Nord Stage 3? (1 онлайн

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
в электро 5 просто семплплеер, с возможностью управления огибающей, динамики и фильтра (правда не понятно что за фильтр)
в стейдже же, к тем же самым семплам можно применять все синтовые плюшки (модуляции, 4 типа фильтров, арпеджио, унисон)
Ну и слоить можно в два слоя, (например А фм + В семпл)
Пианинки одни и те же, а вот хаммонд в электро5 уже от C2D поставили, плюс еще одну модель органа добавили
[DOUBLEPOST=1424763641,1424756377][/DOUBLEPOST]поправлюсь - не хаммонд, а эмуляцию вращающихся динамиков от C2D воткнули, хаммонд от него уже в электро4 был
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Примерно в 2 раза больше, чем если бы какой-нибудь счастливчик купил бы Nord Stage 2 пару лет назад по тому еще курсу.
То есть, на рублевую разницу между тем Стейджем 2 и сегодняшним Стейджем 2 Ех можно купить новый Moog Sub 37 или в отличном состоянии, не побоюсь этого слова Juno 60 :)
 
  • Like
Реакции: кактус и Arlekin

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Я узнавал только на Nord Stage2 Ex Compact ибо его и беру. Задай вопрос поконкретней, завтра поеду платить, заодно для тебя уточню. Ценник - вопрос щекотливый. Мне типа местные скидку дают (может просто по шёрстке гладят). Сказали только чехол родной около 15тыров, но чуть-чуть подождать надо.
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@keyboarder, ЕХ не интересен. Electro 5 (оба - на 61 и 73 клавиши) - их бы ценники узнать.
Директор нашего магазина ArtMusic сказал, что цены смотреть надо у Слами, причём по его мнению 5-ка не будет отличаться от 4-ки, навскидку 61 - 120тыр, 73 - 160тыр (всё округлённо), т.к. на удивление цены Stage2 EX похожи на просто Stage2.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Нечему удивляться, у клавии многие модели нового поколения заходят по цене предыдущих. А на предыдущие делается распродажа со скидками, как было у нас в Украине этим летом-осенью. Стейжи 2 sw73 разлетелись как мороженное в жаркий день, ибо кроме увеличенной памяти под семплы пиано группы практически больше ничем не отличается, ну еще другая клава и вес у 76-клавишного - вот и все. А вот 5й электро по сравнению с четвертым имеет ряд новшевств, поэтому многие не купились на цену распродажи (1600 баксов за новенький 4d!) и ждут electro 5.

Но я все же жду свой стейж 2 ех ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Но я все же жду свой стейж 2 ех ))
Аналогично, но я теперь жду уверенно))). Закупаю обмывать, учитывая пожелания окружающих.
[DOUBLEPOST=1447399882,1446456528][/DOUBLEPOST]@Arlekin, У-Р-Р-А! Магазин отзвонился. После репы сегодня забираю инструмент и, получается, вступаю в твой клуб. Прощай суббота с воскресеньем, как заметил мистер Икс: рулить и пить - судьба моя.
 
  • Like
Реакции: pinhole и Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Инструмент дома, снимаю деньги, иду с другом обмывать в кафе "Нежность", далее в соответствующей профильной ветке(или в милиции).
"Неправильно ты Дядя Федор бутерброд ешь"
Как же вы будете обмывать Стейдж без него самого?
Это как праздновать день рождения без именинника.
Обидится он и правильно сделает.

Стейдж надо физически обмыть обязательно.
Макать в рюмку (тазик) со спиртом не надо, конечно. Это не медаль или орден.
А вот обеспечить кратковременный контакт алкоголя и корпуса Стейджа (в любом месте) надо обязательно.
Шведы народ северный. Крепкий алкоголь они любят.
Это все в честь пятницы. :)


А так, Поздравляю с покупкой!
 
