Cakewalk Sonar: фичи и баги (1 онлайн

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Ребят задам тут вопрос. Купленный в стиме сонар про активировал на маке через буткамп в windows, пользовался и снёс windows. Сонар теперь навечно привязан к маку или всё же можно на другом пк активировать и использовать?? Пробовал на ноуте что то не активировалось. И вообще какая политика у Cakewalk с лицензиями??
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Насколько знаю никаких особых проблем не возникает. По идее можно пользоваться одной лицензией на нескольких компах. Привязки лицензии к IP-адресу тоже нет. Когда менял комп, просто поставил свежий Сонар на новый компьютер, ввел серийный номер и регистрационный код и все нормально заработало. А вот с продукцией Owerloud пришлось повозиться - там, как оказалось, нужно сначала удалить предыдущий комп из аккаунта, и по новой регистрировать все плагины.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim и ProfiX

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Поставил я это... 22.12.0.12 - и оно оказалось УГ! Оно просто-напросто не грузит проект, над которым я работал в 22.10.0.19: точнее, НЕДОГРУЖАЕТ - окна части плагинов остаются белыми пятнами без признаков ГУёв. Проект, понятное дело, не запускается. Вернул 22.10.0.19 - всё загрузилось.
Они там что, с ума посходили...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Поставил я это... 22.12.0.12 - и оно оказалось УГ! Оно просто-напросто не грузит проект, над которым я работал в 22.10.0.19: точнее, НЕДОГРУЖАЕТ - окна части плагинов остаются белыми пятнами без признаков ГУёв. Проект, понятное дело, не запускается. Вернул 22.10.0.19 - всё загрузилось.
Они там что, с ума посходили...
Странно. Для меня это обновление пока самое самое в плане работы и стабильности. Даже кучу багов поправили. Может просто потому, что я сам ещё новых не нашёл :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.124
2.599
113
65
Перекати поле
А у меня в одном проекте (не моем, принесли переделывать) не работает кнопка делете :( Через эдит меню удаляется, а прямо кнопкой делит, хоть убей нээээт :( Открываю другой проект не закрывая энтот, кнопка работает :) Метаморфозы :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
С Delete они точно намудрили. Пришлось по новой привязывать её в настройках Сонара.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
С Delete вообще уникальный случай. У них на форуме тоже народ разделился: у кого работает, у кого нет. У меня работает :p
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
С Delete вообще уникальный случай. У них на форуме тоже народ разделился: у кого работает, у кого нет. У меня работает :p
У меня после обновления Del работал. А вчера были открыты параллельно 3 проекта - и в одном из них перестал работать. А потом опять заработал, в той же сессии и тех же проектах. Мистика. )))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Как сказал выше, 22.12.0.12 не грузит проект, над которым я работал в 22.10.0.19. Точнее, НЕДОГРУЖАЕТ - окна части плагинов остаются белыми пятнами без признаков ГУёв. Но как оказалось, таки догружает. Только происходит эта дозагрузка целых 5(!!!) минут! ПЯТЬ, Карл! Т.е. в 22.10.0.19 проект загружается 1 мин 40 сек (Vienna Ensemble Pro с Контактом на сервере, две Vienna Ensemble Pro на мастере и куча прочих прибабахов).
А в 22.12.0.12 на пять мин ДОЛЬШЕ! (((
То же и с другими проектами.
Странно ещё вот что... Если поверх 22.12.0.12 поставить 22.11.0.111, то и в неё проект грузится так же криво-косо. А если 22.11.0.111 поставить поверх 22.10.0.19, то нормально грузится.
Хрень короче непонятная.
Чё-т даже не знаю, а покупать ли пожизненную лицу...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Привет Всем , и с Наступающим Новым Годом, всех Вам благ , счастья и здоровья , Ребята!!!!У меня вопрос такой , что такое SLN AUDIO ADDICTIVE DRUMS2-SOLO, дело в том , что я знаю что это такое , и пытаюсь найти в сонаре , но не пойму , это просто плеер или плагин или вст инструмент, просветите плиз, сонар куплен через стим , и все официально зарегено ,
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Да вот и я про это , а де его скачать, и как , я думал он автоматом скачается , вооще ничего не понимаю , дай мне сылку плиз если можешь
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Спс , что уделил мне пару минут , но я и там полазил путного ничего не нашел , написал кейкольцам , и чет нет ни ответа ни привета
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@faur, в аккаунте на сайте Cakewalk, где список купленных продуктов. Кликнуть в название продукта, откроется страница, с которой можно скачать инсталлятор. Там же и серийный номер.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.124
2.599
113
65
Перекати поле
Ребяты, хде кнопка компенсации задержки плагинов? Убей не помню :(

