера\спектрума должны быть в народе программаторы. Поспрашивать на радиотолкучке.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати, а что за тип микрухи?
27с040 емнип, в некоторых 27с020 стоит, там еще и джампер на плате для переключения адресации стоит на 4 и 2 мбит соответственно. Там кстати две микруххи, нижние 8 бит и верхние 8 бит, проц то 16и битный. Lo ENG и Hi ENG соответственно. Еще меняют микросхемі сетапов, если будут контемпорари и оркестрал стоять.

Вообще стереть те что стоят в курце и в них записать, у меня УФ стиралки не біло, я на балкон віносил, на солнце они за 5 дней стирались.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@General Dead,
Ё-моё... Наверное всё же проще поискать уже готовое решение )))) На Ибэе попадался мне комплект из 4х микрух 4 с лишним т.р, а две микрухи (просто ось) за 3000. Блин, жабень душит ))) Мне в принципе оси будет достаточно поскольку не собираюсь расширения ставить. По крайней мере пока ))) Нашёл вариант на Авито, написал продавцу. Посмотрим чего запросит
[DOUBLEPOST=1467017582][/DOUBLEPOST]
джампер на плате для переключения адресации стоит на 4 и 2 мбит соответственно
Пардон за нубство.. Это для каких целей?
 
22 Дек 2022
8
2
1
55
Пожалуйста, помогите мне!
Прошу прощения, что не по теме. Использую все возможности для поиска.
Очень нужна оригинальная прошивка ПЗУ M27256 для Kurzweil K2500X. Это микросхема U2 на плате "Audio/Scanner".
 
22 Дек 2022
8
2
1
55
Специально написал ёмко. Без лишней воды. Но если вас интересуют подробности - расскажу. )
Этот синтезатор попал ко мне в ремонт после сильных передряг. Можно сказать, уговорили его починить. Потому что больше шансов не было. Первая проблема - во время гастрольной транспортировки между городами умудрились снести половину клавиатуры. Вторая - залили электронику и в таком состоянии включили. Бабахнуло... Хозяин обращался к двоим или троим мастерам. Бесполезно. Месяц назад нашел меня и привез аппарат. Пока поднимал на второй этаж - уронил. Синтезатор грохнулся, скатился по лестнице между этажей и ударился в стену. Невезучий какой-то. )) С этого момента началась эпопея воскрешения усопшего. Клавиши сейчас восстановлены, на платах заменена горсть неисправных компонентов, устранены ошибки предыдущих мастеров. Поначалу были некоторые трудности с принципиальной схемой. В сервис мануале она не точная. Не отражены некоторые изменения, внесенные производителем. Для лучшего понимания логики работы пришлось неуказанные фрагменты принципиальной схемы рисовать по печатным платам. В настоящий момент большинство неисправностей устранено. Пациент начал оживать, но пока находится в коме. По осциллограммам понял, что некорректно работает ведомый процессор U1 на плате "Audio/Scanner". Сам вроде бы цел. Откликается на Reset, выставляет адреса, пытается считывать данные и зависает. Проблемы по шинам адреса и данных устранены. Долго чесал репу, но все же вынул не убиваемую 27256. Попробовал установить вместо нее ПЗУ от K2500R. Реакция почти такая же. С некоторыми отличиями. Но с обеими прошивками происходит неправильное управление электропитанием дисплея. У звуковой платы K2500R мало того, что схема отличается, так еще и управление дисплеем инверсное. Именно такое инверсное управление было замечено с ПЗУ, которое было установлено в синтезатор K2500X. Содержание прошивок имеет отличия. У меня есть предположение, что либо во время "ба-бах" ПЗУ нахваталось "зайчиков" через бумажку на окне стирания и рандомно потеряло биты, либо предыдущий мастер залил не ту прошивку. Цель - найти оригинальную прошивку от такого же синтезатора и прошить новую 27256. Не факт, что устранится проблема. Зато я избавлюсь от сомнений и смогу двигаться дальше в восстановлении синтезатора.
 
