Клуб Юзеров Creamware (3 онлайн)

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
да вот желание появилось работать в вин7
А семёрку купите? :dance4: Это она пока условно бесплатная, очень скоро снова начнуться противопиратские компании... :english_en:

Вообщем, заканчивая эти бесполезные препирательства подытожу, что у вас 2 пути: 1) остаться на XP и Креме - периодическое фонограммописание для детей эта связка потянет вполне, так же как игры и интернет, 2) продавать Крим - настойчивость вознаграждается. По поводу последнего пункта могу сказать, что сейчас периодически продаются кримовские карты на 3-4 и 6 дээспэх, по цене 8-9 и соответственно 15-16 тыров (может и меньше найти можно). Вы вполне можете сколотить себе за небольшие деньги профессиональную систему из 3 карт от 9 до 18 дсп в зависимости от ваших денег и потребностей, получше пораспробовать всю программно-аппаратную малину Крима и поиметь 6 не самых плохих аналоговых входов и 6 аналоговых выходов для ваших целей, так же там будет куча spdif'ов, adat'ов и прочего нужного и полезного барахла... Вот такая программа к действию.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
или еще одну
платку Крема ! Ну и получить дровишки типа бесплатно ...
Оппа! Синхронно... Руководство к применению - пункт второй моего предыдущего поста. :scaut_en:
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Гибкость, стабильность и независимость - вот три кита. Вы вообще определитесь, зачем вам нужна программно-аппаратная платформа. Возможно вы сделали ошибку в приобретении данной платы, нужно было брать либо М-аудию или, к примеру (как другой полюс), Линкс. Ещё раз спрошу, что вы ждали от Крима?
Про уникальность понятно.Но тем кто смешивает не в креме это не мешает делать тоже качественный продукт.Я имел в виду это. А гибкой но сложной коммутацией к сожелению сейчас сложно привлекать пользователей( при всем уважении к производителю) Обратите внимания: плотно на креме сидят те кто "сел" на него когда то. По моему, все в основном из-за не реализованного до конца XTC, или,еще лучше совмещенного,ведь это сделало бы систему еще более гибкой. Я знаю людей которые только поэтому не стали покупать плату.Я то согласен ждать ,а они -нет. А сколько таких в масштабе мировом? В конце концов это отражается и на старых пользователях.
 
Последнее редактирование:

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Но тем кто смешивает не в креме это не мешает делать тоже качественный продукт.
Конечно - и несомненно. Про это можно даже не упоминать, Крим - только инструмент.

Обратите внимания: плотно на креме сидят те кто "сел" на него когда то.
По-разному. Я на него "сел" по-настоящему совсем недавно, так как усмотрел в нём необходимые мне возможности. Сценарий описанный мною в посте 961 весьма неплох, так как позволяет делать бюджетно и на достаточно высоком уровне разные вещи совсем не пользуясь убогими железками "поколения Бехра". Качественный предусилок, ну может компрессор (к примеру, посматриваю на лонговский Стереоченнел) - и вперёд, месить и обрабатывать на Криме. :pioneer:

По моему, все в основном из-за не реализованного до конца XTC, или,еще лучше совмещенного,ведь это сделало бы систему еще более гибкой. Я знаю людей которые только поэтому не стали покупать плату.
Дык это понятно. Сложная судьба у продукта, не в те руки видимо попадал - поэтому и не смог на данный момент занять ниши подобной Уаду: и с макинтошниками разкакались, и на лаврах почивали очень долго мало что делая - да много камней пошвырять можно... Остаётся ждать, надеяться и верить - благо последние события сониккоровцев хоть и медленны, но вполне адекватны развитию прогресса.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
мучает меня делема -
покупать Пятую операционку и UAD вдобавок или еще одну платку Крема! Ну и получить дровишки типа бесплатно ...
Это уж вам виднее, что нравится и для каких дел. Насколько я понимаю, нередко в домашних студиях пользуются всем в купе с SSL и Ко... Ибо у каждого продукта есть свои сильные стороны. А по Криму надо ориентироваться на Ксайт - это и ежу андерстэндово... :popcorm1:
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:wacko2::shok:
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Doomsterion,

Это не тебе это vitozz-у ))))
Глюкнуло чего то
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Меня раздражает глюкнутый внутренний сайдчейн в STM-пультах. То работает, то не работает. это лечится чем-нибудь, никто не знает?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Присоединять садчейт нужно со входов на канал (на сам пульт), а не внутри разсязки пульта!
Из-за пределов пульта заводить :girl_crazy:
И все будет в порядке:yes3:
 
  • Like
Реакции: Glazachev

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Перешел сегодня с 4.5 на пятерку(теперь уже v5.0.2609) пока на ХР .Читал отзывы противоречивые, но багов не заметил. Все стабильно работает весь день.Все старые проекты открылись без проблем .Так что если кто то опасался, как я, пока ставить- развейте сомнения. Приличный новый ревер и Очень понравился экю SL-9000 из того что попробовал(оба вроде бы от DAS). Единственное - быстро появилась ностальгия по старому фэйсу
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Расскажу как я живу на Кремах :)

Две Луны + расширение на 4 проца (SRB), Win XP 32, SFP 3.1. С двух Лун в систему с A16Ultra по Z-Link заводятся 16 каналов аудио. В миди-вход одной из Лун заведён BCR2000 для руления плагами по миди (в основном STM1632, ну и временно подкручиваю другие плаги).

