Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Unidentified: - усиление для наушников - это первая необходимость. А мониторный контроллер - для удобства и на перспективу.
digilab2: а что это такое - этот bene gesserit? А то я такие слова только в Дюне встречал.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Какие, на фиг, Драмверы и Мэки? Уж что что, а в плане мониторных контроллеров отечество не подводит. Дигилаб, например. Отличные контроллеры (это же касается отдельных предусилителей для наушников). Лонга контроллер не юзал, но работая с его преампами и компрессорами, смею предположить, что контроллер у него отличный.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А smd-резисторы тоже по разной технологии делают, тут исключительно на совести произв-ля прибора, какие применить)
-если не нонэйм а хотя бы ягео то все норм с технологией , да и наши начали производить тонкопленку nicr, уже пару заводов
запустили цены конечно пока веселые но я дуиаю устаканится все лет через сто
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а что это такое - этот bene gesserit?
-bene geserit это секта придурков(людей( женского пола) с необычными способностями)в романе дюна, есть кино не очень удачное
относительно книги , но лично мне кинушка нравится больше чем книжонка
-а с точки зрения ушнюка Михаил ссылку на вегалаб кинул ( там 47 страниц)-мне нравится четвертый, ну и вуяеризм на
газонаполненных резисторах достоин внимания для аудиофилов , хотя мне больше нравятся dale rn55 или совдеп с1-29
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ибо плата и схема там не очень.
-про плату не могу ничего сказать , а схема обычный композит чего там не очень непонятно , а то что левые
tpa6120 на али покупают по дешевке , это проблемы юзеров, к тому же в норм ушняках с таким током на выходе
реле ставится и защита от постоянки , а если не ставят то опять проблемы юзеров
к тому же выбор буферов велик, не по душе tpa берем lt ad bb lme и т.д
-а сколько спалено с транзюками ( простейшая схема оу +2-4 транзистора ) на выходе без всяких защит я вообще молчу
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shiit.jpg
А можно по этой картинке оценить усилитель для наушников?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-стандартный транзисторный с оу на входе типа дорогой шняги леманаудио блэк кубе,про качество трудно сказать сильно
зависит от оу но не видно что стоит, недостаток плохая крутилка и нет баланса по входу , достоинство есть релюха, но
не факт что есть защита от постоянки
-много сейчас такого развелось сделанного под копирку как правило играет хуже чем tpa6120 или аналогичное
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
У меня в свое время был JBL MSC1 он заявлен прежде всего как корректирующий акустику помещения (через измерения и корректировку АЧХ). С этой задачей справляется хорошо. Но при всем при этом у него полный контроль над 2 парами моников, сабом и ушами. Никаких тресков и т.п. не было. Звук НМВ не красил - естественно в режиме просто контроля - когда с коррекцией - ясен пень, звук менялся, хотя НМВ - убирал именно не нужное.
Продал я его после того, как с помощью него же откалибровал места для моников и места глушения стен. А на уши и моники у меня и так контроля хоть отбавляй))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ssm202 уже лет десять не выпускаем вместо нее ssm203 , в наушники штатно ставим 4580 либо по заказу opa1662 или opa1688
последняя лучше всего но чуть дороже
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
-ssm202 уже лет десять не выпускаем
Это понятно. Просто есть б/у варианты 202-е. Меня в них начинка для наушников при прослушивании как-то не очень порадовала..Потому и возник вопрос.)
 

