Коммерческий электронный попсовый бас (1 онлайн

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Привет!
Помогите накрутить бас из этого отрывка.
Бас вроде бы как и несложный, но добиться такой верхушки не удается, перепробовал кучу пил, органов и разных библиотек.
В синтезе я новичок и довольно сложно определить, что здесь за слои такие мудреные))

Посмотреть вложение Untitled.mp3
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
mike_neutron, ищи/покупай банки моей любимой конторы Vandalism - http://vandalism-sounds.com/soundsets.html
банки зовутся Future House для Сайлента, АНА и Спаера, слои меду собой и будет тебе счастье и коммерческий звук..

[video=youtube;dsKFq1jLBXc]http://www.youtube.com/watch?v=dsKFq1jLBXc[/video]
 
  • Like
Реакции: mike_neutron

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Vandalism библиотеки у меня есть. Но Future House библиотеку я как-то и не заметил, неплохая, спасибо.
Похожего звука там нет, а сделать такой слой не получается.
Было бы неплохо, если бы кто хоть намекнул, что там за лееринг такой :xmas:
 

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Да, это оно!
Только в моем исходнике есть немного дисторшена или что-то вроде того, может, эксайтера.
Слышно, что в твоем примере высоких частот будет поменьше.

Но суть звука именно та.
Можешь рассказать, как накрутил?
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
а, это оно!
Только в моем исходнике есть немного дисторшена или что-то вроде того, может, эксайтера.
Слышно, что в твоем примере высоких частот будет поменьше.

Но суть звука именно та.
Можешь рассказать, как накрутил?
я?
 

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Нет, вопрос к накрутившему на Вирусе. Просто писал, когда не было твоего сообщения))
Интересна в основном суть звука, а дальше обработать (эквализация, компрессия и т.д.) я могу :whistling:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
это сейчас так модно, когда кроме баса почти ни чего не слышно?
 

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
это сейчас так модно, когда кроме баса почти ни чего не слышно?
Это коммерческая танцевальная музыка, клубная.
В ней так было всегда. Громкий бас, который перекрывает всё и является самым важным инструментом.
Только раньше бас был проще.
Люди вообще не заморачивались с синтезом и брали простые формы волн.
Короче, брали пилообразную волну (квадрат) в октаву и всё.

Достаточно посмотреть треки года так от 2004 до 2008, или появившийся тогда элетрохаус, который был в большей части основан на чистой пиле или квадрате.
 
Последнее редактирование:

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
скажу так: слышим использованные форму волны - квадрат, причем один из них должен быть или на 7 или на 19 полутонов выше основного, методом научного тыка выбираем 7 (следовательно мы имеем два квадрата которые играют в квинту (такой интервал)), после я дошел до того что в том звука есть синус, добавяем (методом научного тыка) на 19 полутонов выше основного тона, делаем его чуть погромче других и вуаля практически готово, остается добавить дисторшна и фейзера (в "статическом режиме" он добавляет такой твердости в звуке), но это только первый звук, при этом ещё суб-бас - это обычный синус опущен на 2 октавы (кажется, не помню). Если прислушаться на фоне гудит еще один бас - "арпеджио-бас" ноты через октаву (это уже не важно - это так заполнения трека), все это под сайд-чейн компрессию, где контролирующим элементом является бочка ... одним словом бросаю проект, у кого вирус может открыть вирус, для тех у кого Мэссив может также скачать посмотреть (я не поленился попробовал на месив)
п.с. сходства сильно нет (ни старался я), но я думаю какую-то пользу принесет моя работа:FALLEN_02:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
аааа забыл написать про envelopes - должны быть резкие Decay, sustain - 0, release - можно чуть-чуть, атака понятно - 0
 
  • Like
Реакции: munkachi

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Bac9IH, хорошо всё разъяснил!
Главная суть была в интервале – в квинте.

Вот что у меня получилось из Мэссива и Нексуса.
Посмотреть вложение commerce_bass_massive_1.mp3

Звук не такой мягкий, и вообще совсем не тот, как у примера с Вирусом получился.
Здесь играет пила, ставил квадрат - ну очень кисло звучало.
Ребята, как думаете, можно ли его как-то докрутить?
 
Последнее редактирование:

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
Bac9IH, хорошо всё разъяснил!
Главная суть была в интервале – в квинте.

Вот что у меня получилось из Мэссива и Нексуса.
Посмотреть вложение 93676

Звук не такой мягкий, и вообще совсем не тот, как у примера с Вирусом получился.
Здесь играет пила, ставил квадрат - ну очень кисло звучало.
Ребята, как думаете, можно ли его как-то докрутить?
ну прикольно:) только на следующий раз попробуй загрузи свой пример как я, чтобы не надо было скачивать а прямо здесь на форуме послушать, спс
 

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
А как примеры загружать, чтобы плеер отображался?)
не разобрался, как это делать, можно ссылочку на инструкцию
 
Последнее редактирование:

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
mike_neutron
[OFF]под окном сообщения см. кнопку "расширенный режим". там в секции "вложения" см. кнопку "управления вложениями". ну а дальше: выбираешь, загружаешь, закрываешь, отвечаешь.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: mike_neutron

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Это коммерческая танцевальная музыка, клубная.
В ней так было всегда. Громкий бас, который перекрывает всё и является самым важным инструментом.
[OFF]Никогда в танцевалке бас не должен перекрывать все остальное, если только на нем не строится трек, и уж тем более вокал он не должен перекрывать. а тут так и есть - факт[/OFF]
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
[OFF]Никогда в танцевалке бас не должен перекрывать все остальное, если только на нем не строится трек, и уж тем более вокал он не должен перекрывать. а тут так и есть - факт[/OFF]
Совершенно верно сказано.
Вы пытаетесь копировать звучание с уродских примеров, очевидно сделанных неграмотными людьми..
Вот послушайте как звучит очень похожий по составляющим трек, только это олдскул 1988 год, всё слышно и бас, которого много, и при этом вокал и другие звуки
http://www.youtube.com/watch?v=N5glS4zijEQ
Право уродовать музыку, оно конечно ваше, только не понятно чего вы этим хотите добиться, если осознанно плодите и копируете такие опусы.
 

mike_neutron

New Member
22 Июн 2009
21
5
3
Право уродовать музыку, оно конечно ваше, только не понятно чего вы этим хотите добиться, если осознанно плодите и копируете такие опусы.
А как баланс трека относится к теме топика вообще? Тема про синтез звука. Никто баланс трека и не собирался копировать. Остыньте, ребята ;)
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
А как баланс трека относится к теме топика вообще? Тема про синтез звука. Никто баланс трека и не собирался копировать. Остыньте, ребята ;)
Во во,мы ток сам тембр копировали,балансы нам наф не сдались
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
это был ответ на
Это коммерческая танцевальная музыка, клубная.
В ней так было всегда. Громкий бас, который перекрывает всё и является самым важным инструментом.
Только раньше бас был проще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)