Новый движок форума XENFORO (1 онлайн

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
юзерпик может быть и побольше, это нормально.
Странно, но этот юзерпик в светлой теме круглый (что в стиле), а в тёмной, почему-то квадратный.

А "правильную" лампочку я уже себе вернул при помощи css :)
Capture.PNG

стили доступны тут:
https://userstyles.org/styles/173473/rmm-2019-dark-mode-desaturated
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: REALист и PianoIst

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А вообще огромное спасибо за скоростную реакцию на замечания и предложения от нас, юзеров.
В это плане кстати да - Огромное отдельное спасибо! Хоть прислушиваются, а не забивают на все и делают по своему.
 
  • Like
Реакции: REALист

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Все-таки хочется меню навигации под шапкой, узенькое. В принципе мне не хватает только "новые сообщения" - можно и в меню уведомлений значок... А то из темы приходится только через боковое меню возвращаться.
И чтобы прочинаттые из новых уходили... или хотя бы бледными становились.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Да, и еще бы при прокрутке наверх, хотелось бы, чтобы шапка темы появлялась, а то приходится полностью наверх скролить, чтобы просто понять, где находишься...
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
расположение кнопочек на вот так?
плюсую,
жалобу эту в правый угол как крайний метод общения )) мы же не жаловаться первым делом сюда заходим, а нормально общаться и читать других (сам тоже чуть не промахнулся и не нажал на жалобу) ...
 
  • Like
Реакции: Darek, Vovanych и Archie's

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
И уж коли показывает в теме "Пользователей онлайн", то не понятно почему только первых 3? А потом и еще...? Почему всех не показать? Там вроде места под это прилично выделено...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
И уж коли показывает в теме "Пользователей онлайн" то не понятно почему только первых 3? А потом и еще...? Почему всех не показать? Там вроде места под это прилично выделено...
Я так понимаю, к кого отключена "Показывать Вашу текущую активность" в настройках профиля, то эти люди входят в список "ещё", а остальные отображаются.
Могу и ошибаться.
------

@Vovanych, Я в данный момент отображаюсь там???
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А теперь отображаюсь, Да?
Да, похоже Вы правы насчет "показа текущей активности" - тогда вопрос снимается.
Кстати, при нахождении вне "показа" когда пытался Вам ответить - при цитировании всплыло окно типа " мы столкнулись с непонятной проблемой"...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Блин, шаг вперёд, три назад. Всё-таки вернули "ужасно нужную" шапку форума :( Из-за "конвертика и калакольчика" бесполезно расходуется дефицитное место экрана по высоте! Может их плавающей иконкой сделать в углу?
При этом, так и не видно в какой теме находишься, зато перед глазами навечно "главная-форумы-чоНовага-пользователи"... Кто-нибудь на них нажимает?!

И кстати: кнобка с лого форума и "хлавная" - приводят в одно место :) Больше разных кнопок с одинаковым действием? :)
"Жалобу" - в центр шапки ещё продублировать, раз такая важная функция...

И пока я отвечал в ветке - уже пару писем свалилось на почту, спасибо, что держите в курсе :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
новая шапка просто огонь!! Очень нравится!! Даже то что лампочка выделяется не особо парит.
 
  • Like
Реакции: REALист и Archie's

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да-да, такая класивая шапачка, главное такая информационная и полезная!
1563014311313.png
Для иллюстрации сколько можно разместить функциональных кнопок и информации на таком же пространстве. Как и разница по яркости комфортного фона и фона форума :(
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.417
113
Севера
А что, список тем в каждом разделе форума нельзя разграничить? Они, конечно, выделяются, когда курсор на тему наводишь. Но беглый просмотр - тяжко.
И ещё... Раньше кнопка возврата вверх была видна всегда (нет?). Теперь же есть пара кнопок (вверх и вниз), но они появляются, если тронуть планку сколлинга (или скроллить страницу соответсв. копками клавиатуры) и через 3 сек исчезают. Т.е. чтобы перейти сразу вверх, нужно двинуть планку сколлинга и только потом успеть ткнуться в нужную кнопку.
У мну Светлая тема.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Теперь же есть пара кнопок (вверх и вниз), но они появляются, если тронуть планку сколлинга (или скроллить страницу соответсв. копками клавиатуры) и через 3 сек исчезают. Т.е. чтобы перейти сразу вверх, нужно двинуть планку сколлинга и только потом успеть ткнуться в нужную кнопку.
А кнопки "Home" на своей клавиатуре нет штоле? :eek:
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Archie's

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да-да, такая класивая шапачка, главное такая информационная и полезная!
именно так, по ней видно, когда появляются новые сообщения, можно быстро перейти в личку, доступен поиск и выход на главную страницу, а главное - она становится меньше при скроллинге вниз. Претензий по месту вообще не понимаю - экраны и разрешения вроде немаленькие. По размеру не отличается от гугловской или твиттера и буквально на несколько пикселей больше фб\вк.
 
  • Like
Реакции: Archie's и drshader

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
шапка действительно мешает, было лучше.

не понятно в какой теме находишься, приходится скролить в самый верх или низ что посмотреть на путь.

поддерживаю идею добавить кнопку профиля, лампочку,конвертик и колокольчик вбок, вертикально, и чтоб они появлялись при навидении мышки примерно на тот участок, к ним можно и кнопки вверх\вних переместить с правого нижнего угла.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
именно так, по ней видно, когда появляются новые сообщения,
на несколько пикселей больше фб\вк.
Всплавающее окошко "новые сообщения" - было бы лучше.
фб/вк - оооооооооооооочень плохой пример. Бедное испорченное поколение :(
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
На мой взгляд, цветовое решение очень неудачное. Белые буквы на черном фоне (инверсный вид) раздражают глаза. Вспомогательные шрифты плохо видно. А темно-синие (да в тех же сообщениях) - вообще невозможно разглядеть. Лично я сейчас не могу долго читать сообщения - быстро устают глаза. А учитывая, что мы и так много времени проводим за компьютером - это очень плохо. Испортить глаза я могу и без помощи этого форума. Общие впечатления от сайта - Мрачно и Уныло. Мне кажется, что совет (или помощь) дизайнера был бы совсем не лишним.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Krapan,
По поводу плейера:
Когда загружаешь видео, появляется плеер, который читает mp4 со всеми функциями типа перемотки, включения с любого места и т.п.
Этот же плеер скорее всего и аудиоформаты читает - почему его не вставить для аудио файлов?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, я вам еще добавлю на короткой клаве на маках тоже ее нет.
примете мои искренние соболезнования. Ждём, когда отпишутся о своей тяжёлой жизни, пользователи Симбиан, кнопочных телефонов и проволочного телеграфа :)
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)