Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

RecS

Well-Known Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
710
Реакции
426
Возраст
53
Адрес
ЛНР, Краснодон
Веб-сайт
vk.com
О, да! именно такие есть - MS решают (но они не открыты, все свернуты - при открытых ДА такое бывало) - щас проверю и попердвигаю ...
Благодарю!

P.S. да они точно - причём в полностью свёрнутом виде ...
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
789
Реакции
424
Возраст
49
Адрес
Kursk
Не сохраняется конфигурация выходов External Instruments. Приходится каждый раз заново выставлять в одном и том же проекте.
Может у меня система глючит??? Или есть такая проблема на Cub 8.0.10?
Карта RME Fareface 800, Win 64. Хотя, как мне кажется, это не важно, но всё же...
 

Vadim T.

Well-Known Member
Регистрация
9 Июн 2006
Сообщения
891
Реакции
312
Возраст
63
Адрес
Germany
Что то с сохранением размера трека (Zoom Tracks) у меня беда. Если я выбираю значение из Zoom Tracks 1 Row, 2 Rows и так далее, то всё как доктор прописал. Но если я выставляю нужное мне количество треков Zoom 4 Tracks или любое другое значение (Zoom N Tracks), то после сохранения и вновь открытии проекта, размер треков разный (какие то треки тоньше, какие то толще). Причём закономерность такая - через каждые три трека размером Zoom Tracks 2 Row идёт один с размером Zoom Tracks 1 Row. Где собака порылась?


После убирания галочки с Snap Track Height картинка улучшилась, но всё равно не корректно - как бы между Zoom Tracks 1 Row, и Zoom Tracks 2 Rows, но..... не так как должно быть.
То есть, если есть желание сохранить определённое количество треков на рабочем поле, то.... это всё к Богу?
 
Последнее редактирование:

Fikuss

Member
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
280
Реакции
11
Веб-сайт
djfisun.pdj.ru
Привет, Ребята, кто знает, куда делось Repeat Count ?
Поддерживаю вопрос, при зажатом alt не работает. Сравнил настройки 7,5 и 8 - все одинаково. В 7,5 работает, в восьмерке нет(((
 
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1.604
Реакции
392
Адрес
Зеленоградск
перестал находить мои пресеты эффектов VST, находит только если в location tree птичку снять и поставить опять, правда так приходится каждый раз проделывать, есть решение?
 

AlexBlackMusic

Active Member
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
239
Реакции
97
Возраст
30
Адрес
Киев, Украина
Приветствую! Помогите с проблемой, надеюсь, что похожее уже было! Проблема с East West Play x64 4.2.22/4.2.35, именно в кубейсе. Cubase 8.0.20, OSX Yosemite. Плагин постоянно отправляется в черный список, но внезапно запускается, если я запускаю куб в 32-битном режиме. Удалял и blacklist, и списки плагинов - все равно отправляется в черный список.

На винде была похожая проблема, но там был отдельно 32-битный установщик, так что я запускал 32-битный Play на 64б Кубейсе , теперь на Маке так не выходит. В поддержке написали, чтобы я поставил сначала 4.2.22 - хотя понятно им написал, что уже пробовал.
Буду благодарен за помощь!
 
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
1.604
Реакции
392
Адрес
Зеленоградск
90 % глюков с менюшками решает удаление файлов из папки Users Library Preferences Cubase , когда полгода сортировал чтото ммм(, по плагинам пробовать изменять путь установки плагина или убирать по одному , слышал о мифе "конфликта между плагинами"?может туда копать..)
 

Hedgehog

Well-Known Member
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
677
Реакции
850
Возраст
41
Адрес
Москва
Подскажите, возможно ли в Control Room в Downmix Presets реализовать возможность прослушивания только side-составляющей, чтобы можно было быстро переключаться между моно, стерео и сайд? Самостоятельно настроить не удалось))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
2.723
Реакции
2.575
Возраст
54

song

Senior Member
Регистрация
19 Апр 2003
Сообщения
3.574
Реакции
1.255
Что за ерунда с Instrument track? Если активировать больше одного выхода, перестаёт адекватно работать фэйдер Volume. С Rack instrumet такой проблемы нет.
 

