Посоветуйте плагин (3 онлайн)

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
224? Дык Sys Noise же отключить! Или вы про другое что-то?
Надо уточнить. У уад 224 ,да шум изоооображает аналог. Открываешь значит позорную крышку,где ин аут и все такое,и по сути должно быть ,всё что связано с эмуляцией ховна,нет ни чё. Где этот блинский параметр,прошу картинку!:) Меня задолбал этот параметр,я устал его поискивать.. «мулю» он же faq не читал,показалось не надо,типа и так понятно.И редко в пользовании он.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Просто,какие-то странные эмуляции того,чего в принципе можно достичь другими способами,и настолько не комфортный параметр,с его пооблемным отключением,что в принципе интерес к продукту отпадает с разбегу.. не, я понимаю типа это «икона»и она видимо спасала мир в песнях когда-то… ну спасла и спасла,а что?..Програмным редакторам ,нельзя было просто о юзабельности подумать? Тупизна,в довольно высоком контексте. Просто можно вычеркнуть нахер работу эмуляторщиков,ну или просто не пользоваться. Злой.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Кто мне скажет,что это аутентичная эмуляция настоящего прибора…,то ответ прост.. ну да ,согласен. Эмуляция,а что модернизация для удобства,это плохо?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Я щас еще Артурию с их косяками подниму,вобще жесть,за это деньги отдавать просто развлекуха,за их fx пакет, косяк ,на косяке, кошмар. Сучары косячные. Особенно с реверами,интересными,но такими уж …не стабильными,что пприходиться сохранять пресеты. И кста.. не отключаемая «вонь» там тоже есть.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: sunsell

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У Waves -а аж три штучки в комплекте X-Noise, X-Hum, X-Click.
По факту денойзер... ну тот который совсем не гейт, а именно из контента, дехамер (гул 50 - 60 Гц), ну и декликер.
Пользуюсь по случаю.
Оно работает.
.... просто после Лекса вставить в цепочку плагинов.....
 
  • Like
Реакции: MAME

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
  • Haha
Реакции: Arlekin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.455
4.065
113
Пенза
vk.com
Открываешь значит позорную крышку,где ин аут и все такое,и по сути должно быть ,всё что связано с эмуляцией ховна,нет ни чё. Где этот блинский параметр,прошу картинку!:) Меня задолбал этот параметр,я устал его поискивать..
Да не, не под крышкой он, а вот прям сразу же перед глазами! :)

Sys_Noise.png
У меня этот SYS NOISE всегда выключен, а IMMED всегда включен - это мои базовые настройки.

настолько не комфортный параметр,с его пооблемным отключением
Не, вообще никаких проблем нет - я просто названия кнопок прочитал при первом включении, и сразу же отключил его.
А вот за кнопкой IMMED - да, лазил в ртфм - ибо очень удобно сперва всё настроить по времени и прочему, а потом уже прощёлкать все программы в верхнем ряду для принятия решения какую оставить...

зы: картинка отсюда: https://www.kombik.com/blog/read/kak-rabotaet-lexicon-224-reverberator/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aps и Vladis Udler

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.833
1.430
113
Дим, просто возьми другой ревер….
)))Денис , ну опять изотерика у меня, ты же знаешь что я немного чокнутый с этим... этот гад звучит как надо))
Единственное можно попробовать другого разработчика

шум изоооображает аналог
же именно)))
я подумал- может от шума можно избавиться (минимизировать) кручением ручек входной и выходной громкости...
Было бы логично.
Не помню где, но было что для чистой работы преда прибора надо было то ли его нагрузить входным сигналом и забрать с него слабый сигнал то ли наоборот..
Пойду пробовать

У Waves -а аж три штучки в комплекте X-Noise, X-Hum, X-Click
Спасибо, да я помню про них, надо попробовать именно на этом)
Но этот шум, как бы, в его диапазон залезает ещё и сам полезный сигнал и когда его отрезать денойзером он всё таки звучит уже как то неполноценно
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.016
1.604
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Спасибо, да я помню про них, надо попробовать именно на этом)
Но этот шум, как бы, в его диапазон залезает ещё и сам полезный сигнал и когда его отрезать денойзером он всё таки звучит уже как то неполноценно
Все таки, наверное, имеет больший смысл эту дорожку не "в одиночестве" слушать отдельно от других? А всё в комплексе.
Вряд ли этот шум в миксе большую рояль сыграет!;)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Да не, не под крышкой он, а вот прям сразу же перед глазами! :)

У меня этот SYS NOISE всегда выключен, а IMMED всегда включен - это мои базовые настройки.


