Новый движок форума XENFORO (3 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
напрягает размещение кнопок внизу собщения, так и наровит нажать вместо "редактировать" - кнопку "жалоба"... не на своем прям месте.
163967


так было бы удобнее:
Ник в ответ кнопку убрать, заменив нажатием на ник под иконкой, есть же такой мод. это логичнее. меньше кнопок, тяжести в форуме в зоне сообщений.
Жалоба впереди - бесит, хочешь редактировать а рука жмет на жалобу, по идее жалоба должна быть особняком и проще поставить в кноец блока с изменить и удалить свои сообщения..
Справа логично оставить цитату и ответ. Ну мне так кажется)) Ник в теории можно оставить, под аватаром в виде символа "@"
Все это психология. Когда читаем форум - меньше всего нужен на глазах лишний текст кнопок.
Я бы и мультицитата текст заменил на "цитата", все прекрасно понимаю пользуются в основном ответом, а не ей вообще, и поймут что ответит и цитата разный функционал. Сузить лишние символы, текст "ответить" тоже сократить до "ответ", ответ на ник убрать под аватар символом @, сразу чтение сообщений форума - облегчится на заметные проценты.
Люди которые говорят что тяжело заходить, видят далеко не текст, а обращающие на себя кнопки прежде всего. Их минимум справа внизу - сиграет на руку облегчению чтения.
Лайк бы тоже перенести к жалобам по логике в лево, после редактирования.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Спасибо огромное, что так оперативно подлечили рояль.
Вот ещё несколько моментов накопилось. Но тема оч нравится.
1. Плохо читаются ссылки - серый текст на цветном фоне
163968
2. По той же причине плохо читаются некоторые элементы на сайте
163969
3. Несколько моментов с телефона (Chrome Mobile, Pixel 3 XL), но это уже мелочь
163971

163972

163973
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
1) В темной теме ссылки не видны, пока мышь не наведешь. Совсем не видны.

2а) В правой колонке под «последними сообщениями» идут «сообщения профилей». Кому не лень, объясните, зачем? Чьи-то личные сообщения, которые едва ли кого-то могут заинтересовать... Или я их готовить не умею?

2б) Как внимательный читатель я не пропустил реплику администратора о том, что в «последних сообщениях» не цитируются и не будут цитироваться сами сообщения, даже первые несколько строк. Если это технически невозможно, то ОК. Если это политическое решение, то я бы его перепродумал еще раз. Так сложилось, что на этом форуме я чаще отвечаю на вопросы, чем задаю их, и чаще даю информацию, чем ищу ее здесь. Раньше в минуту трудовой слабости я заходил на форум и мне было легко увидеть в ленте, могу ли я облегчить поиски страждущих. Сейчас, когда только заголовки тем с новыми сообщениями, мне нужно заглядывать внутрь, а мне лень. За очень небольшим количеством «своих» тем я, разумеется, прослежу и так, да и зависать на форуме буду меньше (что хорошо для меня). Но все-таки...

Итого-имхо: если бы вместо «сообщений профилей» в правой колонке увеличить количество «последних сообщений» и добавить их цитирование, было бы более лучше.

3) Гигантский «подвал». Если нужно подхватить разговор с конца предыдущей страницы, то нажатие клавиши End или стрелочки вниз ведет не к последнему сообщению, его даже на экране нет, а к куче служебной информации. Вся статистика форума может быть под спойлером или вызываться отдельной кнопкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и Long

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ой, и ещё момент по Royal забыла
4. Текст непрочитанных нотификаций - белый и его невидно
163982
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Насчёт расположения кнопок - да, неудобно.
Лучше бы слева направо в порядке наиболее частого использования:
ОТВЕТИТЬ - ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛЫ - ПРЕДПРОСМОТР - ВСТАВИТЬ ЦИТАТЫ

И слово "Жалоба" - лучше быпоменять на более длинное, но более понятное:
ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЕ.
или
ЖАЛОБА МОДЕРАТОРУ
 
  • Like
Реакции: Elle

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Странно работает увеличение вложенных картинок: или минимум, или максимум. Так должно быть или это только у меня с мобилки? Может кто-то ещё проверит?
Добавлено:

