Behringer X-Touch, наследник bcf2000 (2 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
С Reaper я пробовал, но уже точно не помню- что то там не работало, какие то функции...Если спросите что-то конкретное- посмотрю.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Уже год являюсь владельцем данного девайса, до сих пор так и не понял как на фейдер и крутилку панорамы назначить управление нужными мне параметрами плагинов и прочего, и возможно ли это. Вот как они залочены на громкость и панораму, только с ними и работают. А обычные кнопки да, можно переназначить, только они светиться после это перестанут.
А ну и конечно главная проблема, что он перескакивает с дорожки на дорожку только банками 1-8 9-16 и тд, что вообще убивает смысл существования данного девайса
 

chiibiis

Well-Known Member
1 Дек 2014
239
655
93
саратов
@chiibiis, А при выделении трека фейдер перемещается в то же положение?
Да .Всё работает нормально.Можно фейдером прописать автоматизацию - будет прыгать красиво ))))) Только я сразу отказался от дефолтных настроек .
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
А ну и конечно главная проблема, что он перескакивает с дорожки на дорожку только банками 1-8 9-16 и тд, что вообще убивает смысл существования данного девайса
с шифтом по одному каналу перескакивает :Dle4:
до сих пор так и не понял как на фейдер и крутилку панорамы назначить управление нужными мне параметрами плагинов и прочего, и возможно ли это
в мануале протокола всё прописано- что можно что нельзя:Dle4:
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
@shprot, какая ОС... :Dle67:
Shift контроллера! С нажатым Shift щелкать фейдер-банк влево или вправо)
Вообще в этом девайсе много неочевидного- надо мануал DAW смотреть по тому протоколу который Вы используете. Я- Cubase и MCU.
 
  • Like
Реакции: presly

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
А, понятно о чем вы. Только это вот никак не отменяется сказанного мною, он сначала перескакивает банками, и только потом еще стрелочками канала (шифт по вашему)можно в ручную найти нужный, еще и селект нажать, еще и отжать селект на прошлом выделенном треке. Опять таки цифровой девайс превращается в механический, и теряет смысл своего сущестования. За всё это время, мышкой я успею сделать раз в 10 больше операций
 
  • Like
Реакции: Long

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Шифт для переключени каналов, это, конечно сильно) Вообще, я посмотрел сравнения и Faderport мне показался поудобнее, хотя, X-Touch, вероятно пофункциональнее.
 
  • Haha
Реакции: presly

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Да, в обзорах говорили, что можно по 1 каналу переключать.
 

GrandLunge

New Member
2 Апр 2011
10
2
3
@Gerain9, Коллега приветсвую! Увидел знакомую магнитку на Xtouche - подозреваю мы покупали у одного и того же человечка:))
Не подскажите смогли ли как-то решить проблемы с led подстветкой? у меня при работе в Cubase не подхватываются цвета трэков.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
@GrandLunge, Привет! Не знаю, заказал на ебее, отправили из Нидерландов)
Led подсветка тоже не работает. Но никаких проблем в этом не вижу- то есть, а должна ли она работать с Cubase? В описании MCU ничего не встречал про цвет канала, так что, думаю, оно просто этого не умеет...
Не уверен (ибо неинтересовался), но вроде цвета меняются только при подключении к их собственным микшерам. По крайней мере все видео которые я видел в интернете- с Кубом все экранчики одного цвета, с микшером- разноцветные.
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и GrandLunge

GrandLunge

New Member
2 Апр 2011
10
2
3
@Gerain9, Ну да, так же с Нидерландов, только я напрямую брал. Имейте ввиду, через достаточно короткое время уголки отклеиваются и лохматятся.
Проблем-то и нет с подстветкой, но все же бросив взгляд, по цвету легче и быстрее ориентироваться в том, какие каналы сейчас активны. Я например цветовую схему всегда использую и у меня она на инструментах стандартизирована.
В остальном, что Вы написали - так и есть, но подумал, что может это дело уже как-то настроили. Городить для цвета дополнительными устройствами - не вариант:)
 

ДенисKZK72

New Member
27 Ноя 2020
1
0
1
37
Вопрос: можно ли сязать "Xtouch extender" с "xr18"
 
Последнее редактирование:

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Вчера внезапно сдох адаптер от устройства. Беринджер держит марку.

@shprot, видимо непонятно) не «сначала перескакивает банками», а из какого угодно положения держите шифт и листаете каналы по одному)
Да какой к черту шифт, нет на хточе оне такой кнопки. Еще раз повторяю, чтото удерживать, эта механика, прошлый век, а не диджитал
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Хочу напомнить, ну или просветить (как получиться)- Ули мало чего сам выдумывает (это и так наверное все знают), и, в данном случае, мы имеем дело с клоном Mackie MCU PRO с дизайном "под" X32. Посмотрите сами-
192953