PDC включал выключал-нифига :(
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.124
2.599
113
65
Перекати поле
@Zvuk-Ach, Попробуй включенный Waves Sound Shifter повесить в проекте и сыграть что-нибудь ну например на родном кейковском SI Electric Piano , у меня например никак не получается убрать задержку, а опять же Рипер например, совсем эту задержку не замечает :( Причем на тирековские плаги например, эта кнопа (PDC) действует, но ноты некоторые периодически пропадают, что при игре, что при воспроизведении :( Карта fireface ufx sonar platinum win 7 latency 128 и в сонаре и в рипере.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
но ноты некоторые периодически пропадают, что при игре, что при воспроизведении
Размер миди буфера увеличивался? Он по дефолту 250 стоит, этого мало, ноты пропадать будут. 512 или 1024 хорошие значения. Это не связано с pdc.
 
  • Like
Реакции: ТипаГость и Osman

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А вот что делать с задержкой?
Я просто не использую плагины с задержкой во время записи. Но если плагинов уже много и нужно дописать что-то, тогда выключаю плагины с задержкой, пишу и включаю обратно. Честно говоря, всегда думал, что некоторые плагины дают задержку, и это никак не обойти когда плагин активен. И, если не ошибаюсь, PDC при записи не действует и не уберёт задержку, она для того, чтобы треки с разными плагинами между собой не разъезжались.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Парни! У меня что-то с головой..?
Никак не соображу, как поменять знаки при ключе сразу для всей композы... Или оно до сих пор тока по тактам и маркерам?
А?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@Kokarev Maxim, это первое, что пытался применить, но эта фигня меняет только один такт, а последующие за ним остаются с теми же знаками. Т.е, когда в проекте нет маркеров, то таки да - меняется фиговина с ключами на всю продолжительность композы. Но функция сия - не для уже начатого проекта в одной тональности и потом с понижением её или повышением и маркерами... То-то и оно, что для изменения тональности (знаков при ключе) в указанном мной случае - полная жопа.., только через Views/Meter Key, а там уже тыкаться в каждый маркер.
Я думал, тут что-то улучшили эти... долбодятлы-кейки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.124
2.599
113
65
Перекати поле
Я просто не использую плагины с задержкой во время записи. Но если плагинов уже много и нужно дописать что-то, тогда выключаю плагины с задержкой, пишу и включаю обратно. Честно говоря, всегда думал, что некоторые плагины дают задержку, и это никак не обойти когда плагин активен. И, если не ошибаюсь, PDSпри записи не действует и не уберёт задержку, она для того, чтобы треки с разными плагинами между собой не разъезжались.
А вот риперу пофиг :( Он эти соундшифтеры прям не замечает :)
[DOUBLEPOST=1483623979][/DOUBLEPOST]PDC работает у меня по крайней мере и при записи, ( тирексы например прибивает) только не на все плагины действует :(
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Начал было тему про ToonTrack Ezplayer
Косяки такие. Платина 22.11.0.111 (22.12.0.12 глючит сама по себе).
1. Ezplayer 1.2.0 - сразу после его подключения в проект (с выходом МИДИ на SSD4 в Vienna Ensemble Pro) несколько минут работает. Потом замолкает - просто перестаёт посылать МИДИ-сигнал на свой выход (видимо) - курсор в плеере движется, а МИДИ-канал молчит (и индикатор МИДИ-сигнала в треке не... индицирует). Но порой виснет и сам плеер - всё в нём фризится намертво. Приходится отключать (выгружать) и подключать заново - и так по кольцу. В более ранних Платинах такого не было.
2. Порой при выгрузке плеера Платина фризится или вылетает.
Но, как сёня выяснилось, такая же жопа со всеми тунтреками!!! Их никто не пользует? Или у вас всё с ними ОК?
Откатил Платину к 22.10.0.19 - тунтреки заработали!
Ну не фигня ли..?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В следующем обновлении прикрутят волшебную фичу - воспроизведение миди нот с любого места! То есть, если раньше, чтобы проиграть длинные миди ноты, нужно было ставить курсор перед стартом нот, то с новым обновлением они будут звучать даже если стартануть с середины!


Но, как сёня выяснилось, такая же жопа со всеми тунтреками!!! Их никто не пользует? Или у вас всё с ними ОК?
У меня только Superior, проблем не было.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Чет как-то непонятно! На официальном сайте тишь да гладь, а пираты вовсю разбрасывают свежий релиз 23.1.0.22 (2017.01)? В чём фишка? Где шпиён затесался?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)