Посоветуйте видеокурс по клубной музыке (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Komendant_314, была у меня раньше подпись такая - "Обожаю клубную музыку, поэтому клубняк на первом месте! Ну а потом уже транс, дабстеп и т.д."@VENOM@
вам в таком же духе посоветовать видосы?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Komendant_314, ок... тяните все что переводили рустутц, плюс их видосы... с пивком самое то...

З.Ы. бабок им не давайте, так как снимали курсы на ломаном софте и зарабатывали на этом не кислые бабосики.... имхо...
 

kezhman

Member
11 Фев 2011
59
24
8
Афтар, что такое клубная музыка? В клубах играется так-то много разных музык.
Как мне кажется, если автор называет "клубняком" электронную танцевальную музыку, то ему сначала надо научиться разбираться в ней, слушать ее больше, знать ее историю и то, как она развивалась последние 30 лет. Без этого никакие видеокурсы не помогут, тем более на русском языке.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Вот так бывает..спросил человек про видеоуроки, а вместо этого получил выговор за отсутствие ученной степени по "истории танцевальной музыки за 30 лет", незнание иностранных языков и неумение жонглировать классификационными терминами типов муз. субкультуры...
Смотрите имхо youtube там много чего есть... 100 лет не хватит все пересмотреть.. но надо ли?
 
  • Like
Реакции: angeter

kezhman

Member
11 Фев 2011
59
24
8
Вот так бывает..спросил человек про видеоуроки, а вместо этого получил выговор за отсутствие ученной степени по "истории танцевальной музыки за 30 лет", незнание иностранных языков и неумение жонглировать классификационными терминами типов муз. субкультуры...
Смотрите имхо youtube там много чего есть... 100 лет не хватит все пересмотреть.. но надо ли?
Да мне кагбэ не жалко, пусть смотрит ютуб. Просто не совсем понимаю, как можно сделать то, в чем пока не разбираешься. Как я понял, он только недавно начал интересоваться электроникой, а до этого рок делал.
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98729&p=1489816&highlight=#post1489816

+ к этому могу добавить уроки от контор MacProVideo, CompoterMusic. Переводы этих курсов есть. Из русских: видеоуроки от проектов TheTunes, Zwook, RusTuts.

Короче материалов кууууучаааа... было бы желание и время учится =)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Vikisound стоить посмотреть, в особенности сведение и мастеринг. Там как раз акцент на клубную музыку.
 
Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
А кстати Максим Кожайнов(The Tunes) отличные видео делает . очень позновательно и принцип таков, Просче и понятнее!Помоему говорить уже не стоит о тех, кто делает обучающие видео. все уже перечислили. да и юпуп гениален, что там только нет.НА все можно ответы получить.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
И все секреты профессионалы никогда не раскроют, ни один курс. И лично то качество, которое мой слух желает, ищет и без которого, скажем так, не может жить, наверно добивается только с помощью необходимой студийной аппаратуры и помещения. Потому что очень мало работ меня удовлетворяет, начиная с аранжировки. А ведь все надежда гуляет, найти тот самый афигенный трек, сведенный в наушниках, да и не могу найти, ибо многие скрывают...У меня полная уверенность, что тут 80 % решает аранжировка и мозги.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
И все секреты профессионалы никогда не раскроют, ни один курс. И лично то качество, которое мой слух желает, ищет и без которого, скажем так, не может жить, наверно добивается только с помощью необходимой студийной аппаратуры и помещения. Потому что очень мало работ меня удовлетворяет, начиная с аранжировки. А ведь все надежда гуляет, найти тот самый афигенный трек, сведенный в наушниках, да и не могу найти, ибо многие скрывают...У меня полная уверенность, что тут 80 % решает аранжировка и мозги.
По любому! все инструменты и эффекты делают на заказ у НАСА!инфа 100проц!
А по существу нету уроков за которые ты научишся,все знания и опыт будут приходить с бесконечными часами работы в секвенсоре. Все то,что обещают авторы видеокурсов,типо после просмотра их видеоурока вы начнете писать и выпускатся на лейбле,все это шляпа.
Годы и годы нужны.
 