Не, вообще никаких проблем нет - я просто названия кнопок прочитал при первом включении, и сразу же отключил его.
А вот за кнопкой IMMED - да, лазил в ртфм - ибо очень удобно сперва всё настроить по времени и прочему, а потом уже прощёлкать все программы в верхнем ряду для принятия решения какую оставить...

зы: картинка отсюда: https://www.kombik.com/blog/read/kak-rabotaet-lexicon-224-reverberator/
Вот так всегда.. а оказывается под носом))))))) ну крайне редко пользовал.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
А у меня 224-й один из самых часто используемых плагов (при наличии того же 480-го, используемого куда реже).
Ну придется его более детально посмотреть. Я его раза 3-4 ставил,что то из пресетов ..,драй-вет увидел ,под крышку глянул. Но вот мысль в голову не пришла,что не актуальный параметр будет на самом виду. Тупняк:) естественно мой:)
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Меня вот этот волнует софт,просто шумит по умолчанию и ничего с ним нельзя сделать,мож кто сталкивался..знает? Мож из системы компа тащит?
Screenshot_3.png
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.455
4.065
113
Пенза
vk.com
просто шумит по умолчанию и ничего с ним нельзя сделать
Тут вопрос в конкретных значениях, у меня получилось на уровне -130 dBFS - это не слышно никому и ни на что не влияет. У вас также?
ff2.png
Скорее всего это какая-то внутриплагинная денормализация работает.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
вот отключил,всё оставил только его ,соответственно в ревер всё перетащилось.
Screenshot_4.png
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.455
4.065
113
Пенза
vk.com
Просто в пустом проекте с одним плагом и надо проверять. И разумеется на измерителе, который умеет полный диапазон высокобитного звука показывать.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Тут вопрос в конкретных значениях, у меня получилось на уровне -130 dBFS - это не слышно никому и ни на что не влияет. У вас также?
Скорее всего это какая-то внутриплагинная денормализация работает.
Тут вопрос в конкретных значениях, у меня получилось на уровне -130 dBFS - это не слышно никому и ни на что не влияет. У вас также?
Скорее всего это какая-то внутриплагинная денормализация работает.
Ну значения то разные,но на своих мониторах с моими настройками я это слышу....еле еле правда,т.е на уровне предположений.,в daw это видение несколько раздражает.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.833
1.430
113
Все таки, наверное, имеет больший смысл эту дорожку не "в одиночестве" слушать отдельно от других? А всё в комплексе.
Вряд ли этот шум в миксе большую рояль сыграет!;)
да там на мастере я сильно уровень разгоняю и он вылазит прилично, естес-но не в солло.. в миксе он мылит
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.455
4.065
113
Пенза
vk.com
Ну значения то разные
Так сколько конкретно-то? В пустом проекте и на одном плаге?
Может у вас там после включено что-то типа гитарного усилителя? Тогда да, будет слышно, во всех остальных случаях -130 = ничего.
В реальном аналоге о подобных цифрах и мечтать не приходится, и ничего - ведь как-то работали лет сто или больше... :)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.833
1.430
113
Ну значения то разные,но на своих мониторах с моими настройками я это слышу....еле еле правда,т.е на уровне предположений.,в daw это видение несколько раздражает.
Блин..правда..сейчас открыл проект нажал на
245718
и всё утихло...
как так..в прошлый раз не работало))
Спасибо!!!
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Так сколько конкретно-то? В пустом проекте и на одном плаге?

Может у вас там после включено что-то типа гитарного усилителя? Тогда да, будет слышно, во всех остальных случаях -130 = ничего.
В реальном аналоге о подобных цифрах и мечтать не приходится, и ничего - ведь как-то работали лет сто или больше... :)
Да понятно,что конечно это не мешает,больше визуал раздражает. Вобщетам больше нет ничего,только ревер и sonimus
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)