Новый движок форума XENFORO (1 онлайн

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
@ESSE, да... бывает... )) Как и в соцсетях, успевают прочесть, видимо, изза разных настроек времени. Подумал позже написать на всю эту тему, подумать обстоятельно, чего еще по этому поводу можно сказать, кто еще чего напишет, и только после этого свои соображения публиковать. Бывают темы, со временем не актуальные, или ненадолго секреты какие-то, этим и удобно редактирование сообщений.

И еще. Раньше можно было кликнуть на цифру количества сообщений под аватаркой пользователя, чтобы открылся список сообщений, хорошо бы это вернуть.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Возможно ли в личных сообщениях увеличить лимит времени на "изменить" сообщение, а лучше вообще убрать это ограничения.
И второе: Возможно ли в личных сообщениях добавить кнопочку удалить сообщения?
Порой охота прибраться,по удалять все ненужное, а не возможно
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Топики, имеющие новые посты вообще никак не выделяются от не имеющих новых сообщений. Надо их хоть пожирнее сделать и шрифт покрупнее, или типа в синий цвет покрасить..)
Вот тут вот есть новое сообщение, ну и где оно?

163510
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Elle

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А я не совсем в тему... Какое-то ощущение, что на форум резко прорвались какие-то странные персонажи, и в пугающем количестве.. Нет?
 
  • Like
Реакции: itzh, Long и smack

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Плашку "добавлено" сделать бы поменьше и бледнее
163513
А вот основной шрифт текста пожирнее что ли, а то субтильный какой-то.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Топики, имеющие новые посты вообще никак не выделяются от не имеющих новых сообщений. Надо их хоть пожирнее сделать и шрифт покрупнее, или типа в синий цвет покрасить..)
Вот тут вот есть новое сообщение, ну и где оно?

Посмотреть вложение 163510
Все темы с новыми сообщениями жирным выделяются, возможно дело в браузере
 

Вложения

  • Like
Реакции: smack и Vosk

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
когда переключаешься на светлый фон\тёмный шрифт, всёж както легче, непонятно почему
честно скопипащено:

Всё дело в оптических способностях нашего глаза. Глаз должен воспринимать практически все волны в видимом диапазоне. Объём данных волн в белом свете (как известно, белый свет принято разлагать на 3 составляющих: REd, Green, Blue - Красный, зелёный, синий) гораздо больше, чем в чёрном (там их интенсивность практически нулевая (так как абсолютно чёрного тела нет в природе). Следовательно, глазу комфортнее и необходимее получать больше белого цвета в диапазоне, чем чёрного. Поэтому удобнее читать чёрные символы на белом фоне, а не наоборот.

===========

не, без быстрой цитаты выделенного не жизнь
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Long

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
честно скопипащено:

Всё дело в оптических способностях нашего глаза. Глаз должен воспринимать практически все волны в видимом диапазоне. Объём данных волн в белом свете (как известно, белый свет принято разлагать на 3 составляющих: REd, Green, Blue - Красный, зелёный, синий) гораздо больше, чем в чёрном (там их интенсивность практически нулевая (так как абсолютно чёрного тела нет в природе). Следовательно, глазу комфортнее и необходимее получать больше белого цвета в диапазоне, чем чёрного. Поэтому удобнее читать чёрные символы на белом фоне, а не наоборот.

===========

не, без быстрой цитаты выделенного не жизнь
Как вы думаете что это и для чего? При выделении текста что-то появляется ниже
 

Вложения

  • Like
Реакции: Archie's и Spartak

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Как вы думаете что это и для чего? При выделении текста что-то появляется ниже
Это добавление выделенного к мультицитированию, а не добавление цитаты сразу в текст уже частично набранного сообщения. А мультицирование - это... ну в общем, нельзя мне такими словами разговаривать :D
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Это добавление выделенного к мультицитированию, а не добавление цитаты сразу в текст уже частично набранного сообщения
Солнце, при выделении текста нажми ответить а не цитировать, и все вставится куда нужно

Возможно надо переименовать, а то народ не догоняет
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Солнце, при выделении текста нажми ответить а не цитировать, и все вставится куда нужно

Возможно надо переименовать, а то народ не догоняет
О, уау!! СПАСИБО!!! Я реально даже не пробовала нажать на Ответить!! Ну, теперь заживём!!! Переименовать действительно мне кажется стоит!
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Новый интерфейс в LIGHT MODE просто великолепен!!! Этот приятный серо-голубой фон! По-моему, значительно лучше, чем режущий глаза контрастно-белый!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Шёл день второй... :) Уже привык к новшествам и цвету. Всё нормально.