Мне показалось или в плеере перемотка заработала?
Пока не работает. Ждём...
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Цветовая идея - хорошая. Но есть чисто художественные недоделки. Например сейчас главная проблема всего оформления это то, что теперь всё абсолютно стало в фокусе, нет приоритетов зон, кнопок, текста. Именно аз-за этого многим, да и мне в частности, стали мешать кнопки, строчки, или что-то ещё. Надо немного поработать над акцентами, менее важные вещи расфокусировать от внимания юзера, цветом, шрифтом, размером (много есть способов). Главные вещи - сфокусировать. Сейчас же, этот момент планов настолько нивелирован, что непонятно порой что и нажимать, даже в очках!
 
  • Like
Реакции: itzh

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Цветовая идея - хорошая. Но есть чисто художественные недоделки. Например сейчас главная проблема всего оформления это то, что теперь всё абсолютно стало в фокусе, нет приоритетов зон, кнопок, текста. Именно аз-за этого многим, да и мне в частности, стали мешать кнопки, строчки, или что-то ещё. Надо немного поработать над акцентами, менее важные вещи расфокусировать от внимания юзера, цветом, шрифтом, размером (много есть способов). Главные вещи - сфокусировать. Сейчас же, этот момент планов настолько нивелирован, что непонятно порой что и нажимать, даже в очках!
А по-моему, в LIGHT MODE (если вы о ней!?) ничего кардинально менять уже не нужно! Поймите, именно в таком своеобразном виде - ее и уникальность! Выглядит свежо и современно! А начни выделять зоны, подчеркивать приоритеты и т. д. - она, визуально, станет похожа на сотни других существующих форумов! И зачем нам еще один клон!? :Dle53:
 
Последнее редактирование:

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
А вообще, я заметил, что админ старается не переносить визуальные решения из одной MODE в другую. Наверное, даже в этом пытается добиться какого-то разнообразия для юзеров!
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Раньше при упоминании ника, было уведомление, но вот его нет
164088

Добавлено:

Toggle Width не сохраняет своего состояния.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.441
113
56
Москвы
@Krapan, Супер ! Заработало.
1. Не белый. Серенький пойдёт. Я о теме Dark если чё.
2. Не такой ядовито-синий.
3. Такой же, как пункт 2, но гораздо темнее . И уж не оранжевый точно ))
4. В тон темы Dark.
Эт всё имхо конечно
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
У меня тоже не перематывает. Windows 10 / яндекс браузер
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Такой же, как пункт 2, но гораздо темнее . И уж не оранжевый точно ))
В темной теме оранжевый точно. Но если белого не будет, никаких всплесков. Красный с серым не дружат вообще.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Цвета плеера синхронизировать бы с цветами тем. Но это меркнет перед отсутствием перемотки.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.140
1.640
113
41
Перемотка должна работать , оч странно, у меня работает в хром

По поводу оформления тут будет один дизайн на все темы , поэтому нужно универсальное что-то

@Elle, спасибо , сделаем что то похожее на твое
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, спасибо , сделаем что то похожее на твое
открыла светлую тему, наверно стоит оттенки из неё взять.. но сейчас уже нет возможности попробовать.. может вечерком

УПД: и если делать тёмное со светлым, то лучше наверно наоборот - светлое невоспроизведённый остаток, а контрастный тёмный - уже отыгранный.. хотя не знаю, надо попробовать)) и посмотреть что остальные делают, типа саундклауда
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.441
113
56
Москвы
не перематывает ((, остальное не существенно )) (Cent, Win7)
У меня тоже не перематывает. Windows 10 / яндекс браузер
Но это меркнет перед отсутствием перемотки.
Всё перематывает. Ищите траблу в своём сетапе. Win 7 64, Mozilla.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Всё хорошо но перемотка не фурычит.
Надо чтоб перемотка работала обязательно.
ПС. Смартфон xiaomi, chrome.
win10-32, chrome.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.441
113
56
Москвы
Перемотка прекрасно работает и в смартфонах тож. И вертикал и горизонтал. Samsung J7, UC Browser.
Ps Может в разных темах по-разному? Я на дарке. И там и там
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)