Западные попсовые команды. (1 онлайн

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by tosh
Привет всем. Всем известно, что прежде чем писать \"свое\" надо научиться писать \"чужое\"... Подскажите, плз., название современных западных попсовых команд, которые играют и поют типа наших Сливок, Аварий, Hi-fi и т. д., одним словом что слушают аранжировщики Фадеев, Есенин и другие..? Всем спасибо.
Я вот именно конкретно модерновые комманды не могу назвать. Но в принципе русская попса очень часто много имеет общего с тем саундом - который затеял в своё время проект "Модерн Толкинг". ACE OF BASE - тоже такая весьма близкая по гармониям и.т.д группа. ИМХО
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
>>>>брошкиной


Имо лет десять-двадцать назад работники нашей попсы старались больше. До сих пор люди Пугачеву слушают, а нынешних забывают быстро. Сейчас все похоже на простой огромный конвейер неизвестно чего. Западная попса мне нравится больше, в большинстве наших поп-групп вообще какой-то ацтой, вообще ни одной мысли ли идеи.. имо.

А вообще все-равно все зависит от того, что хочет слушать народ. Немного обидно что у нас любят слушать в массах всякое... Но музыка есть разная, нравится что-то серьезное - можно найти серьезное и слушать себе наздоровье.
 

Igroon

New Member
27 Май 2004
21
0
0
А я предлагаю смотреть на это немного отстранённо. Я, например, стараюсь слушать всё подряд (совок, не совок), в итоге выбираю для себя из общего количества музы 2%-5% на которые можно равняться. В некоторых случаях это идея и оригинальность мелодии(стиля), в других, качество исполнения - сведения. Стиль и статус, в данном случае, абсолютно по боку!!!
Да, забыл, конечно имеет место фкуса. Т.е. типа, - "... вот так я тоже хотел бы сделать".
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Star Sailors, Amely Bend, Jenifer Lopez, N-Trast. Прошу прощения за англ. (не помнню написание)
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Актуальную музыку слушают. Не всякую срань что по нашему мтв в ротации.

А если гворить про попсу, то лучше всего стадионный рок - лаве приносит раз в 10 больше чем брытни спырс. У2, колдпоеи и прочии ремы. Ребята поднимают такие площадочки, скока они за тур продают одних маек?

У нас же крутят что то мало вразумительное. И основная проблема - нищее население страны. Люди выживают с трудом. Заплатить 100$ за билет это нонсенс( а там именно столько стоят нормальные билеты на стадионе в партере) Пластинки покупают мп3 на дивиди за 100 рублей.

И самое главное - наши звезды попсари 80 процентов денег зарабатывают на корпаративных гулянках и днях города урюпинска.
Поэтому караоке(чтоб в жопу пьяным было просто подпевать) и не затейливо чтоб под 100 грам прокатило.

А на музыку клали они все с большим прибором - это не востребованно.

