Помогите выбрать Mac (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
vol_k
Вы не совсем правы. Да, в России цены на продукцию Apple отличаются от мировых, но и в Европе они отличаются от американских. Это общая ситуация в мировом бизнесе - с автоиобилями тоже самое. Во многом это связано с обеспечением гарантийных обязательств. В Штатах Apple просит за международную гарантию 200 баксов. А теперь добавьте эту сумму к стоимости Маков в Америке и посмотрите сколько они стоят у нас! С опозданием, но в России стали действовать даже акции по скидкам. Думаю, что у Вас на Украине все тоже самое. Просто внимательнее изучите вопрос...
А в серую везти Мак не выгодно, если только для себя лично без гарантии и тех поддержки!
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
2DmitryYa
как бывшый сервисник Apple, могу сказать что Apple Care - к международной гарантии отношения не имеет, она поддерживаеться только в тех странах где есть представительство Apple, и цена формируется совсем по другому - в украине + 30 % от розницы США (связано с доставкой/таможней и тд)
и цены РЕЗКО никто збрасывать не будет, склад надо распродать - это бизнес, только бизнес

[ADDED=vol_k]1130225803[/ADDED]
если есть отдельное желание поговорить о политике Эппл IMC - плз в личку или аську

[ADDED=vol_k]1130226059[/ADDED]
"А в серую везти Мак не выгодно, если только для себя лично без гарантии и тех поддержки!" - разные расклады есть, Ж5 не выгодно, буки ОЧЕНЬ ВЫГОДНО
 

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
По поводу Украины и политики Apple в разных странах не знаю, но цены в России и Израиле сверяла - почти одинаковые, в Израиле чуть-чуть дороже, может быть из-за разницы в НДС. Так что вполне возможно, что если в Америке и Израиле цены на старые модели падают, то и в России могут упасть. А в новых моделях, насколько мне известно, новшества связанны с экраном и интернет-связью, что меня в принципе совсем не интересует. Жду с нетерпением свой Powerbook. Кстати, какую карту FireWire для него посоветуете, господа эксперты?
(Для работы живьем с аудио на Ableton Live, надо 8 выходов минимум)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
чтобы расставить все точки над "Ё"
политика эппла (в кратце) - есть США (где цена зашибись) / Япония (оч любят самураи ЭППЛ) и все ОСТАЛЬНЫЕ (типа европа со своими ЕВРО и тд): цена формируеться так - для Японии - курс ЙЕНЫ к $ + налог, для европы и ост (постсавок) цена в $ = цене в ЕВРО (100 $ = 100 euro) + налог для каждой отдельной страны (самый дорогой мак в италии) для всех остальных курс евро/ нац валюта + налог

цена в россии приблизительно формируется по тем же принципам - если IMC снижает цену - ее снижает и дилер, но дилерам надо ОБОРАЧИВАТЬ склад - поэтому в ущерб своему заработку (ну или не в ущерб) они проводят разные акции - фишка в том, что кто быстрее реагирует на калибания рынка (ДИПЭППЛ яркий пример) тот и фаворе
ну типа и фсЁ

[ADDED=vol_k]1130230808[/ADDED]
по поводу железки - почти все конторы имеют такой дивайс
мне нравяться MOTU TASCAM PreSonus
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
stickista:
сказали что в связи с выходом новых моделей, стоит подождать пару дней, цены должны упать где-то долларов на 500
(тихонечко на ушко), мне вот тоже один компетентный чел сказал, что через неделю реально цены упадут... нужно подождать, но успеть воткнуться в акцию "Logic + Mac" со скидкой :)
vol_k:
про рейды - 0 на внутренних вениках с системой я бы не рекомендовал
А почему? Система не стабильно работает? Я на ПС сижу на рейде, и система на рейде стоит...
Самое главное, как рейд внутри мака реализуется аппаратно? Нужен ли дополнительный контроллер, или в нём уже есть свой, встроенный?
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
2AlexReed
"А почему? Система не стабильно работает? Я на ПС сижу на рейде, и система на рейде стоит" - система то стабильная, но если рейд упадет, будеш долго плакать :(
"Самое главное, как рейд внутри мака реализуется аппаратно?" - если без доп железок, то НИКАК, там 2 SATA которые системой можно склеить в 0 или 1

а можно навадящий вопрос?
какая тебе нужна скорость?
 
R

Rustami

Guest
Не понимаю, зачем рейд для звука нужен. Я вот сейчас 60 дорог без рейда тяну без проблем. И у меня не Sata.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.243
294
83
Moscow
www.astero.com
vol_k
Rustami
Я сейчас на ПС... не знаю, как жил бы без рейда - реальный прирост скорости
если без доп железок, то НИКАК, там 2 SATA которые системой можно склеить в 0 или 1
Так нужен дополнительный контроллер или нет? Если нужен, то какой посоветуешь?
 
