Magma PCI для Creamware Scope. (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Извините , а можно разжевать неведующим ? Разве Вена видит девайсы ? Она ж по сетке ....
Нет, она сама ничего не видит. Это - программа, состоящая из хоста-сервера и её VST плагина. Хост-сервер ставится с ключём на любой мощный комп, хоть ноутбук, и соединяется по сети с компом, на котором стоят Крема и DAW (у меня Cubase 7.5). На хост-сервер устанавливаются любые VST, а на DAW устанавливается её VST плагин, после чего через этот плагин под DAW видятся и открываются все VST, установленные и запущенные на другом компьютере под хост-сервером, и с ними можно работать как родными, но они при этом совсем не нагружают компьютер с DAW, а нагружают только компьютер с хост-сервером, который подключен по сети. Таких компьютеров с хост-сервером можно подключать до трёх штук одновременно, и для этого при покупке даётся лицензия на три ключа. Если подключать по одному компьютеру, то одной купленной лицензией могут пользоваться три человека автономно в разных местах, каждый со своим ключём.
[DOUBLEPOST=1451471959,1451471086][/DOUBLEPOST]
Не знаю как там у кого , но у меня не работает нормально ASIO Scope в Кубейсе ! И поетому ето интересный вариант применения Вены , если ето конечно возможно в нормальном безгеморном варианте ... То есть на Куб вешаем ASIO скажем RME , а на Вену Scope ! И..... можно ли будет послать из Куба в Вену например Вокал и обработать Scope fx , а потом вернуть в Куб ? Мож у уже кто пробовал ? Иначе придется ставить демо и ковыряться ...
Scope в XTC режиме теряет все свои преимущества. К тому же её синтезаторы и многие обработки в этом режиме не работают. Работает ли что-то вообще под хостом-сервером программы Viena Ensemble, мне не известно. Не пробовал. Но если даже работает, я в этом не вижу смысла - это как микроскопом гвозди забивать. Scope интересна именно как аппаратная система синтеза, обработки и маршрутизации, а ни как несколько DSP обработок, подключаемых к DAW в виде VST.
Гораздо рациональнее поставить Scope на компьютер, с которым она адекватно работает, даже если он и не очень мощный, и на него же установить DAW и VST плагин от программы Viena Ensemble, а хост-сервер программы Viena Ensemble установить на любой мощный компьютер без звуковой карты, который подключить по сети, и тогда все VST на нём, запущенные под хостом-сервером, будут видеться и работать как родные, загружая при этом только второй компьютер.

Либо уж если DAW запускать под RME или другой картой, тогда уж лучше подсоединять к ней Scope по многоканальной ADAT оптике как внешнее аппаратное устройство.
Но включать Scope в режиме XTC - кощунство...
[DOUBLEPOST=1451497319][/DOUBLEPOST]Я имел в виду режим XTC. Исправил.
 
  • Like
Реакции: soeg и Pavell

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Cпа

Нет, она сама ничего не видит.
Спасибо ! Значит ето отпадает ... XTC я не использую по банальным причинам - глюк глючный ! Хотя меня ето устроило бы ... Я видите ли с некоторых времен пошел по пути упрощения и стараюсь убирать всякие костыли ! Вена в моем понимании тоже костыль , хоть и очень такой приятный на ощупь ... ИМХО !
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
А, кстати, в чём основная проблема?
Да я уже много раз писал , основная проблема в хаотичном подергивании звука в ASIO ! Оно бывает раз в неделю , а бывает несколько раз подряд при сведении !Особенно ета хрень активизируется при сведении в присутствии клиента ! Поетому я сделал комутацию с приминением другого ASIO ( не Scope ) , но описанная проблема не дает покоя ... На XP было канеш получше , но ето не выход ! С 64 бит я уже не слезу !!!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Cпа


Спасибо ! Значит ето отпадает ... XTC я не использую по банальным причинам - глюк глючный ! Хотя меня ето устроило бы ... Я видите ли с некоторых времен пошел по пути упрощения и стараюсь убирать всякие костыли ! Вена в моем понимании тоже костыль , хоть и очень такой приятный на ощупь ... ИМХО !
Не, я не говорю что Вена в XTC режиме не подцепит плагины Scope как VST. Я не пробовал. Но я считаю что это - просто издевательство. Как микроскопом гвозди забивать. Не вижу ни одной причины пользоваться XTC режимом когда в нормальном режиме у Scope есть просто уникальные возможности, а в XTC режиме и многие не уникальные не работают.