bruno_banano

Well-Known Member
27 Янв 2010
316
259
63
36
Москва
digilab ssm203 меняет звук прилично и это заметно на слух. Не хорошо, не плохо, просто меняет. После добавления его к dac202 и тестов я отказался, т.к. звук 202 ну очень хорош для работы и его менять я не решился.
@Unidentified, как у вас dac202 подключен?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Меня в них начинка для наушников при прослушивании как-то не очень порадовала..Потому и возник вопрос.
-не могу даже сказать что там стоит , единственно там опять же колодки- можно поставить что угодно лучший вариант opa1688 ,
но есть ньюанс , там наверняка надо менять емкости и входные выходные оу тоже иначе будет красить скорее всего , сама схема чуть проще чем в 203
но похожа
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bruno_banano, от карты по spdif, в итоге регулирую в цифре на самой карте не более 24db.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
от карты по spdif, в итоге регулирую в цифре на самой карте не более 24db.
-надо просто заказывать цап с уровнем выхода , равным номинальному входу мониторов , например если мониторы имеют вход+4dbu
то такой выход цап и нужен, тогда спокойно до -12-18db можно крутить в цифре, разница конечно есть но не криминальная т.к у dac202 весьма большой д.д
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Кто что может сказать про Palmer monicon L, я нашёл совсем мало информации по нему. Где-то говорят, что он искажает звук, перегружает.
В другом месте, что стереокартина в зависимости от регулировки громкости плавает. Про усилитель для наушников вообще информации нет.
Ещё вопрос, на данный момент какой из контроллеров Digilab лучше?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ещё вопрос, на данный момент какой из контроллеров Digilab лучше?
ssm203 и ssm205, ssm205 вся коммутация на реле , внутренности в принципе одинаковы , в 203 можно поставить крутило bourns
проводящий пластик, ssm204 тоже в принципе такой же но нет переключения чувствительности по входу
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Я у вас на сайте 205 не нашёл, только 206, опечатка? или разные приборы. Усилитель для наушников подходит для Sennheiser Hd 650 ?
Вообще мне нужно подключить три пары мониторов и 2 пары наушников 55 Ом и 300 Ом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это я наверно ошибся , значит 205 не выпускаем больше, но в любом случае наши вам тогда не подходят
у 203 два выхода и двое ушей , у 204 тоже два выхода и один отдельный со своей громкостью и одни уши
у 206 три выхода +отдельный со своей громкостью и одни уши
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заранее прошу прощения у модераторов, за размещение здесь этой темы. Просто не соображу, в какой раздел ее правильнее засунуть. Поэтому, пожалуйста, переместите, куда сочтете нужным.

Купил PCIe карту. Это Lynx E44. Очень доволен. Но к ней требуются разнообразные пасочки. Сейчас для меня актуально решение для подключения наушников. Я часто в них работаю - формирую тембры инструментов. Наушники - Sennheiser HD600. И я хочу, чтобы они звучали максимально прозрачно, без украшательства - точно передавали то, что приходит с линкса.

Сейчас имею два варианта:
а) SMSL Audio Sap-II Pro - усилитель для наушников;
https://www.amazon.com/SMSL-Sap-II-PRO-Black-Headphone/dp/B017VXNLS6#customerReviews
б) Drawmer CMC2 - мониторный контроллер с встроенным усилителем для наушников
https://www.sweetwater.com/store/detail/CMC2--drawmer-cmc2-compact-monitor-controller

Мониторный контроллер как бы и не особо нужен - сейчас во всяком случае. Потому что пока регулирую громкость на виртуальном микшере карты (не то, чтобы очень уж удобно, но терпимо). Но хз как оно понадобится в будущем - а вдруг это капец, какая нужная вещь, просто я, в силу ламерства, этого еще не знаю.

Вариант а) привлекает ценой, так как мне еще нужно думать о качественном микрофонном преампе и новых мониторах. Кроме того, говорят, это очень хороший и прозрачный усилитель.
Вариант б) привлекает пока только удобством и тем, что, в перспективе, можно подключать еще пару мониторов и сабвуфер. Ну и контора Drawmer типа авторитетная в звуке. Хотя дома оно, возможно, и не понадобится.

Помогите сделать разумный выбор.
Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@слепой гонщик, информации на форуме по вашей проблеме - гора, не стоит плодить новые темы.

Аналогично по усилителям для наушников - используйте поиск.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-дравмер красит, суббас как там сделано(просто lpf моно выход) подключают только лохи т.к нужен кроссовер, smsl хорошая вещь
но входы несимметрия ( если не длинные провода несущественно) и входной опер надо заменить после покупки а то тоже
красит( там стоит opa2604 на колодке)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тут по вкусу, к сожалению в дип сейчас выбор небогат у меня приятель остановился на lm4562, еще можно
lme49860 или lt1469, если не лень переходник сделать то я бы поставил opa1602 , opa1692 или ada4001-2
, если там питание +-12в ( не помню уже) то хороший вариант ad8066
 
  • Like
Реакции: Unidentified

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще два претендента-конкурента SMSL Audio Sap-II Pro
- Schiit Magni 3
- Mayflower Objective 2 (широко известный, как О2)
никто не знаком?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-второй а-ля хай-энд на дискрете( типа лемон) , звучит неплохо но по мнению приятеля ( был у него такой) хуже чем smsl ,
третье вообще г... на палочке с хреновым usb цап , причем и контроллер не очень и цап слабоват, если уж нужен цап с ушами
смотри тему " звуковая карта с мощным выходом на наушники "
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)