Cakewalk Sonar: фичи и баги (2 онлайн)

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Отчего ж зря? Переставьте семерку на SSD - и будет вам счастье.
В смысле поставить ее заново, только на ssd? Страшно думать опять об установке по новой... Или есть способ просто перенести ее туда?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
@radarik, конечно есть. Акронисом тем же - True Image который. Я на своих 4х компах заменил таким образом HDD на SSD.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
@smack, согласен с @radarik - это и правда "страшное" дело - как представлю, во всех членах слабость возникает. ))) Слишком много в работе софта - на всё про всё уйдут не одни сутки.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.458
4.743
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
@smack, это одна из причин, по которым я ушел от сторонних плагинов и на 99% работаю с тем, что даёт Сонар. В следующей итерации - чувствую, буду только сонаровским инструментарием пользоваться, на 100%.
Зато в случае чего - вжжжжжик, и система чистая! )
 
  • Like
Реакции: WAW70RMM и Zvuk-Ach

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Слишком много в работе софта - на всё про всё уйдут не одни сутки.
Именно!

на 99% работаю с тем, что даёт Сонар
Это невозможно для меня! Сонаровского слишком мало.

Акронисом это так? - создаю образ диска с, потом выбираю - "восстановить" - и при восстановлении выбираю диск ssd? Никаких проблем не будет? И что делать с виндой на старом диске? Она будет продолжать работать? Ее убить как то надо будеть? Форматированием диска? Что-то много вопросов...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.266
825
113
66
Смоленск
@Sharu, поддерживаю! Докупил много мелочей из Сонаровского контента - Breverb2 до полной версии, Z3TA+ 2.2, AAS Strum GS-2, Chocolate Cake: NuJazz Kit - For SD3, Chocolate Cake: Jazz Kit Brushes - For SD3, Digital Sound Factory SD3 Kits Bundle SD3, Overloud VKFX with ProChannel Modules, Overloud Mark Studio, Jim Scott Brush Kit for Session Drummer 3, Overloud TH2 - Full version, Rock Legends Bundle for Session Drummer 3, Free Rock Legends Kit 3 for Session Drummer 3, ProChannel Concrete Limiter, ProChannel PC4K S-Type Channel Compressor, Platinum Samples Andy Johns Kit Vol 1 - For SD3, CA-2A T-Type Leveling Amplifier. И, что самое интересное, качество купленных библиотек для SD3, разительно отличается от того условно годного(уг)))), что есть в основном контенте Sonar. То же самое можно сказать и о "неполном" контенте типа Breverb, TH2, Melodyne. Докупленные до полнофункциональных версий эти штуки работают намного круче. Если приплюсовать сюда наличие нескольких железных синтов, то в принципе ничего больше и не нужно, что б нормально работать в любом стиле.
 
  • Like
Реакции: Sharu

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
@Zvuk-Ach, я тоже почти всё это купил. Только вот не знаю, сколько нужно "приплюсовать сюда... железных синтов", потому что с одной моей Yamaha Motif-Rack ES всего этого чтоб полноценно работать не достаточно.

@radarik, я делал с Live CD. Но да: делаешь образ системного винта (или раздела, как я), после чего снимаешь или просто отключаешь его; ставишь вместо него заранее подготовленный SSD (разделы, системный активный и т.д.) и заливаешь образ на него; запускаешься с SSD; делаешь необходимые настройки (если нужно); снятый/отключённый HDD можно при необходимости вернуть в систему и форматнуть; заливаешь ОС в образ теперь уже с SSD.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: radarik

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
Обрадовался было... С февральской версией проект грузился не 1.5 + 5...6 мин, а 1.5 + 2:48. Думаю, прогресс, аннака. Но решил другой проект загрузить - и те же 1.5 + 5:17 мин. Ну вот, как ещё, чем на у-ков (типа у-кейков) воздействовать? Почему с 22.10.0.19 - 1.5 мин, а со всеми последующими к 1.5 мин добавляются ещё 5...6 мин? Я не понимаю... И эти 5...6 мин я вижу такой вот экран:
2016-12-28 16-41-28.png 2017-03-08 12-11-32.png
Почему-то пробридженные плаги с фэйсом, а "нормальные" без...
А сам Сонар вот такой:
noresponde.PNG
И вот это всё висит, висит 5...6 мин, а потом бац - и в секунду всё готово.
Сохранение проектов с закрытыми плагами ничего не даёт. Только тогда не видно, загрузился проект в конце концов, или нет.
Дурь какая-то.
 
Последнее редактирование:

эго

New Member
25 Сен 2016
27
3
3
41
господа, как назначить vst2 плагин на любую шину, кроме мастер? Там просто не появляется такого варианта, а на мастере есть...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.266
825
113
66
Смоленск
Как это? Мастер шина отличается от любой другой только тем, что она назначена главной по умолчанию (Set As Default Bus) , то есть при создании нового трека или новой шины их выходы автоматом направляются на Мастер.
 