  • Like
Реакции: finc

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
Кого то интересует скази девайс под Курцвайл с предустановленной библиотекой на 14 Гб?
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
скази девайс под Курцвайл - Можно конкретнее в личку.
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
Специально написал ёмко. Без лишней воды. Но если вас интересуют подробности - расскажу. )
Этот синтезатор попал ко мне в ремонт после сильных передряг. Можно сказать, уговорили его починить. Потому что больше шансов не было. Первая проблема - во время гастрольной транспортировки между городами умудрились снести половину клавиатуры. Вторая - залили электронику и в таком состоянии включили. Бабахнуло... Хозяин обращался к двоим или троим мастерам. Бесполезно. Месяц назад нашел меня и привез аппарат. Пока поднимал на второй этаж - уронил. Синтезатор грохнулся, скатился по лестнице между этажей и ударился в стену. Невезучий какой-то. )) С этого момента началась эпопея воскрешения усопшего. Клавиши сейчас восстановлены, на платах заменена горсть неисправных компонентов, устранены ошибки предыдущих мастеров. Поначалу были некоторые трудности с принципиальной схемой. В сервис мануале она не точная. Не отражены некоторые изменения, внесенные производителем. Для лучшего понимания логики работы пришлось неуказанные фрагменты принципиальной схемы рисовать по печатным платам. В настоящий момент большинство неисправностей устранено. Пациент начал оживать, но пока находится в коме. По осциллограммам понял, что некорректно работает ведомый процессор U1 на плате "Audio/Scanner". Сам вроде бы цел. Откликается на Reset, выставляет адреса, пытается считывать данные и зависает. Проблемы по шинам адреса и данных устранены. Долго чесал репу, но все же вынул не убиваемую 27256. Попробовал установить вместо нее ПЗУ от K2500R. Реакция почти такая же. С некоторыми отличиями. Но с обеими прошивками происходит неправильное управление электропитанием дисплея. У звуковой платы K2500R мало того, что схема отличается, так еще и управление дисплеем инверсное. Именно такое инверсное управление было замечено с ПЗУ, которое было установлено в синтезатор K2500X. Содержание прошивок имеет отличия. У меня есть предположение, что либо во время "ба-бах" ПЗУ нахваталось "зайчиков" через бумажку на окне стирания и рандомно потеряло биты, либо предыдущий мастер залил не ту прошивку. Цель - найти оригинальную прошивку от такого же синтезатора и прошить новую 27256. Не факт, что устранится проблема. Зато я избавлюсь от сомнений и смогу двигаться дальше в восстановлении синтезатора.

У меня есть плата "Audio/Scanner" от К2500 (Х). Плата полностью рабочая. Продажа. Неправильное управление электропитанием дисплея - питание матрицы дисплея или под светки. Вместо родного дисплея, установите нынешние новые питающиеся от 5 в.
 
22 Дек 2022
8
2
1
55
У меня есть плата "Audio/Scanner" от К2500 (Х). Плата полностью рабочая. Продажа. Неправильное управление электропитанием дисплея - питание матрицы дисплея или под светки. Вместо родного дисплея, установите нынешние новые питающиеся от 5 в.
С подсветкой все в порядке. Проблемы с питанием матрицы. На 78 ноге процессора должна быть 1, тогда на пятой ноге U13 появится минус 10 Вольт. Именно оно и нужно для работы дисплея. Но пока я эту проблему обошел на время поиска более значимой неисправности. Отпаял R69 и R70 со стороны процессора и подал единицу. Дисплей работает. Наблюдаю на нем спотыкач платы "Audio/Scanner". Кстати, цена вопроса? А то вдруг мне надоест дефибрилировать. Можно на почту.
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
С подсветкой все в порядке. Проблемы с питанием матрицы. На 78 ноге процессора должна быть 1, тогда на пятой ноге U13 появится минус 10 Вольт. Именно оно и нужно для работы дисплея. Но пока я эту проблему обошел на время поиска более значимой неисправности. Отпаял R69 и R70 со стороны процессора и подал единицу. Дисплей работает. Наблюдаю на нем спотыкач платы "Audio/Scanner". Кстати, цена вопроса? А то вдруг мне надоест дефибрилировать. Можно на почту.

15000
 
22 Дек 2022
8
2
1
55
Там ломать-то ничего не надо. Просто микросхему из панельки вынуть, вставить в программатор и скопировать ее содержимое в файл на жесткий диск. Затем снова установить микросхему в панельку на плате. Пожааааалуйста... )
Кстати, из какого вы города? Было бы интересно для начала просто подключить вашу плату к моей "Engine Mother". Она полностью рабочая. Проверена на K2500R.
Могу предложить вариант обмена на рабочую плату "Engine Daughter". Ее гораздо быстрее продадите.
 

lheu

Member
19 Апр 2009
35
5
8
Там ломать-то ничего не надо. Просто микросхему из панельки вынуть, вставить в программатор и скопировать ее содержимое в файл на жесткий диск. Затем снова установить микросхему в панельку на плате. Пожааааалуйста... )
Кстати, из какого вы города? Было бы интересно для начала просто подключить вашу плату к моей "Engine Mother". Она полностью рабочая. Проверена на K2500R.
Могу предложить вариант обмена на рабочую плату "Engine Daughter". Ее гораздо быстрее продадите.
Добавлено:

фотку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)