Валерий Степанов ( Иркутск) (1 онлайн

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Насчет гения - не знаю, но очень музыкально одаренный человек.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А вот получаецца шо так))) Отличный исполнитель аранжировщик певец сводильщик))) А какие гармонии...а сколько вкуса)) А на флейте жеш ..и песню написал(музыку и текст))..... УНИКАЛЬНО!!! Ща лупорезы набегут...сказать про акцент, мидюшность в аранжироффке и про хэтик с бочкой)))):hot:
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Makka, Спасибо не знал..Уже хорошо))) Части таланта нет)))))) Щаа развенчаем)))))) PS Кажись эту музЫку он прям в Кронос фсю целиком и записал))) Ух горячо)))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Эх, хорошо )) Обычно дядька Херби грешил интерпретацией чужих опусов в извращенном виде, https://www.youtube.com/watch?v=UiXIQq5oL94
а тут сам подвергся ))

sounds715, текст все-таки не Степанова, а Мерсера )))

P.S. Первая половина пьесы понравилась больше... Во второй мотылек какой-то дерганый )))
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Гений был бы если бы что то такое услышал до этого неуслышанное. Так то да, талант есть но и труд ессно на лицо вложенный. Явно консерватория по классу джаза и плюс несколько лет работы по аранжировкам. Тут ведь как....я на форуме тоже вижу потуги некоторых в данном направлении...фанк-джаз и т.д Но чувствуется не хватка образования в данном стиле и всё...Что-бы такое делать нужно быть в теории сильным и потом уже на практике скрещивать это с другими вкусностями.

Я это сам на себе знаю и именно если есть техника даже и вкус правильно воспитан но не зная составляющей кучерявости гармноний тех же, далеко не попляшешь. Это как что-бы стих написать нужно знать элементарные законы стихотворения и конечно буквы)
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Floyd,Да какая аранжироффка-все в кронос первыми тембрами попавшимися забито(другое дело как исполнено и что исполнено-не три аккорда я тебе сыграю гордо))) И по поводу образования Ты прав только отчасти...джазменофф без образования-как грязи ....а вот без практики-точно нет джазового музыканта!!! Просто парень не узкой специальности-все сам сделал....в этом и сила его.....если брать по отдельности -крутых узконаправленных спецов куча имееца)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Floyd, НМВ одного знания теории недостаточно. Вкуса и самого главного - Искры - никто не отменял ))

Выпускников-теоретиков - хоть пруд пруди, а вот создать нечто даже не выдающееся, но хотя бы привлекающее внимание, получается далеко не у всех...
что-бы стих написать нужно знать элементарные законы стихотворения и конечно буквы)
Извини, но аналогия не совсем удачная. Это для того, чтобы ЗАПИСАТЬ стих, нужны буквы. А для того, чтобы его придумать, буквы не нужны, можно обойтись устным творчеством )))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Как говорят психологи, все идет из семьи...
С таким-то батяней, не забалуешь-))

[video=youtube_share;JdwtjN-pbQg]http://youtu.be/JdwtjN-pbQg[/video]
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да какая аранжироффка-все в кронос первыми тембрами попавшимися забито
Ну я не то что-бы аранжировку хвалю, но что-бы и это сделать нужно иметь опыт....у нас же и есть трудность выражения именно в простоте. То есть опять возвращаясь, чел имеет опыт по аранжам а не просто для души взял что-то и наиграл первыми или вторыми тембрами.

парень не узкой специальности-все сам сделал....в этом и сила его
Floyd, НМВ одного знания теории недостаточно. Вкуса и самого главного - Искры - никто не отменял ))
Ну да я и говорю что...

Так то да, талант есть но и труд ессно на лицо вложенный. Явно консерватория по классу джаза и плюс несколько лет работы по аранжировкам.
Тут палка с двух концов, не имея одного, не достигнешь второго и наоборот.

