Spire "роняет" Reaper (1 онлайн

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Вам доброго вечера, а мне пока как есть))
В общем, пичяль приключилась.
Освоения для пишу трек. По задумке там используется только синт Spire (на форуме здесь читал обсуждения, в основном, хвалят, да и мне нравится)

Трек уж немаленький, вымотал все нервы, и тут начались падения Рипера.
Проект жалко бросать, хоть в вавки перегоняй, чего пока нежелательно делать.

Он иногда открывается с предупреждением, мол, "с проектом что-то не так, все равно загрузить?" Ну естественно, загрузить, нет, давай откажемся и похороним трехдневную работу.

Посмотреть вложение 94502

Проект загружается и работает, до тех пор, пока не приспичит, скажем, продублировать дорожку или нажать на кнопку FX
Вот скрин, если нажать кнопку эффектов, где, собственно и заседает вышеупомянутый Spire
1.jpg

А вот такие ошибки вываливаются, если попытаться продублировать дорожку
4.png


Проект закрывается, и напрощанье выкидывает еще такое:
2.jpg

Когда не может загрузиться проект, выдает и такое:
3.jpg


Иногда все работает (правда, редко)

[hr][/hr]

В общей сложности таких синтов в проект загружено 9 штук. Остальное - небольшие сэмплы. Тяжелых плагинов нет.

Винда 32 битная, XP.

Грешу на нехватку оперативной памяти.
Когда синтов было раз-два, все работало. Чем больше синтов, тем невозможнее работать.
На другой винде пока проверить нет возможности.

Может быть, кто сталкивался.

PS: есть пара других проектов, они не вылетают, но там примитивы

PPS: капец, я столько видов ошибок ни в одной проге не видел
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Отвечу цинично, уж извиняйте. Попробуй на Win 98.
Да и прочие компоненты системы, надо думать, морально разложившиеся зомби.
По делу: спайр очень прожорливый синт! Особенно на некоторых пресетах. Теста ради, сейчас повесил 60 спайров с произвольным лидом. Больше не могу, скрипеть начинает.
На некоторых пресетах даже 5 спайров могут загрузить не самую плохую систему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vasyulka и Памирыч

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
axis, загуглил. Там где упоминается мост, идет речь о 64-битном рипере и к нему через этот мост цепляются 32-битные плаги.
Я что-то напутал? Если да, поясните в двух словах, где чего всковырнуть.


спайр очень прожорливый синт!
Это уж точно.

Однако накидал оного во фрукты - хоть бы хны, никаких вылетов. Тасовал синтами как картами

Про 98 шутку заценил



Aleksandr_Oleynik, и Вам спасибо.


Вот я и кумекаю - в памяти дело или нет.

Проект сам по себе загружается быстро, при воспроизведении не тормозит, не трещит, но только тронь Спайр (открой или скопируй) - все, приехали
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
axis, загуглил. Там где упоминается мост, идет речь о 64-битном рипере и к нему через этот мост цепляются 32-битные плаги.
Я что-то напутал? Если да, поясните в двух словах, где чего всковырнуть.
просто в браузере FX-ов нажми правой клавишей на спайр и выбери Run as - Dedicated process. Битность не причем, просто тогда спайр будет запускаться в отдельном процессе и даже если упадет, не потянет за собой рипера. И да, после падения синта в бридже достаточно на упавшем плагине в FX Chain-e выбрать Bring FX online, не надо перегружать проект.
 
  • Like
Реакции: kapetz и Памирыч

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
axis, Благодарю)
Верно ли я понял, что так можно поступить с выбираемыми в данный момент синтами, но нельзя применить к уже когда-то выбранным в проекте?

Если даже и нет, то это не страшно - пресеты можно экспортировать и загрузить в свежесозданный синт.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Памирыч, если в течение одной сессии - то да, если потом перезагрузить проект - все синты загрузятся в бридже, настройки сохранятся.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
axis, ага, проверил. После перезапуска все синты стали в отдельных окошках.
Эффекты включал-выключал - хоть бы хны, ни одной ошибки.

Пошел дальше - решил скопировать дорожку с синтом. Все упало и в системном трее всплыло сообщение "Нехватка виртуальной памяти"
Выше уже не прыгнуть похоже.

Я все-таки воспользуюсь Вашим методом. По крайней мере, я могу работать спокойно с тем, что есть. С копированием дорожек выкручусь, благо их уже там надо-то 1 или 2.


axis, еще раз большое спасибо, спасли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)