Итог всего - сделал шедевр прими на грудь с друзьями и протестируй, если побежали за второй то все номана, если задумались, гавниццо.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Юркi
Дело не в стремности... Причем тут народная музыка? Народная музыка это балалайка всю историю человечества. Народ слишком беден что-бы покупать дорогую, элитную музыку... Взгляни на историю. Муз образование, хорошая музыка и т.д. было для имущих... Для тех, у кого есть бабло... А народная музыка? "Одна палка две струна я хозяин всей страна?"... А при СССР пытались стереть эту грань... И в конце концов появилась русская попса... Музыка для масс СССР... А сейчас это уже просто комерция... Не более того. Поколенье за поколеньем это конечно же пройдет... Но не так скоро, как этого хотелось бы.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
А про русских композиторов вы слышали? Стравинский, Глинка, Даргомыжский, Чайковский?
D.Copy:
Одна палка две струна
??? Чью же они народную музыку слушали? Амер. попса высосана из амер. народной музыки. Кантри, госпел, блюз, джаз и тд. И это похвально. А русская попса высосана из американской. в том числе и советский джаз. И поэтому мы отстали навсегда.
http://mediashow.ru/lekciya2.php
http://mediashow.ru/lekciya3.php
http://www.iek.edu.ru/groups/airo/zizova.pdf
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Юркi
Секунду... Опять разное понимание тезисов...
Я думаю не стоит обобщать фолклер под понятием - "народная музыка"... Многие композиторы обращались к фолклерным первоисточникам... Но при этом не писали музыку для масс, то есть народную музыку... Вот ты перечислил композиторов... Ты хочешь сказать, что их музыка была популярной? :gigi: Нет. Это была и остается элитная музыка... Музыка для богатых как духовно, так и материально... Классическая музыка. И она не может быть народной, как не крути...
"Амер. попса высосана из амер. народной музыки"... Опять путаница... Что такое американская народная музыка???
У кантри истоки идут от европейцев-романцев... Корни госпела и джаза в Африке... Блюз в принципе тоже от "черных"...
Можно назвать американской народной музыкой музыку индейцев... Много ее слышно? И есть ли ее производные сегодня???
К чему я веду... Вот тут говорили, может они глупые, что не разбирают - ваше, наше... Нет, они не глупые, они просто играют ее, музыку. И прекрасно понимают, что при "смешении кровей" будет сильна, новая, свежая и хорошая музыка... И не стоит вдаваться в тему - "мы загубили свои истоки"... Все есть, все осталось... Но учиться мне интересно как и у наших самобытных музыкантов, так и у негров и европейцев...
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Ребята, к чему споры... Суть вопроса - заказчик на аранжировку -> аранжировщик, вот последний, чтобы угодить заказчику(кам) и быть восстребованным, должен писать красивые и модные работы, что-то должно быть эталоном... просто зачем учиться на наших спецах, если можно косвенно "брать уроки" у фирмы...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Разумеется, так называемая американская народная музыка - сплошь заимствование. Как говорится, откуда в заднице алмазы, 500 лет всё-таки отроду. А я говорю об эволюции, об основе, откуда есть пошла музыка расейская, так сказать..
tosh:
просто зачем учиться на наших спецах, если можно косвенно \"брать уроки\" у фирмы.
помимо арранжировки есть ещё и музыкально-композиторская часть. вот про неё и речь.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Макс Фадеев тащился с П.Габриеля и учился на нем. П.Габриель возглавляет студию world music и конкретно помешан на фолклоре.
Чтобы делать ритм-н-блюз, надо хотябы интересоваться блюзом и джазом. Черные репперы без ума от М.Дэвиса и Хенкока. Джамирукваи тот же - перепетый Стиви Вандер. Это так, информация к размышлению. Какие в жопу Бритни Спирс, корни надо изучать, если хочется делать чтото интересное, а не копировать позапрошлогоднюю пену. Бритни - это белая пена от черного РНБ, который вылез из блюза и госпела. Если же взять бритов то там еще все проще - Битлы+постпанк. Вот и весь МТВ.
 

sas

New Member
5 Окт 2005
23
0
0
Министр культуры Франции на одном из своих выступлений спросила:
- Почему кругом все смотрят американское кино, а не европейское?
И сама ответила:
- Потому что американцы еще до того, как появиться даже сценарий думают о сборах фильма, а потом только делают сам фильм.

Все очень просто. Маркетинг, что востребовано, что будет продаваться, то и делают. По этой же дорожке идут все продюсеры.
Что называется песня на заказ. Заказ, который делат публика.
А когда ты что-то делаешь для себя, от души - это уже совсем другое. И тебе неважно, будут это крутить по МТВ или нет.
Модно Rnb - будем его раскручивать и так далее.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
tim_ka
"корни надо изучать, если хочется делать чтото интересное, а не копировать позапрошлогоднюю пену"
Респект! Сказал, как отрезал. Именно так. :thumbsup:
sas
"Маркетинг, что востребовано, что будет продаваться, то и делают."
Очень наивно так считать... Маркетинг это умение сделать нужным и продаваемым определенный продукт.
"Заказ, который делат публика" Не делает публика заказов! Те, кто хотят что-то заказать человеческое исходя именно из музыки будут сами для себя слушать... Им пофиг маркетинг. А те, кому нафиг не нужно заказывать, потому как пофиг, слушают то, что валится отовсюду...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
D.Copy:
Не делает публика заказов! Те, кто хотят что-то заказать человеческое исходя именно из музыки будут сами для себя слушать... Им пофиг маркетинг. А те, кому нафиг не нужно заказывать, потому как пофиг, слушают то, что валится отовсюду...
Во-во. Не для кого старатся. Наивно полагать, что спрос в данном вопросе рождает предложение. мы не платим за телевидение и радио поэтому жрём всё.
с tim_ka согласен. и таким образом можно разложить на составляющие почти каждого исполнителя.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
tim_ka
Молодец, человек. Действительно, как говорится - зри в корень.