R

Rustami

Guest
Не хочу спорить, просто в качестве информации - на одно студии, где пишем оркестры, стоит что-то типа третьего пня 700, 256 мозгов и старинные диски Seagate. Писали больше 30 дорожек одновременно. И работало.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
2 Rustami
интересно и на что писали? и какая задержка была?
в райде 0 с hdsp9652 я писал живой концерт 24 дороги с задержкой 1.5мс и загрузкой проца 2-3% , хардов-2-3% и не боялся что где-то под 100% клипанет и все, вывод-райд, даже если его пока нету-необходим
 
R

Rustami

Guest
В смысле, на что? На диск! А насчёт задержки - при живом директ мониторинге, какое это имеет значение? При чём, не забывай, что у меня памяти очень мало было и проц слабый.

На мой взгляд, рейд только для видео нужен. Нет такого потока в звуке, чтобы рейд был необходим. Сейчас, например, я 60 дорожек на маке тяну. С видео. Просто видео и звук у меня на разных винтах.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by loDJica
2 Rustami
интересно и на что писали? и какая задержка была?
в райде 0 с hdsp9652  я писал живой концерт 24 дороги с задержкой 1.5мс и загрузкой проца 2-3% , хардов-2-3%
Тут больше процессор работает, чем диски (это я про задержку). 24 дорожки - не проблема для современного диска.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
на маке под чем? Pro tools то какой?
однако ты писал про ПС
стоит что-то типа третьего пня 700, 256 мозгов и старинные диски Seagate
 
R

Rustami

Guest
На Маке под Нуендо 3. ПС на другой студии.
 

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
Сегодня Apple Center прислал мне цены на новые модели Powerbook. Combo Drive они боьлше не выпускают, зато новая модель Super Drive стот почти на 500 $ дешевле чем старая! Вот такие вот сюрпризы от Apple к визиту Билла Гейтса в Израиль :biggrin: . Жду доставки своего Powerbook с нетерпением!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
"Power Mac G5 Quad 2.5GHz - настоящий настольный суперкомпьютер: 2xCPU G5 dual-core 2,5ГГц, RAM 512МБ, HDD 250ГБ, опт. привод 16х SuperDrive (DVD+R DL/DVD+-RW/CD-RW), видео NVIDIA GeForce 6600 с 256МБ, 4xPCI Express, 2xGigabit Ethernet, ОС Mac OS X 10.4
[M9592] $4'369.00"

http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2045

Мечта любого пользователя лоджика... :rolleyes:
 
R

Rustami

Guest
Вообще-то я был неправ насчет рейда. Без него все работает, но с ним намного быстрее.
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
A я вот хочу вернуться к тому,с чего тема началась,вернее к
вопросу об EMU-1212. Недавно я тут зашел на сайт Creative
Professional-EMU,и там в разделах EMU-1616 и Emulator-X2
стоит поддержка MacOS,но правда ни драйверов,ни других
каких-то файлов пока нет,-видимо планируются,по крайней
мере для PCMCIA,я так понял,кто что слышал про это? Было
бы неплохо получить такую карту для бука и сэмплер тоже!!
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
A я вот хочу вернуться к тому,с чего тема началась,вернее к
вопросу об EMU-1212. Недавно я тут зашел на сайт Creative
Professional-EMU,и там в разделах EMU-1616 и Emulator-X2
стоит поддержка MacOS,но правда ни драйверов,ни других
каких-то файлов пока нет,-видимо планируются,по крайней
мере для PCMCIA,я так понял,кто что слышал про это? Было
бы неплохо получить такую карту для бука и сэмплер тоже !
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
2mr.mustard
там эта "поддержка" висит года 3 как :) фсЁ у них времени нету - в судах заняты :)
там еще и для новых карточек 0404/0202 тоже обещана просто "феноменальная поддержка" - ток пока тоже както не получаиццо
по поводу PCMCIA - можно забыть или забить даже - в новой линейке оно не юзаицца - там ХпрессКард 3/4

идинственный дивайс производства Креатив/ЕМУ - был какойто SBLive с дровами под 9 вроде
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
<div class='quotetop'>QUOTE(\"jem777\")</div>
\"Power Mac G5 Quad 2.5GHz - настоящий настольный суперкомпьютер: 2xCPU G5 dual-core 2,5ГГц, RAM 512МБ, HDD 250ГБ, опт. привод 16х SuperDrive (DVD+R DL/DVD+-RW/CD-RW), видео NVIDIA GeForce 6600 с 256МБ, 4xPCI Express, 2xGigabit Ethernet, ОС Mac OS X 10.4
[M9592] $4'369.00\"

http://deepstore.ru/product_info.php...oducts_id=2045

Мечта любого пользователя лоджика... [/b]
Мечта лоджика скорее интелмак на зионах. А пауерПС уже не конкурент им.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Al Junior\")</div>
Мечта лоджика скорее интелмак на зионах. А пауерПС уже не конкурент им.[/b]
Ну вот и мечтайте на здоровье...:) Ж5 РРС КВАДД - топовая модель компьютера, разрабатывавшегося годами, работающая как часы и с мощностью, которой хватит еще так лет так на пять, ну а интелмак еще как минимум год будет чиповые ошибки исправлять и софт под ос "универсалбинарить", так что не надо о конкуренции, лчше проконсультируйтесь в макцентре о количестве возвратов интелмаков...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)