Последнее редактирование:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
@Furqat, конечно же, УРА!! Причем, в связи с новыми характеристиками придется на третий стейж менять сразу и Stage 2 ex и Lead A1 )
 
  • Like
Реакции: Furqat

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
@Furqat, да, заявлен новый синтезаторный блок на основе Lead A1. Подробных фото еще нет, но из того, что смог рассмотреть на ютубе, то синтезаторный блок схож с А1,и тоже включает фильтры Муга и тб-303. Если будет поддержка патчей от А1, то будет вообще сказка. Но, с другой стороны, если они запихнули в стейж полноценный А1 а не просто обрезаный ВА как в ранних стейжах, то значит готовят какой нибудь новенький синтюк.

Если кому интересно, коротко другие основные новшества в сравнении с 2ЕХ - 2 гига памяти под семплы фортепианной группы вместо 1 гига, на 100 мегабайт больше места под семплы общего назначения, клаву теперь можно разделить на 4 части + кроссфейд вместо просто 3, более удобное меню выбора звуков, как звуков, типа как в Electro 5, да и дисплей новый и большой, вернее два! Добавили фильтры на эффекты дилея и фильтры на эквалайзер, а также фильтр на секцию пиано. Эффекты компрессора и реверберации теперь можно назначить не только на весь сигнал, а на выбранный слот. А на все вместе? Пока не знаю. Добавлено моделированние церковного органа, теперь полный комплект) В два раза увеличена полифония и в фортепианной до 120, и в синтезаторной части, до 34.

И важный момент - перенесли кнопку моментальной транспозиции в верхнюю часть. Раньше она была прямо над клавишами, если во время игры зацепить - начиналось веселье )) Я даже хотел им пожелание написать, чтобы кнопку перенесли - приняли сигнал телепатически))

Чего так и не дождался из того, чего хотелось бы - поддержка мультислойных семплов, хоть какие то ударные с ритм-паттернами, и мультипеды для этих же ударных или семплов. Но это такое. Барабасы и из семплов можно поделать.

Короче, теперь буду думать, что поставить на второй этаж вместо А1)

===



@Furqat, стоить будет, скорее всего, тех же денег что и 2Ex. У них всегда новинки стоят так же.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Вот сиди теперь и думай. Троечку хочется. Кстати транспозиция на втором тоже достаёт, когда играть начинаешь невоздержанно с высунутым языком))).
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Мне все равно микротюнинга не хватает...(((
Раз уж синт-секцию так улучшили, они должны были туда добавить scale/user scale настройки...
P.S. Играю в основном восточную музыку, питч-бендом владею неплохо, НО!!! Нордовский питч-бенд для этого не годится. У меня NS-2.
 
  • Like
Реакции: Rustamlive и кактус

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Stage 3 будет в Москве в октябре(сентябре) самый "короткий" 230 тыр - так мне сказали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Большая просьба ко всем интересующимся, если у вас появится какая-то инфа по цене Nord Stage 3 - поделитесь здесь, пожалуйста!
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@Furqat, спасибо, я имел ввиду в наших магазинах с нашими наценками, ибо их цены для наших - ориентир, не более. Я показал цену, за которую можно купить, не выезжая из моего дома (по словам местных продавцов), мне она показалась завышенной.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
230 килорублей за какую версию?
Если 88-клавишная с доставкой на дом и гарантией, по-моему цена нормальная.
Это будет примерно 4100$.☺
P.S. Oops, "самая короткая"))) Не увидел сообщение выше. Да, получается дороговато.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Найден первый косяк, мелочь а неприятно. Говорю по опыту своего Электро-5, у нового Стейджа точно такой же экран. Если при неярком освещении, например на сцене посмотреть на экран, а потом резко увести глаза в сторону, например на сиськи в зале поглазеть, то около секунды в глазу бегает зайчик. Хотя может это и у меня с глазами что-то не так.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
@papaZooZoo, это от сисек скорее. Есть такая фигня с синими диодами..ну которые глаза делают на выкат, вот после них все желтых точках. Может подсветку экрана чуть прибрать?

вот озадачили у меня в планах был Lead A1 не спеша...осенью подарок себе планировал сделать. И чИто теперь щупать 3-тий??? а после решать. Да??
Скорее куплю с рук А1 кто решится от него избавится купив 3-тий.....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: keyboarder

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)