Но при чём тут XTC режим? Я как раз писал как работать на Scope в нормальном режиме и пользоваться Веной, которая очень даже неплохой костыль для использования ресурсоёмких VST с помощью дополнительного компьютера, который часто и так есть у многих (например современный ноутбук).
[DOUBLEPOST=1451655801,1451655427][/DOUBLEPOST]
@AQAllice, вена - не костыль. Но именно в этом случае - да, да ещё и очень дорогой.
Ну, если я правильно понимаю, крема без костылей (программных или аппаратных) на новые комповые платформы затруднительно пересаживать.
А, кстати, в чём основная проблема?
В данном случае как раз - костыль. И не такой уж и дорогой, если брать на троих.
На новые компы Scope пересадить можно, но с ограничением каналов ASIO.
Вена в данном случае как раз - костыль, но не для Scope, а для ёмких VST, для того чтобы оставить Scope на старом компьютере, а ёмкие VST открывать на нём же, но при этом через Вену нагружать ими только другой дополнительный компьютер.
[DOUBLEPOST=1451656008][/DOUBLEPOST]
Да я уже много раз писал , основная проблема в хаотичном подергивании звука в ASIO ! Оно бывает раз в неделю , а бывает несколько раз подряд при сведении !Особенно ета хрень активизируется при сведении в присутствии клиента ! Поетому я сделал комутацию с приминением другого ASIO ( не Scope ) , но описанная проблема не дает покоя ... На XP было канеш получше , но ето не выход ! С 64 бит я уже не слезу !!!
Никакого передёргивания звука в ASIO на современных компьютерах у Scope нет. Там просто ограничено количество каналов ASIO. Если их сделать мало, всё должно работать нормально, а если много - оно просто не запустится. Но безо всяких передёргиваний.
Смотрите другие настройки.
[DOUBLEPOST=1451656165][/DOUBLEPOST]Под 64 бита работают только оболочки Scope версий 5.1 и 5.0 (при определённых ухищрениях при установке).
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, а что за ухищрения?
Какие-то файлы от 5.1 куда-то копировать в 5.0 после установки. Я проделывал несколько раз - работает 5.0 после этого под Win7-64. Но наизусть уже не помню, на этом форуме где-то описание есть, я по нему и делал. Поищите.
 
  • Like
Реакции: Pavell

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев

Pavell ! Ето какой -то намёк ? Я увидел что на материнке у тебя два слота ! Стоит ещё переходник ?

P.S. Вообщем заказал , жду ...
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Без намеков. На материнке два PCI слота без переходников. Scope Professional и Scope Project работают нормально.

64-64.jpg

https://www.asus.com/uk/Motherboards/PRIME-B350-PLUS/specifications/

Expansion Slots
AMD Ryzen™ Processors
1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 mode)
AMD 7th Generation A-series/Athlon™ Processors
1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x8 mode)
AMD B350 chipset
1 x PCIe 2.0 x16 (max at x4 mode) *3
2 x PCIe 2.0 x1
2 x PCI
 
  • Like
Реакции: soeg

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
То что на етой материнке есть PCI , ето канеш хорошо , но уже мамки с ryzen threadripper ,без PCI ! Я уже молчу за Intel с 2066 сокетом ... Xite покупать как-то желания нет , поетому ищу альтернативное решение для возможности обновить комп через год-два ! Я уже написал , что заказал прибамбасину через Aliexpress , приедет отпишусь , хотя особо не вижу кому ето надо ...
 
  • Like
Реакции: General Dead и Pavell

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Ну что , приехала прибамбасина ! Не ожидал , что так быстро ! Но ето утопия , заработала одна карта , но с постоянными глюками ...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Pavell

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Без намеков. На материнке два PCI слота без переходников. Scope Professional и Scope Project работают нормально.

Посмотреть вложение 135410

https://www.asus.com/uk/Motherboards/PRIME-B350-PLUS/specifications/

Expansion Slots
AMD Ryzen™ Processors
1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x16 mode)
AMD 7th Generation A-series/Athlon™ Processors
1 x PCIe 3.0/2.0 x16 (x8 mode)
AMD B350 chipset
1 x PCIe 2.0 x16 (max at x4 mode) *3
2 x PCIe 2.0 x1
2 x PCI
Подскажите пожалуйста, работаете ли вы еще с такой конфигурацией и как она себя со временем зарекомендовала?
Имею те же Scope Professional и Project и подумываю пересадить их в данную материнку с Ryzen 7 2700.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Подскажите пожалуйста, работаете ли вы еще с такой конфигурацией и как она себя со временем зарекомендовала?
Имею те же Scope Professional и Project и подумываю пересадить их в данную материнку с Ryzen 7 2700.
Да, работаю. Иногда есть звуковые артефакты, надо следить... Но в целом, все вполне работает.
 
  • Like
Реакции: soeg

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Отлично, спасибо! А win 7 на такой машине будет работать или только 10ка?
И еще вопрос, sts у вас работает?
На Семёрке работал с 32 битными драйверами. Под 10 ку покупал 7-ю версию Скопа, 64 - х битую. Sts не использую. Но надо попробовать.
 
  • Like
Реакции: soeg

Vitaliy777

New Member
3 Янв 2008
4
1
3
Пробовал семплера, не один не запустился. Выходит в синий экран. Винда 10 64 бит. Скопе 7. Куб 10.5 про. У кого работают sts, сообщите.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
В Win7 64 работает кажись 2000, старшие ругаются на отсутствующий модуль *mix. Другой момент, что для просто сэмплера давно есть контакт, а правильного чтения акаевских дисков нигде кроме самих акаев нету -- сэмплы играются естественно так же, но всякие модуляции фильтра или атаки от велосити перевираются всюду, что в софтовых, что в железных.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@sepuka, у меня все запускаются, и младшие и старшие) и я тоже не понимаю зачем он нужен в нашей современности)
197993
 
Последнее редактирование:

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Пробовал семплера, не один не запустился. Выходит в синий экран. Винда 10 64 бит. Скопе 7. Куб 10.5 про. У кого работают sts, сообщите.
Тоже самое, работает лишь левый семплер "Wavedrum", но он совсем примитивный. Если найдете решение, напишите пожалуйста!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)