Если таки по "горячим следам" доделок будет плеер с остановками и последующими перемотками (чтоб не от "старта" каждый раз) - тогда это будет изменение того, что ожидается десятилетия. ;) Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Когда копирую ссылку какого либо сообщения и вставляю в новое сообщение, то в новом сообщении отображается не ссылка, а кликабельное сообщение в виде цитаты, но вот только сообщение отображается не то которое нужно, а первое с той страницы.
Возможно ли это исправить?
Сделайте что бы отображалось то сообщение, на которое ведет ссылка, а если это невозможно или затруднительно, то вообще убрать это и пускай отображается просто ссылка.
163526

 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
Ну, теперь заживём!!!
Новый интерфейс в LIGHT MODE просто великолепен!!!
Всё нормально.
тогда это будет изменение того, что ожидается десятилетия.
Может забэкапимся на всяк ? На десятилетия-то... :Dle58:
 
  • Like
  • Love
Реакции: Elle и Krapan

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Как и предполагалось через неделю все уже забудут про старый дизайн

На след. Неделе небольшие апгрейды серверного ПО для подготовки push уведомлений
И
Старт работы на созданием своего плеера
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Если тут есть дизайнеры кто нарисует эскиз плеера,буду благодарен
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Я тут полистал несколько страниц назад...
Может вообще скрыть опцию "удалить" ? А то понапишут,потом удаляют, и вот хрен поймёшь,что юзер там имел ввиду. Может он меня плохим,нехорошим словом обозвал и послал к ипеням ? :D
Тогда из этого вытекает,что и "изменить" надо скрыть.
Пиши нормально и по-делу и всё. А то " склеилось-не склеилось"...
Тут помню,тут не помню...
Не знаю, короче.
Вы сами то подумали что написали? То есть, человек написал чушь, подумал и решил - это надо убрать или откорректировать - а тут бац, умник советует: слово не воробей, ответишь теперь за базар! Так что ли? Как вообще такое в голову могло прийти, непонятно...

п. с. "Может он меня плохим,нехорошим словом обозвал и послал к ипеням ?" - а вы хотели, что бы такое послание, к тебе, висело тут?
Или так: человек задал вопрос, пока печатал и размещал, его задал кто то другой и уже есть ответ - за каким хреном должен торчать этот, ненужный никому, вопрос?:Dle39::Dle5:

"Изменение": исправил орфографическую ошибку... А вы хотите, что бы и ошибки тут торчали? Слава безграмотности!? А если человек с мобилы печатает, в дороге, разместил - проверил - ошибка... И нет шансов исправить... Так? Кому вообще это надо?:Dle33:

DLE - прикольные (единственное, что нравиться). Ну и поле пошире сделано, это хорошо.:Dle12:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's и Никол

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Мне кажется, что этот движок будет удобнее предыдущих - надо только к чему-то привыкнуть, а что-то еще допилить :)
И повторю - самое главное, что при очередной реорганизации не произошло фатальных потерь, как это бывало прежде - особенно в предыдущий раз...
P.S. Сущая субъективная мелочь: в светлой теме еще бы яркости убрать...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А я не совсем в тему... Какое-то ощущение, что на форум резко прорвались какие-то странные персонажи, и в пугающем количестве.. Нет?
Присоединюсь :) Именно, что да... Несколько раз уже приходила в голову мысль - "Пропал дом"....
Хотя, действительно, лучше все же обсуждение данной ситуации вынести в отдельную тему, поскольку смена движка тут не при чем )))
 
  • Like
Реакции: Long

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если бы можно было, эти (такой набор) смайлы офигенские и прямо наполнены смыслом :
smilesbombus_full560x280.png.35ac446cd122b99f8ec64867a22f1c08.png
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
А самое идеальное - три темы! (третья, это такая как была раньше (по умолчанию)).
Reaper, который тут мы все обсуждаем, свою дефолтную тему не изменяет!!! Берите с них пример! (тем любых, на каждый вкус - куча, но "классика" - не изменна).
Не надо навязывать своё, своё надо предлагать...:Dle17:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Может забэкапимся на всяк ? На десятилетия-то... :Dle58:
А смысл? :) Даже если меня опять "забэкапят" на время или навсегда, тогда и в этом случае все " бэкапы" останутся со мною и ничего особо не изменится. ;)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
У спойлера смените фон или рамку вокруг и другова цвета!!!
А то открытый спойлер и цитата сливаются
163531
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
Кстати, "banned"...
Меня, как модера, это сбивает с толку. Посмотрел в профиле - нарушения есть. Кстати, за неуважение. Буим знать. На курке.
Но сейчас-то незабаненный. Строчит...
Может запретить подписи под ником?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha, Elle и smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)