  • Like
Реакции: angeter

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
TheTunes
После их уроков у меня все путалось в голове постоянно.
RusTuts
Ощущение что автор сам себя боится.
Zwook
тут боле менее.
Как по мне то наоборот. У TheTunes как сказал guganga, все без лишней воды. Четко и по делу. Без кучи бесполезной болтовни с уклоном в эзотерику =) как это делают Звук. у РусТутс тоже неплохо. Большим плюсом есть то, что они переводят крутых дядек. Это не может не радовать. А в общем все так и есть:

Все то,что обещают авторы видеокурсов,типо после просмотра их видеоурока вы начнете писать и выпускатся на лейбле,все это шляпа.
Годы и годы нужны.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Мне в свое время интересны были проекты типа Звук.ру, Дэтюнс.
Между ними, лучшим по качеству материала был все-таки звук.ру. Далее, он стал платным.

Дэтюнс - так это вообще. Мое мнение такого, что автору лишь бы собрать денежки за просмотр на ютубе, а в итоге ничему новому не научитесь. Что не урок то сводится к одному - Лееринг там, лееринг тут (лееринг баса, лееринг лида, лееринг бочки, лееринг, лееринг). Ну ничего нового и интересного. А ведь в превью перед каждым новым видео эти громогласные словечки типа - "сочное звучание", "мощный звук", "жирный звук", "насыщенный звук", и подобные слова, говорящие об одном, что именно в этом уроке и именно сейчас, вы научитесь делать то-то то-то. А что нового? Берешь три разных синтезатора (Сайлент, Массив и гладиатор), почему, спросите автора? Да потому что они ему имхо нравятся - трындец мнение профессионала. Из урока в урок, береться на обум любой первопопавшийся пресет, немного катофф покрутили и вуаля.. Звук готофф.

Я уже общался с автором проекта, говорил ему, что эти видосы не интересны, что лееринг уже все знают, все умеют, что от него (лееринга) уже попросту тошнит. Спрашиваю автора - планируется ли у тебя выпуск уроков по синтезу??? Не простой какойнить аддитивный или субаддитивный синтез, а разбор физических процессов при фм, кольцевой и конечно других видов синтеза с применением анализаторов и подробным рассказом почему это происходит так, а не иначе?

На что ответил, что мысли были об этом. но пока не запланировано...

Ну конечно же не сейчас. Лееринг проще ведь сделать...

Понимаю, что меня могут закидать яйцами, мол, покажи как надо...
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Мне в свое время интересны были проекты типа Звук.ру, Дэтюнс.
Между ними, лучшим по качеству материала был все-таки звук.ру. Далее, он стал платным.

Дэтюнс - так это вообще. Мое мнение такого, что автору лишь бы собрать денежки за просмотр на ютубе, а в итоге ничему новому не научитесь. Что не урок то сводится к одному - Лееринг там, лееринг тут (лееринг баса, лееринг лида, лееринг бочки, лееринг, лееринг). Ну ничего нового и интересного. А ведь в превью перед каждым новым видео эти громогласные словечки типа - "сочное звучание", "мощный звук", "жирный звук", "насыщенный звук", и подобные слова, говорящие об одном, что именно в этом уроке и именно сейчас, вы научитесь делать то-то то-то. А что нового? Берешь три разных синтезатора (Сайлент, Массив и гладиатор), почему, спросите автора? Да потому что они ему имхо нравятся - трындец мнение профессионала. Из урока в урок, береться на обум любой первопопавшийся пресет, немного катофф покрутили и вуаля.. Звук готофф.

Я уже общался с автором проекта, говорил ему, что эти видосы не интересны, что лееринг уже все знают, все умеют, что от него (лееринга) уже попросту тошнит. Спрашиваю автора - планируется ли у тебя выпуск уроков по синтезу??? Не простой какойнить аддитивный или субаддитивный синтез, а разбор физических процессов при фм, кольцевой и конечно других видов синтеза с применением анализаторов и подробным рассказом почему это происходит так, а не иначе?

На что ответил, что мысли были об этом. но пока не запланировано...

Ну конечно же не сейчас. Лееринг проще ведь сделать...

Понимаю, что меня могут закидать яйцами, мол, покажи как надо...

