Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Ещё одна хорошая новость,Steinbring пообещал в версии 8.5 очень удобную штуковину.Доступ ко всем эффектам,находящимся на треке в Insert,будет сверху,смотрите картинку.Т.е. открыл первый инсерт EQ и прямо в нём можно переходить к другому эффекту.
Посмотреть вложение 92494
Да это было бы очень хорошо! В студио ван, если не ошибаюсь, такая фишка есть!
 
  • Like
Реакции: GINARSOUND77

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
Может-таки 8.05? o котором Воск упоминал? Как-то слабо верится, что 8.5 уже есть в стадии беты, или?
Ребят, ну а про верхнюю полосу, есть способ ее сворачивать припереходе на рабочий стол? Или только пользоваться виндовской программой "Свернуть все окна"?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
пердит на винде
в данном случае этот термин, которым звукачи определяют в основном моменты перегрузки сигнала, не совсем точен, но означает реал-тайм пиковые перегрузки, которые не видно из-за того что не включена панель перформанс.

, у меня не разъезжается, но у меня на весь экран развернут он. Именно развернут, а не растянут. Если maximize не сделать, то иногда разъезжается при открытии.
вообще никогда на maximize микшер не раскрывал, никогда не разъезжался.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
наконец то как в Pro Tools сделают, еще не мешало бы там же между треками переключаться.
Vosk это к 8.05 введут не вкурсе?
а я ничего не вижу на картинке в жёлтом прямоугольнике. :) Поэтому не въезжаю о чём речь :) В 8.0.5 в этом месте тоже пока ничего нет.
Вот "Steinbring" в этом посте меня приколол больше.. :biggrin:
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
в данном случае этот термин, которым звукачи определяют в основном моменты перегрузки сигнала, не совсем точен, но означает реал-тайм пиковые перегрузки, которые не видно из-за того что не включена панель перформанс.
Когда не справляется движок и идёт перегрузка, это одно. В моём же случае перегрузка начиналась не на всём проекте, а именно что начинали "пердеть" некоторые треки, при том, что остальные звучали чисто.

И performance meter есть на транспорте. В такие моменты - он загружен процентов на 40.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В моём же случае перегрузка начиналась не на всём проекте, а именно что начинали "пердеть" некоторые треки
а как ты их определил? Солировал?

И performance meter есть на транспорте
не, на транспорте (и в панели инструментов и в микшере, если надо) только average load, и она "пердит" когда зашкаливает до 80%, а "пердит" потрескивая :biggrin: именно real-time peak, которую мы можем видеть только на панели VST Performance и только в случае если она включена и маячит перед глазами. :mamba: Ну я её на другой монитор вывожу, но не на долго :), ибо эта плавающая real-time peak раздражает конкретно... Эту real-time peak строчку можно вырубить вообще, как раз если включить ASIO-Guard, но у меня он тотально вырублен.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Рубрика фичи продолжается :clap:
Нашёл занятную тему
на форуме Штайни, перевёл =)

Итак:
"Скрытые фишки Кубейс 8"
  • Теперь появилась возможность применять функцию Disable Instrument Track. Что позволяет создавать большие темплейты, и активировать только те треки, которые нужны именно в этом проекте =)
  • в миди плагине The Arpache SX появились 2 новые менюшки
  • теперь в инспекторе можно скролить колесом мыши :i_am_so_happy:
  • Record Output на миди инсертах
  • В Key Editor при выделении нот, подсвечиваются соответсвующие клавиши на виртуальной клавиатуре
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.469
557
113
54
Germany/Kasachstan
а я ничего не вижу на картинке в жёлтом прямоугольнике. :) Поэтому не въезжаю о чём речь
В видео,которое я выставил в самом конце они обсуждали,что на этом месте хотелось бы видеть ту функцию,о которой я выше написал.Эрик с гостем попросили хотя бы в 9й версии сделать это,в ответ Steinbring сказал,"ну почему в 9й,скорее всего уже в 8.5 сделаем".

