Follow Tempo in Reaper (1 онлайн

RahelNik

New Member
14 Янв 2013
4
0
0
Всем Доброго времени суток! Можно ли, и если можно, то как, сделать, чтобы все добавляемые аудио треки в проект, подгонялись под темп проекта, например 130bpm? Вот, например, у меня есть проект с 130bpm и есть 12 треков с разным bpm. В эти треки мне надо добавить в проект и чтобы, при добавлении в проект, их bpm автоматически менялся на bpm проекта, т.е. 130, так называемый Time Streching:) Допустим, в Logic это называется Follow Tempo. Спасибо.
 

RahelNik

New Member
14 Янв 2013
4
0
0
Что то не то. Один трек играет очень быстро, второй медленно, третий еще быстрее.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
RahelNik, если в служебной информации аудиофайла прописан BPM, тогда будет добавляться корректно. Если нет, то здесь как повезёт...
 

RahelNik

New Member
14 Янв 2013
4
0
0
Может, у меня с настройками проекта что-то не так? У меня они вот такие:



34.jpg
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Может, у меня с настройками проекта что-то не так? У меня они вот такие:


Посмотреть вложение 94781
их bpm автоматически менялся на bpm проекта
Бахах, а в настройках проекта вы 130 не захотели написать, да? Надо было, чтобы волшебством оно подогналось под какой-то предыдущий трек? Используйте уж тогда MixMeister для диджейского сведния.
 

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Здравствуйте!
Такая проблема.
Допустим родной темп аудиофайла 130.
При Tempo match off проигрываеться нормально со своей скоростью.
Когда включаю Tempo match on в Media Explorer, чтобы подстроить под темп проекта, начинается "каша": если темп проекта меньше или равен 127, то файл производится с бОльшей скоростью (чуть ли не в два раза быстрее), когда темп проекта больше 127, то соответственно, файл проигрывается с мЕньшей скоростью (приблизительно в два раза медленнее).
Куда "копать"? Может кто-нибудь подскажет. А то уже задолбался :) вручную подгонять аудио под проект. Причём лупы (drums, bass и т.д.) нормально определяются. Такое происходит только с mp3.
 

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Если я выбираю "match double" или "match half", неправильный темп становится в два раза быстрее или медленнее:).
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Когда включаю Tempo match on в Media Explorer, чтобы подстроить под темп проекта, начинается "каша": если темп проекта меньше или равен 127, то файл производится с бОльшей скоростью (чуть ли не в два раза быстрее), когда темп проекта больше 127, то соответственно, файл проигрывается с мЕньшей скоростью (приблизительно в два раза медленнее).
А в чем, собственно, проблема? Что не нравится? Чего хотите добиться?
 

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Хочу, чтобы аудиофайл (mp3) проигрывался и вставлялся в проект с тем же темпом, что и сам проект.
Но у меня почему-то не получается. Как я уже писал, Tempo match On не работает нормально. :(
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Kot2007, когда играет в два раза быстрее - надо ставить медленнее (half) и наоборот :) Естественно не одна настройка на все, бесплатно просто бывает только в мышеловке :)
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Хочу, чтобы аудиофайл (mp3) проигрывался и вставлялся в проект с тем же темпом, что и сам проект.
Но у меня почему-то не получается. Как я уже писал, Tempo match On не работает нормально. :(
Ну на счет МП3 у меня большие сомнения. Лучше уж, конечно же, иметь дело с wav.
 

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Ну на счет МП3 у меня большие сомнения. Лучше уж, конечно же, иметь дело с wav.
С wav та же шняга :).
У меня подозрение, что где-то стоит "галочка" и портит всю картину. :)
Сейчас ещё раз проверил, если темп проекта больше или равен 126,9, то файл играет медленно, если меньше 126,9 - то быстро. Но никак ни в темп проекта. :(
 

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Записал гифку для наглядности. Темп файла 135, темп проекта 120, когда включаю Tempo match On, файл не замедляется, а убыстряется.
Пример.gif
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Kot2007, на таких длинных файлах детективрование темпа конечно плохо будет работать. Да и зачем оно? Если вся сумма просто исказиться к чертям. Данная фишка придумана исключительно для каких-то лупов - ударные, гитарные и т.д, у которых длина 1-4 такта. Где подгон темпа происходит уже на этапе создания музыки
 
Последнее редактирование:

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46
По ошибке оставили темп в настройках проекта 120 (не заметили и не выставили) , а играли на миди инструментах в миди треки и на "живых инструментах" в wav треки. Записалось все нормально с точки зрения слуха, но ... Натоящий темп в котором играли оказался 156. Как теперь сделать, чтоб поменять темп в настройках проекта, чтоб все играло как играло, а только величина темпа стала 156 и соответственно даже ноты миди инструментов показывались правильно и тактовая черта была на месте. Т.е. чтоб ничто не разъехалось. Пробовал пару вариантов - не получилось, миди цепляют новый темп например и играют быстрее (156). Рипер осваиваю недавно. Если есть вариант, то пожалуйста пошагово, как для нубов.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@kaligulik, для миди зайдите в source properties для него и там поставьте "игнор проджект темпо". Это будет тоже самое, что time режим для timebase в настройках проекта.
Также есть экшны от SWS, которые это делают без окна
SWS/BR: Enable "Ignore project tempo" for selected MIDI items (use tempo at item's start)
SWS/BR: Disable "Ignore project tempo" for selected MIDI items
 
  • Like
Реакции: kaligulik

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46
@kaligulik, для миди зайдите в source properties для него и там поставьте "игнор проджект темпо". Это будет тоже самое, что time режим для timebase в настройках проекта.
Также есть экшны от SWS, которые это делают без окна
SWS/BR: Enable "Ignore project tempo" for selected MIDI items (use tempo at item's start)
SWS/BR: Disable "Ignore project tempo" for selected MIDI items
Спасибо, помогло. Дельный совет!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)