Вложения

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
653
420
63
40
Grodno
Друзья а в этом году с продлением годовой подписки были какие то у кого-нибудь проблемы? У меня какая то фигня. Я покупал в 2015 сонар пэй уан тайм и через год стал владельцем его, и когда кончилась годовая подписка я сделал еще раз пэй уан тайм и мне пересчитали цену (вышло что-то вроде 4800) я купил и вот опять кончился год (6 марта) я остался владельцем но подписка закончилась, я делаю как в том году покупаю опять пей уан тайм но он мне не пресчитывает уже ничего а выставляет цену 15000 рублей, хотя есл и покупаешь сонар платинум этот же но с помесячной оплатой то он пересчитывает цену и вместо 900 рублей в месяц он ставит цену 370 рублей что за 12 месяцев и составит цену 4500. То есть какой то бред получается. Ни у кого такого не было? Я хочу купить просто подписку на год обновлений как раньше, а он позволяет это сделать только с помесячной оплатой а когда выбираю как раньше пей уан тайм (чтобы сразу год оплатить) он забывает что я уже владею сонаром.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
@Cubeason, нету у Кейков сейчас никакой годовой подписки. "пей уан тайм" это просто покупка актуальной версии Сонара (+год халявных обновлений). Через год, если хотите новую версию, - покупаете снова за фуллпрайс. До нового года была акция - покупка Платины с пожизненными обновлениями. Вот там да, платите один раз и получаете всю жизнь обновления на халяву. Но сейчас такого не предлагается.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55
@Cubeason, у Cakewalk постоянно действует система акций - на данный момент получается, что Вы можете дешевле приобрести Sonar при условии ежемесячной оплаты в течение года, потом внезапно может появиться скидка на Pay on Time - оплату годовых обновлений. Когда и на что будет (или не будет) скидка - не угадаешь.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
370 рублей, что за 12 месяцев и составит цену 4500.
Ну, дык и купи помесячную. Я так и сделал. ))
То есть какой-то бред получается.
Почему бред? Сейчас многие так работают - Slate Digital тот же (каждый месяц за весь пакет, включая и новые вышедшие плагины, $24,99).
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
653
420
63
40
Grodno
Вот только что посмотрел историю заказов, ровно 2383 рублей я покупал 2 раза пэй уан тайм, 2 года подряд. А сейчас 15000 ну эт чет как то не але вообще. Могу скрины намутить если кто не верит.
[DOUBLEPOST=1489427823][/DOUBLEPOST]Нет вот явно что-то в их системе поломалось )))

Нажимаю заказать этот товар вновь и он превращается уже в 9 тыщ )))

А просто с сайта за 15 предлагает купить , какая то пересчитывалка для России у них точно поломалась )))
 
Последнее редактирование:

эго

New Member
25 Сен 2016
27
3
3
41
Есть не тривиальный вопрос , господа. Имеется плагин Synthmaster, ведет себя как попало, не смотря на прописанную автоматизацию в секвенсоре и в самом синтезаторе, то звук добавит, то ревер, то чужую дорожку читает... Но!! Стоит только вызвать его окно, как он сразу опоминается! Бесит мама не горюй! Кто с таким сталкивался? Может настройки плагина какие поправить нужно? Или это не совместимость с сонаром?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55
Имеется плагин Synthmaster
Установлен SynthMaster 2.8.7 (на двух машинах) - ведет себя стабильно. Попробуйте переустановить плагин. Одна машина не имеет выхода в интернет - на ней синт Sonar не принял с первого раза, похоже это было связано с авторизацией, так, как после авторизации в другом хосте сейчас все работает нормально. А по поводу проигрывания соседнего MIDI даже не сталкивался. Мы же говорим о лицензионных DAW и синте, верно?
 

эго

New Member
25 Сен 2016
27
3
3
41
Синт пиратский, думаю еще. Так-то нравится, но эти глюки... Вот и думай тут будет ли он лицензионный норм работать.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.266
825
113
66
Смоленск
Попробовал новый апдейт Platinum с расширенными функциями Piano Roll - а совсем неплохо придумали! В принципе и раньше можно было выделив несколько МИДИ треков открыть их все в PianoRoll и редактировать, но сейчас конечно удобнее и главное можно прописывать и редактировать не выходя из PianoRoll. Auto Lock тоже нужная штучка - выделенный трек доступен для редактирования и цветной, остальные тоже видны, но серые и недоступны для редакции. Tuggle Track Filter здорово облегчает навигацию в больших проектах - отметил нужные треки, кнопку нажал и в поле панели треков остаются только отмеченные.
Апдейт март 2017.png
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
"Жаль", что я вообще не имею дела с пьянороллом. По-ходу, и это апдейт для меня бесполезен. (((
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А как миди треки пишешь и редактируешь? (Просто интересно, я например не представляю, как это делать без пиано рола).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
Посредством Стаффа (в большей степени) и ИвентЛиста (в меньшей). Может показаться извратом, но мне ещё с 95 года была чужда логика пьяноролла - я её не просекал ваще. И когда писал свою книжку-мануал по Кейку3 (http://zstudio-n.narod.ru/cake/page01.html)
так там и пояснил. И с тех пор ничего не изменилось - я так и не вижу ни чЁрта в пьяноролле. )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)