Вот видео,эта информация на 46:05 минуте:https://www.youtube.com/watch?v=WdXU_oTvhBQ&list=UU2_bDdoI0f-Hx9yhwOp30fw&index=1
 
  • Like
Реакции: Balint и Scarlatino

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Вот такой баг словил удивительный.
Мак кубейс про 8 железка ямаховская MOXF6 версия эдитора ямаховского последняя.
При попытке открыть проект или в чистом проекте открыть ВСТ плагин для MOXF кубейс беспощадно валится. Проверил раз 5 только открываю сразу обвал.
Уважаемый VOSK если можно напишите на форуме пускай поправляют. Обидно вдвойне что это одной фирмы продукты!
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
а как ты их определил? Солировал?
Сначала в общем миксе "что-то" начинало трещать (причём, как правило, это произвольная группа инстанций вены, хотя когда я на вене отключал азиогард, пердеть мог начать, например, аудио трек), ну и да, солировал, чтоб понять кто виноват.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Вот такой баг словил удивительный.
Мак кубейс про 8 железка ямаховская MOXF6
При попытке открыть проект или в чистом проекте открыть ВСТ плагин для MOXF кубейс беспощадно валится. Проверил раз 5 только открываю сразу обвал.
Есть проблема и с XF VST Editor - на форуме Steinberg пишут, что проблема в несовместимости Editor с Cubase 8, новые версии редакторов для линейки Motif ожидаются в январе.
http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=226&t=69713&p=406269&hilit=MOTIF+VSTi+Editor+1.6.4+not+compatible+with+C8#p406269
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
новые версии редакторов для линейки Motif ожидаются в январе.
Вообще здорово, а до января сидите ребята и не работайте! Спасибо за информацию.
Пруф -
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.789
31.649
113
46
Belgorod
Igor Burenko , зачем работать )?)) ведь можно все снести и экспериментировать)
этут же прям у всех "никаких проблем" стабильно как танк и т д )))

я за 10 минут поймал 5 крашей в проекте , над которым месяц работал в 7.5)
а так все хорошо , отлично работает))) причем с 6.0 было ТОЧНО ТАК ЖЕ
с 7 ркой я потерпел полгода , тут не выдержал

мое нетолерантное имхо - нахрен руки вырвать рукожопные и программерам и pr отделу , а особенно QA , о котором в штайни похоже даже и не слышали.... козлы они смрадные ..., вся контора ихняя
меня страшно бесит когда я за собственные деньги должен выступать бета тестером совершенно сырого продукта...
это охренеть какая порочная практика (((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Сидел на 7.5, и сидеть буду еще минимум год! И ниипет! Извинити
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Тогда вопрос назревает а работает 7.5 при лицензии 8-ки? У меня на ключе только 8
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Igor Burenko, причём у меня они даже одновременно работают =)))
может в двоём с женой поработать? :wacko3::wacko2::wacko3:
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Igor Burenko, к счастью обе работают хорошо) но восьмёрка выигрывает) 7.5 держу для подстраховки, после НГ, снесу :cool2:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Причём «эти обе» связаны. По крайне мере под маком после установки 7.5 апдейта, оригинальная 7 не удаляется. Вернее саму апликуху то можно удалить, но там ведь ещё какие-то связи есть.
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
421
360
63
Южный Урал
Igor Burenko, к счастью обе работают хорошо) но восьмёрка выигрывает) 7.5 держу для подстраховки, после НГ, снесу :cool2:
У меня 7.5 на Mavericks, а 8-ка на Yosemite. Думаю тоже после НГ окончательно на 8-ку перейти, если, конечно, косяков тяжелых не будет!:mellow:
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
almazmusic, есть идеи как удалить 7.5 полностью, не навредив восьмёрке?) я смотрел через AppZaper, он предлагает удалить файлы в которых даже написанно Cubase8 :wacko3:

Screen Shot 2014-12-10 at 23.26.19.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)