Floyd

STOP WAR
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
4.934
Реакции
1.675
Возраст
56
Адрес
EU
Steinberg не рекомендует переход на Windows 10 до окончания тестирования Cubase:
Можно подумать кроме их уже все дрова под 10-ку написали и ВСТи уже все адаптированы) Неаааа....7-ка и стабильный полёт)))))

Парни, где галка что-бы миди контейнеры показывали при любом раземере наименование проекта. Как уменьшаю проект, то название не все отображаются.((( На старых версиях куба было пофигу какой масштаб.

 

Floyd

STOP WAR
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
4.934
Реакции
1.675
Возраст
56
Адрес
EU
Это получается у всех так ..........что название при минимальном размере как попало показываются?
 

chubur

New Member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Адрес
Киев
Рябята, подскажите, пожалуйста - импортирую в проект wav-файлы в кол-ве 30 штук (бэки) и в проекте уже имеется 30-ка треков и у меня сразу disk cache load горит красным цветом. ни один трек не звучит даже в режиме соло. оперативы еще 6 гиг свободно и проц загружен на процентов 10. может кто знает в чем дело? спасибо.
 

chubur

New Member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Адрес
Киев
под завязку. интересно, что когда удаляю колл-во треков до 40 - работает все нормально...
 

RockMeister

Banned
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
8.142
Реакции
4.691
@chubur, может, диск медленный? Попробуй в VST Audio system - Audio Priority - Boost, и увеличь Disk Preload.
 

chubur

New Member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Адрес
Киев
Disk Preload увеличил, не помогло...
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.748
Реакции
31.616
Возраст
46
Адрес
Belgorod
да уж , надеялся что после последнего патча , как то получится работать нормально
, работал в 8 рке некоторое время , простой проект, один VSti , и аудио ...дорожек 20 , совершенно стандартный проверенный набор плагинов..
сегодня открываю куб , при входе в драм едитор - , черный экран , повисание на минуту гдет ...
потом открывается...то же самое с микшером ... все окна открываются через минуту , две ..на кнопки не реагирует...
перезагрузил машину - не помогло..
открыл в 7.5 , все работает как часы...
нуегонах (((
 

Raptor82

Well-Known Member
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
527
Реакции
357
Адрес
Беларусь
да уж , надеялся что после последнего патча , как то получится работать нормально
, работал в 8 рке некоторое время , простой проект, один VSti , и аудио ...дорожек 20 , совершенно стандартный проверенный набор плагинов..
сегодня открываю куб , при входе в драм едитор - , черный экран , повисание на минуту гдет ...
потом открывается...то же самое с микшером ... все окна открываются через минуту , две ..на кнопки не реагирует...
перезагрузил машину - не помогло..
открыл в 7.5 , все работает как часы...
нуегонах (((
Ну может к версии 8.5 все поисправляют и тоже будет стабильно работать как 7.5. Вот только проспонсировать придется этот переход с 8 на 8.5)
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.748
Реакции
31.616
Возраст
46
Адрес
Belgorod

сделал видос с этим багом ...,
пипец идиотизм какой то ((
 

alexshur

Well-Known Member
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
907
Реакции
334
Веб-сайт
www.galileemusic.com
Zerocol а ты пробовал куб на новую систему ставить? я почему спрашиваю, у меня такой проблемы нету, правда я на маке, но все равно мысль такая пришла
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.748
Реакции
31.616
Возраст
46
Адрес
Belgorod
на маках вообще другая совершенно песня ...
причем тут новая система , если в 7.5 в этом же самом проекте -никаких проблем вообще ?
 

standma

Well-Known Member
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
2.086
Реакции
793
Адрес
Russia
Формально, 7.5 и 8, это разные программы с разным кодом. Я думаю, тут штэини не угадали вашь сетап.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху