Посоветуйте плагин (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Подскажите. Есть ли плагины аналоги Ice9 Automute в формате VST 3? Нужен лимитер автомьют на мастер для защита ушей и мониторов от случайного всплеска громкости.
Ducker вам в помощь. Любой. Например Fab filter pro G в режиме Ducker.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Друзья, посоветуйте простейшую VST volume педаль или просто эффект, желательно не за деньги. Удивительно, но без танцев с бубном я не могу добиться этого простейшего функционала ни штатными средствами хоста (studio one), ни в гитарном (да и не гитарном) софте из имеющегося. Либо громкость не убирается за неслышимый порог, либо в максимальном положении превышает изначальный уровень сигнала. Мне это нужно для игры "гитарными пэдами" с помощью педали экспрессии, чтобы я мог загрузить эффект и сразу пользоваться. Может в s1 кто подскажет варианты до которых я не додумался).
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
@Arlekin, спасибо за первую ссылку в гугле). Мне нужно своими руками (точнее ногами) управлять громкостью, этот плагин не для этого.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Andrey K, та лишь бы ты был счастлив.
Плаг давно на форуме обозначен. Ну это ладно... от добра добра не ищут.

Таки хотелось бы визуального подтверждения того, что возможностей хоста и плагов не хватает для рулёжки громкости.
И как парни хиты пишут - ума не приложу. Действительно...
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
@Andrey K, а вдруг вот этот подойдёт (хз, какой он там в поиске):
Или такой:
А ещё, если поиском по форуму... нет, стоп, тискать поиск - это ж тебе не подходит. Выше, так сказать, твоей высокохудожественной натуры.
Но тем, не менее:
с помощью педали экспрессии
А фото педальки то можно?
Она точно с USB разъёмом?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Andrey K,
ЕМНИП, там в настройках задаются верхний и нижний пределы регулировки.

@Arlekin,Проблема в том, что многие плагины такого типа работают как в минус (что и нужно), так и в плюс (что НЕ нужно в данном случае):

либо в максимальном положении превышает изначальный уровень сигнала.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Andrey K

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Хочу уточнить насколько незаменим Soothe 2? У меня есть Melda MDynamicEq могу обновить до MAutoDynamicEq. Также можно взять на распродажах не дорого TDR Nova или RESO от Mastering The Mix. Есть не дорогие и желательно такие же качественные динамические подавители резонансов как Soothe 2?

И такой еще ещё вопрос :) iZotope Ozone или Neutron может конкурировать с Soothe в этом плане?
 
  • Like
Реакции: Nagor

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
947
113
32
Хочу уточнить насколько незаменим Soothe 2? У меня есть Melda MDynamicEq могу обновить до MAutoDynamicEq. Также можно взять на распродажах не дорого TDR Nova или RESO от Mastering The Mix. Есть не дорогие и желательно такие же качественные динамические подавители резонансов как Soothe 2?

И такой еще ещё вопрос :) iZotope Ozone или Neutron может конкурировать с Soothe в этом плане?
Сейчас чаще используем https://www.tbproaudio.de/products/dseq
До этого был https://www.meldaproduction.com/MSpectralDynamics
Последний показался достаточно грубым, со слишком широким диапазоном рабочих значений. Что, впрочем, для кого-то скорее плюс
 
  • Like
Реакции: Burb On

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Хочу уточнить насколько незаменим Soothe 2? У меня есть Melda MDynamicEq могу обновить до MAutoDynamicEq. Также можно взять на распродажах не дорого TDR Nova или RESO от Mastering The Mix. Есть не дорогие и желательно такие же качественные динамические подавители резонансов как Soothe 2?

И такой еще ещё вопрос :) iZotope Ozone или Neutron может конкурировать с Soothe в этом плане?
Smooth Operator от Baby Audio
 
  • Like
Реакции: Burb On

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Друзья, чуть офтоп, но всё-же: вылезла нестандартная задача. Нужен некоторый список самых-самых жручих требовательных к ресурсам VST и VSTi.:) И очень желательно, чтоб на их оф сайте были указаны эти высокие требования к железу.
Пока приметил только Zinoptiq, iZotope RX/Ozone. Может есть что-то ещё очень требовательное?
Заранее благодарю.
 

wuw

Member
14 Окт 2010
49
35
18
Oeksound Soothe/Spiff (на действительно рабочих режимах), NDSP, эмуляторы пленок от IK Multimedia
 
  • Like
Реакции: Muzart и GPB

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
"Note that OVC-128 is a relatively CPU-demanding effect plug-in, it requires a higher-end processor for comfortable use. Performing 128X-oversampled clipping on a single track is computationally similar to performing a simple clipping on 1000 tracks."
 
  • Like
Реакции: GPB

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Нужен некоторый список самых-самых жручих требовательных к ресурсам VST и VSTi.
Вот пожиратель проца, раздавали как-то бесплатно:

 
  • Like
Реакции: GPB

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
самых жручих требовательных
Видимо, все, где есть возможность поднять оверсэмплинг. Например: Kiive Audio, A.O.M. Corporation, Voxengo...
Или те, что написаны пионерами на чём-нибудь конструкторском. Примеров не приведу, бо давно такие не смотрю.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Спасибо, ребята! Но очень важный момент - чтоб на оф сайте были конские минимальные требования к железу ещё :)
Это нужно не для работы. Оверсемплинг здесь не спасёт.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
чтоб новый компик купили в театр за синие деньги? ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)