Извини, но аналогия не совсем удачная. Это для того, чтобы ЗАПИСАТЬ стих, нужны буквы. А для того, чтобы его придумать, буквы не нужны, можно обойтись устным творчеством )))
Про буквы может быть) Суть не в том что-бы в голове его носить или на бумаге а в том, что-бы его придумать, нужны кроме таланта и какие то опорные знания. Даже при том если ОНО приходит от ЕГО с верху, именно эти знания и нужны что-бы изложить правильно. Вот если как гений который в пять лет сонеты строчит то это и есть Гений.
Не давно я познакомился с творчеством А.Башлачёва, так он не сразу стал свои хиты писать а пришёл с годами к этому. Кинчев кстати сам писал что после знакомства с ним и с его творчеством , он полностью ревизию сделал своему багажу стихотворному. Сашбаш стал его наставникам в этом. Ну это уже другая история.

Я же не говорю что парень посредственность, да классно, мне нравится. Просто иногда на фоне рутиной попсовой или около попсовой работы , какие то сдвиги не в ту степь кажется гениальным. Всё становится на место послушав фирму и оказывается это всё уже пройдено для них а для нас кажется ноухау. Ну в общем я за такую музыку ибо на фоне разнообразия более явный факт появления своих героев. Понятно, что если с утра до вечера про Кресты и Бутырку слушать то на том и останешься.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
[video=youtube_share;g8KRt_n2M3Q]http://youtu.be/g8KRt_n2M3Q[/video]slasta, Спасибо что все прояснили....накатал мега талантливый чел дэмку....и пошёл дальше.....респект и уважуха настоящему музыканту Валерию Степанову!!!! И вот еще....все ржём.... А Вы говорите не гений...ГЕНИЙ ...23 года же))). [video=youtube_share;8BxdRVKjYsU]http://youtu.be/8BxdRVKjYsU[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
871
828
93
Москва
Да круто всё!
Сделал клип, как Майк Томпкинс, и молодец!
Кстати как мастер-класс для начинающих аранжировщиков, что откуда в миксе берётся :)))).
А джаз-трио великолепное!
И вот еще....все ржём....
Ну тут класс :)))) как гритца в лучших традициях, с "запрещёнными" аккордами :)))))!!!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Свмый талантливый и музыкальный за последние лет 20.
Что то около того))) Просто еще видимо нема записей профессиональных у него с крутыми сайдменами ....только видео живаго.... а вот выйдет альбомчегг ..... ))))) Такое всегда будет востребовано и интересно-пусть и у узкой аудитории))) Он сейчас то на студента ни капли не похож ... а что будет в 30!!!
 
  • Like
Реакции: keyboarder

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Лично у меня вызывает неимоверный восторг Валера как исполнитель-клавишник.Это нечто! Не говоря о других его достоинствах,возможностях музыкальных.Не знаю,как вы,но я что-то не могу назвать имя кого-либо в нашем Отечестве,исполнение которого у меня вызывал бы такой же восторг.Да не только у нас.Просто я начал обращать внимание,что мои кумиры-исполнители мирового уровня как-то начали немного жухнуть в сравнении со Степановым.Конечно,не все,но все же...
Ну,это мое личное мнение,хотя с ним согласно очень много людей.
 
  • Like
Реакции: LogicS

demon70_09

New Member
5 Авг 2011
26
13
3
53
Иркутск
www.dramteatr.ru
В сущности, прикосновение к носу является утонченным, замаскированным вариантом предыдущего жеста.
Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением.

Одно из объяснений природы этого жеста заключается в том, что когда плохие мысли проникают в сознание, подсознание велит руке прикрыть рот, но в самый последний момент, из желания замаскировать этот жест, рука отдергивается ото рта, и получается легкое прикосновение к носу.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Кому интересно,посмотрите и послушайте игру Степанова в коллективе саксофониста Тимофея Хазанова.Мне лично больше нравится нахождение Валеры именно в этом коллективе.

 
  • Like
Реакции: Darek

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Кому интересно,посмотрите и послушайте игру Степанова в коллективе саксофониста Тимофея Хазанова.Мне лично больше нравится нахождение Валеры именно в этом коллективе.
Да, клавишник он - просто великолепный! К тому же еще и музыку хорошую может писАть, что очень ценно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)