То же касается Icon и прочее, прочее, прочее...
192954

Всё это вариации Mackie MCU PRO и ни один из этих контроллеров не может делать того, что не могут делать другие.
Если X-Touch (полноценный, не mini, compact или One) чего то не может, то этого не могут и все другие контроллеры...
Обсуждать тут можно только эргономичность, дизайн, качество, долговечность и т.д. и т.п.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Я не пойму человек реально не видит что у него не тот же девайс что и у меня? Данная линейка продуктов состоит из нескольких девайсов, по перечисленным мною признакам легко понять что у нас разные девайсы, это можно было понять еще в самом первом посте когда я говорил что у меня всего один фейдер на банк из восьми дорожек, но человека это не смутило, он из кожи вон лезет чтобы доказать мне обратное. Это зашло слишком далеко чтобы считать это за шутку. Или может тут какая то черная магия, например если он напишет 100 постов с убеждением что у моего девайса есть кнопка шифт, и евророзетка, то на 101 раз это воплотится в реальность? Давайте попробуем. У меня нет кнопки шифт, и евроразъема, убедите мой девайс в обратном
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
@shprot, я честно не понял что у Вас One. У меня его нет и ничего подсказать я тут не могу. В данной ветке обсуждается именно полная версия. Протрите глаза и прочитайте название темы. Я не Нострадамус что бы догадываться Вы про другой девайс пишите :Dle67: Хоть бы извинились для приличия, морочили тут голову мне зазря...
Вот все Ваши сообщения в этой теме до сегодняшнего дня-
Уже год являюсь владельцем данного девайса, до сих пор так и не понял как на фейдер и крутилку панорамы назначить управление нужными мне параметрами плагинов и прочего, и возможно ли это. Вот как они залочены на громкость и панораму, только с ними и работают. А обычные кнопки да, можно переназначить, только они светиться после это перестанут.
А ну и конечно главная проблема, что он перескакивает с дорожки на дорожку только банками 1-8 9-16 и тд, что вообще убивает смысл существования данного девайса
шифт в ОС априори выделение нескольких элементов, как шифтом перескакивать?
А, понятно о чем вы. Только это вот никак не отменяется сказанного мною, он сначала перескакивает банками, и только потом еще стрелочками канала (шифт по вашему)можно в ручную найти нужный, еще и селект нажать, еще и отжать селект на прошлом выделенном треке. Опять таки цифровой девайс превращается в механический, и теряет смысл своего сущестования. За всё это время, мышкой я успею сделать раз в 10 больше операций
Я нигде не вижу сообщений о том что у Вас One, так же как и не вижу сообщения о том, что на вашем девайсе всего один фейдер (что б я мог догадаться об этом).
Или может тут какая то черная магия, например если он напишет 100 постов с убеждением что у моего девайса есть кнопка шифт, и евророзетка, то на 101 раз это воплотится в реальность? Давайте попробуем. У меня нет кнопки шифт, и евроразъема, убедите мой девайс в обратном
Хотя...идите ка Вы в игнор.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Народ, кто пользуется X-touch (большим с 9-ю фейдерами) у вас нет такой странной проблемы: при включенном состоянии все ок, стОит только запустить Cubase, как творение Ули начинает пищать и издавать звуки как счетчик Гейгера (аж подсветка кнопок помаргивает):oops:
Закрываешь Cubase и сразу становится тихо... че за бред?))
Win10 x64, Cubase 10.5, X-touch'у года нет - до этого все работало нормально, а тут началась какая-то дичь.... с таким писком ейбогу дико некомфортно работать...

снял видео как это все происходит:
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Народ, кто пользуется X-touch (большим с 9-ю фейдерами) у вас нет такой странной проблемы: при включенном состоянии все ок, стОит только запустить Cubase, как творение Ули начинает пищать и издавать звуки как счетчик Гейгера (аж подсветка кнопок помаргивает):oops:
Закрываешь Cubase и сразу становится тихо... че за бред?))
Win10 x64, Cubase 10.5, X-touch'у года нет - до этого все работало нормально, а тут началась какая-то дичь.... с таким писком ейбогу дико некомфортно работать...

снял видео как это все происходит:
У мну такого нет...
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
У мну такого нет...
везет)) а я чет уже весь мозг сломал, в какую сторону смотреть и где искать корень зла.
очень не хотелось бы просто тупо выкидывать как неисправный((
завтра на другом компе еще проверю (на маке... ну а мало ли что с вендой:D)
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
везет)) а я чет уже весь мозг сломал, в какую сторону смотреть и где искать корень зла.
очень не хотелось бы просто тупо выкидывать как неисправный((
завтра на другом компе еще проверю (на маке... ну а мало ли что с вендой:D)
Попробуйте, для начала, отключить моторы. Для Кубейса это кнопка Group (постоянно горит зеленым).
Второе- попробуйте отключить звуки реле... В Кубейсе- Studio-Studio Setup-Mackie Control (если у вас контроллер как MCU естественно)- Relay Click (снять галку).
Третье- посмотрите в Кубе миди-монитором- может что то генерится контроллером...? В миди-мониторе поставьте- All Events.
Это пока всё что в голову пришло...
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
посмотрите в Кубе миди-монитором- может что то генерится контроллером...?
Спасибо!
Третий пункт прямо в точку - что-то постоянно идет на MIDI OUT. От этого и звук этот постоянный.
Включаю миди монитор на миди дорожке - ничего, тишина. Но если нажимать кнопки на x-touch, то видит какие "ноты" нажимаются.
буду искать что там...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)