многим, делающим "электро, пси-транс, и прочие гоа" надо хотя бы крафтверка 70-80-х наслушаться...
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
Madonna (I want you, Frozen, etc.), Army Of Lovers (Sexual Revolution), Stacca Bo (Supermarket - all the album), U2 (In the name of love), Sting (A thousand years) - сие есть эталоны по звуку в популярной музыке для меня лично. Всякие блэки-думы-готики и прочий паган не берем - не по теме. Но Стинг - форева! Как у него в этом треке виртуозно с голосом посаунддизайнено - всякие милые реверочки рассыпчатые по верхам на последних слогах... Одна кода чего стоит - всем кодам кода! На первый взгляд - фейд аут, и фейд аут. А на самом-то деле!.. Эх, к этому бы мужчине да в личные ученицы... :)

пэ эс: всегда питала слабость к басистам...
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
D.Copy:
eas
Sting рулит однозначно!
Ох, сколько раз порывалась скаверить эту песенку для себя - все духа не хватает... Вот он, эталон простоты, искренности и грамотности. Нельзя замахнуться :)
Удивительная песня...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
eas
А я всегда балдел почему то от Seven Days... Ну настолько она необычна ритмически, просто балдеж... И джаз и реггей и поп и так грамотно в сумме и красиво...
 

sas

New Member
5 Окт 2005
23
0
0
только уже заранее известно что нравиться девочкам от 16 до 20
и какую группу с какой песней надо сделать чтобы все это продалось этим же девочкам
аналдогично и по другим аудиториям
я не говорю про исключения
но в общей массе продюсирование - это бизнес
так же как и спорт - это просто бизнес
а маркетинг - это просто понимание того что большинство хочет видеть
а не доведение материала до такого состояния чтобы всем нравилось
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
sas
"а маркетинг - это просто понимание того что большинство хочет видеть
а не доведение материала до такого состояния чтобы всем нравилось"
Ошибся... Доведение, это - 3,14R :gigi:
 

chrome

New Member
28 Июл 2005
75
0
0
Как-то странно все слились в тему "попса-непопса",
а вопрос задавался относительно источника хорошей поп-музыки.
Так вот самый простой вариант - это поставить спутниковую тарелку, с каким-нибудь минимальнум зеркалом, и настроиться на Hotbird. Парни вы удивитесь, сколько классной музыки делается в мире, и насколько не в теме все эти русские каналы типа МТВ (иногда мне кажется, что русский МТВ просто специально показывает всякую херню пятилетней давности, лишь бы не ставить новой музыки - в росии канал позиционирует себя как "неберущий денег за ротацию" и видимо работает по принципу "так не достанься ты никому", все больше и больше смахивая на канал для старых пердунов с неновыми хитами)

Еще о "старых" и "Новых" хитах.
Не буду голословным, вот ссылка на расписание новых песен, которые выходят в свет в октябре:
http://www.malu.ru/xr/index.php?module=art...y&ptid=1&aid=81

угадайте, какой количество из этих песен покажет русское МТВ?
(ответ: если среди них нет Мадонны, Кайли Миног и еще пары имен вселенского масштаба - то никакое. )
 

ch3rry

New Member
30 Мар 2004
49
0
0
37
Originally posted by chrome
Еще о \"старых\" и \"Новых\" хитах.  
Не буду голословным, вот ссылка на расписание новых песен, которые выходят в свет в октябре:
http://www.malu.ru/xr/index.php?module=art...y&ptid=1&aid=81

угадайте, какой количество из этих песен покажет русское МТВ?
(ответ: если среди них нет Мадонны, Кайли Миног и еще пары имен вселенского масштаба - то никакое. )
Песни то песнями. А МТВ то клипы показывает :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)