По USB+Luna MIDI подключен девайс Edirol UM880 (луна смотрит в 8й вход девайса). Восьмой выход UM880 смотрит в миди-вход второй Луны.

Все синтезаторы (даже ВирусТИ) заведены в A16Ultra, и посылают миди-сообщения от ручек и арпеджио на входы UM880, которые суммируются и уходят в 8й порт, т.е. в Луну.

В общем вся эта связка позволяет очень бюджетно:
1. Писать и выводить по 16 каналов аудио (вывод кстати не очень нужен, разве что на вокодеры, уши и колонки) до 96kHz (на 96 система захлёбывается иногда)
2. Удобно рулить плагами (ибо крутить виртуальные ручки мышью мне тяжело)
3. Писать в комп все миди-сообщения в системе (т.е. луна выступает и в качестве миди-мастермагнитофона)
4. Ну и всё остальное...

Для такого удобства я даже на отдельном HDD завёл отдельную операционку.

Отдельной проблемой осталось программирование бехровского BCR2000, но с миди-клавы с крутилками всё равно можно управлять нужными параметрами микшера. Гибкость системы фантастическая (с моей любительской точки зрения).
 
  • Like
Реакции: Doomsterion и k-Tracker_

k-Tracker_

Active Member
26 Мар 2008
231
61
28
Н.Новгород
www.deftaudio.ru
bytie, Правильно ли я понимаю, что фактически USB вход Эдирола Вы не используете? А выступает он в качестве мерджера и не более?
Вообще очень интересная конфигурация, только 3 PCI слота используются...
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Использую иногда, в тех случаях когда с синта берётся больше одной части. Тогда имеет смысл посылать нужные каналы в конкретный порт, а не во все сразу.

Я буду использовать USB от UM880 когда куплю XITE. Тогда я с компа пересяду на ноут, в который воткну и XITE и UM880.
 

lyrex

Member
7 Ноя 2007
35
4
8
Друзья!
объясните пожалуйста!
у меня scope project plus 4.0 - можно ли мне проапдейтиться до 5.0? и надо ли платить за это??
 

Element

New Member
10 Окт 2009
9
0
0
Скажите пожалуйста, вышли ли наконец то дрова для висты или сэвана???
Если да, то дайте ссылку плиз.
Карта у меня Creamware Proffesional
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
от такое заявление от производителей появилось на Planet Z:

http://forums.planetz.com/viewtopic....28007&start=20

Dear people on Planet Z,

We are aware of the importance of 64bit drivers and that you use
other programs and plug-ins besides SCOPE that requires 64bit.
It is difficult for us to do the right thing when talking about
development and release dates. The best business practice in my
opinion is to talk clear if we are clear and if we are not clear
to be careful what to say. We cannot confirm a release date of
64bit drivers, but what I may say is that this work is in progress.
and we will have 64 bit in time, probably, more sooner than later.

Many thanks for your patience.

Yours
S|C Holger

Подкрепили, так сказать, СЛОВОМ!
... а так как Holger редко говорит, то за словами его дело движется
Сань! да ладно? чет не верится, он имел виду дрова к Иксайту, или к нашим железкам, или они решат проблему в целом.
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Element, бли...... извиняюсь, ну хорош леница, обсуждалось в этом же топике несколькими страницами ранее, короче да, и что мешает поставить новые дрова кстати. сам правда не проверял,,, но пока ток на 32
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Покупка плагин через интернет

Ребята ! Кто-нить покупал плоаги через
ихний сайт ? Какие задержки были ?
А то я тут созрел на покупку , в пятницу проплатил ,
с карточки деньги снялись -
пришло на мыло уведомление что мол в течении 12 часов пришлют
ключики и ... уже млин понедельник !!!
Меня начинают душить смутные сомнения ...
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AQAllice,

Без паники!!!
Они тоже люди и в отличие от нас у них каждую неделю выходные )))
Сегодня получите и... как всегда замолчите.
Зачем вообще эта паника нужна была, задайте потом себе этот вопрос...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Сегодня получите и... как всегда замолчите
Ето радует !!! Потому и спросил !
Если кто чего спрашивает и я знаю ответ
всегда отвечаю ! А с паникой , ну нинаю ...
Природа человеческая играет наверное (побыстрее
получить , ну и побольше конечно) !
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Тишина ...

Не знаю что и думать ! Уже молчал сколько мог ,
но нуждаюсь в совете !!!
До сих пор от Sonic Core ничего нет ! Во вторник написал
очень вежливое письмо так мол и так приобрел у вас плагины
(Brickmaster и пульт FP 104 and FP 106 Mixer ) , приложил
к письму документы о транзакции с Paypal и письма от Sonic Core c инфой
о том что придет ключик в течении 12 (!!! ) часов !
Ну и в ответ тишина ...
Хоть бы чего сказали , может недошел платеж (бабки с карточки ушли)
Короче сижу в расстройствах , думал еще V5 купить и еще че-нить ,
а настроение на пол шестого ...
Наверное ето вопрос к MayN , так как насколько я знаю вы специалист
по Scope ! Может есть еще варианты кроме ждать ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)