Velocity нот по умолчанию (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
не могу найти где установить Velocity для новых нот по умолчанию.
хочу создавать сразу с velocity 127.
спс
 
Если вводить при помощи клавиши "I" - Велосити зависит от положения последнего касания к клавише на клавиатуре (слева в миди эдиторе). У основания - минимальное значение, у края - максимальное.
Т.о. можно задать значение велосити коснувшись к краю клавиши.. Другого способа, сори, не знаю..
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дефолтной настройки, похоже, нет, но если нужно точно 127 - то можно его получить, щелкнув по любой клавише Пиано-ролл.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Дефолтной настройки, похоже, нет, но если нужно точно 127 - то можно его получить, щелкнув по любой клавише Пиано-ролл.
правильно не щёлкнуть по любой ноте , щёлкнуть по нужной громкости на любой клавише .У самого правого края- будут вводится все ноты с громкостью 127, по левому краю -с 1

Bildschirmfoto 2010-08-28 um 01.33.32.png
 
  • Like
Реакции: MastahKosten

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
637
447
63
Если ноты рисовать мышкой,тогда после первой нарисованной ноты,жмакнуть ctrl+F2(там нужно указать velocity=127),у следующих нарисованных нот velocity уже будет=127,если набивать с контроллера или с виртуальной клавы, тогда пихаем в inputFX-JS_midi_velocitycontrol(или же подобный),в плаге корректируем два параметра(min.velocity=max.velocity=127).При записи будут писаться максимальные значения вне зависимости от силы/скорости нажатия на мидиклаве или на виртуальной клавиатуре(имеется ввиду диапазон значений velocity на клавише).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliko и drobinkin

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
Также после двойного щелчка по ноте с нужным велосити, все последующие вставляемые ноты будут с этим значением. Правда по дефолту двойной щелчок вроде еще и удаляет ноты (хотя точно не помню), но я это переназначил у себя
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Зачем его делать, если всё есть в комплекте?
Например, JS: MIDI/midi_velocitycontrol или JS: IX/MIDI_Velocifier II
Причём, можно навесить даже в Input FX и писать с определённым велосити (хотя я предпочитаю просто на трек перед инструментом вешать, если нужно).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)