А сколько у Тюнсов фри видео? ДА,Макс заморочен за лееринге, но это и понятно, он пишет трансуху.Да и хочешь жира? ЛЕЕРЬ!я ни кого не защищаю, просто Максим от души это все делает. и доступно,да там чайник все поймет. Гляньте видео других, эти углубления в синтез,да с ума сойти можно. Ладно мы это понимаем, но Чайник не поймет. Ему нужна кнопка "КАЙФ"
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А сколько у Тюнсов фри видео? ДА,Макс заморочен за лееринге, но это и понятно, он пишет трансуху.Да и хочешь жира? ЛЕЕРЬ!я ни кого не защищаю, просто Максим от души это все делает. и доступно,да там чайник все поймет. Гляньте видео других, эти углубления в синтез,да с ума сойти можно. Ладно мы это понимаем, но Чайник не поймет. Ему нужна кнопка "КАЙФ"
Кинь-те, пожалуйста ссылочку на видео тех "других"?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Сорри. Но упуп вам в помощь.Посмотрите Энди Вакса "Вопросы и Ответы" фри видосы
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Мне не нравятся примеры сведения TheTunes, оно не отличается от массы треков в лейблах. Не мое это качество. Даже в ушах слышу, что-то не то.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Dimilyan написал(а):
А ведь в превью перед каждым новым видео эти громогласные словечки типа - "сочное звучание", "мощный звук", "жирный звук", "насыщенный звук", и подобные слова, говорящие об одном, что именно в этом уроке и именно сейчас, вы научитесь делать то-то то-то. А что нового? Берешь три разных синтезатора (Сайлент, Массив и гладиатор), почему, спросите автора? Да потому что они ему имхо нравятся - трындец мнение профессионала. Из урока в урок, береться на обум любой первопопавшийся пресет, немного катофф покрутили и вуаля.. Звук готофф.
Так сегодня многие поступают, для такого подхода я бы нексус с омнисферой выбрал. А автору темы рекомендую Sylenth1, мне самому он больше всех по душе. Поражаюсь, как можно с такими бедными настройками по сравнению с мэссив, делать такие классные звуки.
З,Ы. А если по теме данной цитаты, то автору просто наверно лень крутить и все показывать, бизнес мозг сносит)
 
  • Like
Реакции: smirniy

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
А кто такие вообще эти thetunes, звук.ру? Встречал их ролики с названиями в стиле "Профессиональное сведение", "Создание фирменного звука" и т.д. А какие результаты то у самих этих учителей? Никто не знает есть ли у них законченные работы, изданные на более менее серьезных лейблах? Что-то не смог найти самостоятельно :mellow: А то думаю стоит ли время тратить на просмотр обучающих материалов от людей, которые лишь теорией занимаются.
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
Дэтюнс - так это вообще. Мое мнение такого, что автору лишь бы собрать денежки за просмотр на ютубе, а в итоге ничему новому не научитесь. Что не урок то сводится к одному - Лееринг там, лееринг тут (лееринг баса, лееринг лида, лееринг бочки, лееринг, лееринг). Ну ничего нового и интересного. А ведь в превью перед каждым новым видео эти громогласные словечки типа - "сочное звучание", "мощный звук", "жирный звук", "насыщенный звук", и подобные слова, говорящие об одном, что именно в этом уроке и именно сейчас, вы научитесь делать то-то то-то. А что нового? Берешь три разных синтезатора (Сайлент, Массив и гладиатор), почему, спросите автора? Да потому что они ему имхо нравятся - трындец мнение профессионала. Из урока в урок, береться на обум любой первопопавшийся пресет, немного катофф покрутили и вуаля.. Звук готофф.
Опять же... Не хочу никого защищать или оправдывать. Чисто мнение со стороны. Возьмем к примеру абсолютного чайника, который не знает что такое секвенсор. Скачав получасовой курс для новичка от ЗеТюнс он научится большему нежели скачав 3 часовой курс от Звук, где будет куча болтовни и чуть практики. Понятно что ни один из этих курсов не дадут этому самому чайнику четких, уверенных, профессиональных знаний в области написания музыки... Ведь для того чтобы в наше время, с нашим потоком информации систематизировать и уложить в своей голове нужную информацию уйдут годы. Так что ИМХО с точки зрения сэкономленное время/информация, курсы от ЗеТюнс все таки выигрывают, даже не смотря на повторяющиеся из урока в урок фишки, трюки, и т.д. Как то так =)
 
Последнее редактирование:

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Поражаюсь, как можно с такими бедными настройками по сравнению с мэссив, делать такие классные звуки.
Главное отлично знать свой инструмент,можно и с такими бедными настройками делать много чего интересного.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)