Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Мне до сих пор не могут ответить на письмо, как они сказали:
Please send us the request string
which you can simply copy from the key dialog, click
on "Copy" and paste it into the email.
Четвёртый день тишина...
Вообще они с этими бэтами всё больше наталкивают на мысль: а надо ли мне этот Скоп???:aggressive:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А ты послал request string?
Я и говорю, что послал: вот, жду...:search:

А Scope 5.0 имелась, или ты после 4.5 ставил?
У меня тоже 5.0 имелась и я ничего не платил, но на запрос бэты для Пульсара, на который у меня нет 5.0 он сказали:
sorry for this beta Scopce 5 keyfile is needed.
:lazy:
Сейчас им письмо написал с просьбой, чтобы они выслали keyfile на 5.0, интерсно, что они скажуть...)))
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Сейчас им письмо написал с просьбой, чтобы они выслали keyfile на 5.0, интерсно, что они скажуть...)))
Так, все на оборот как раз ....
Это мы должны послать ИМ наш ключ от v5.0
Не знаю с чем это связано (может что-то с базой случилось, может Ральф не участвует в этом проекте), но они сами просят прислать им этот ключ :pleasantry:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Наверное, ты работаешь на демо-версии, она не сильно отличается от полной - где-то были разъяснения по этому поводу, наверное даже в этом топике - у меня в такой же ситуации картам без купленныой 4.5-5 версии выслали ключ к 5-ой, однако без учёта купленных плагов и ещё какие-то ограничения там были.

А так, вполне возможно что правила немного изменились, тем более это возможно, если Ральф вроде ушёл.
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Наверное, ты работаешь на демо-версии, она не сильно отличается от полной - где-то были разъяснения по этому поводу, наверное даже в этом топике - у меня в такой же ситуации картам без купленныой 4.5-5 версии выслали ключ к 5-ой, однако без учёта купленных плагов и ещё какие-то ограничения там были.

А так, вполне возможно что правила немного изменились, тем более это возможно, если Ральф вроде ушёл.
НЕТ!
Я купил 2 платы уже с 4.5,а 5-тую обновил бесплатно.
Они говорили что если платы куплены в 2008 году тоесть ихнею soniccore а не Creamware то обновление БЕСПЛАТНО.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Это мы должны послать ИМ наш ключ от v5.0
Просто у меня для одного из Пульсаров нет кея для 5-ки, я "в свое" время не подсуетился, чтобы они его выслали, т. к. не надо было (этот Пульсар был в связке со Скопом для которго был кей 5). А теперь, когда есть необходимость их разделить по разным компам нужно и на эту карту кей... Посмотрим, что они скажут: платить или не платить...
Они говорили что если платы куплены в 2008 году тоесть ихнею soniccore а не Creamware то обновление БЕСПЛАТНО.
Честно говоря, это свинское отношение к пользователям, каких не так уж и много: ну, блин, все ведь конторы для своих пользователей бесплатно дают апдэйты!
Хотя, может из-за того, что обладателей карт сей фирмы не много, поэтому такие условия?:girl_sigh:
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
У меня на работе вторая плата,я поставмл 5.1 и скопировал ключ от 5-рки и файлы из папки App\ScopeApp кроме папки
Dialogs и всё запустилось.
Единственно что не показыает рутинг,а я с 5-ки взял загрузил
проекты и наслаждаюсь 64бит.
Так что если кому не терпится......
 
  • Like
Реакции: Alexomsk, Tandem и RecS

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Посмотрим, что они скажут: платить или не платить...
пришёл ответ:
If you buy in our online shop Scope 5.0:
We can make you an offer for Scope 5.0 for your hardware 166.39 EUR only
inclusive upgrade option to Scope 5.1 64 Bit which is coming in about one month,
with Mix'n'Master Pack 2 and Synth'n'Sampler Pack 2.
You need to login to see the price without VAT, if you order from a non EU country.


The automatic reply server has found out, that you are not a registered Scope v4.5
customer and therefor the free upgrade to Scope 5.0 is not possible.
 

digi core

New Member
16 Окт 2008
11
4
0
Val68

Отсчет и у меня... попробовал сделать так, при инсталляции 5.1 вставил присланный ключ активации, далее импорт кей файла v.5, после установки зашел в папку Bin и удалил(скопировал в другое место) кей фаил v.5, c тайм кодом, запустил scope.exe, естественно он затребовал v.5 фаил, тут и вставляешь свой v.5, который импортировал после ввода кода активации в первом случае, после set=> registry, уже никакого отсчета не увидел:wizard:. Будет ли запускаться приложение по истечению указанных 150 часов после всех манипуляций не знаю, как пройдет указанный срок, отпишусь, как все работает. А еще закралась в голову мысль, а не будут ли продавать дрова под 64 битную Windows, иначе к чему все это действо с отсчетом времени?!?!? А может придется платить за приложение 5.1, что думаете по этому поводу? :russian_ru:

Чуть не забыл, еще вопрос, открываю монитор процессов в 7-ке 64, так напротив процесса scope стоит значек *32, он означает 32-ух битность, поскольку еще у нескольких приложений есть такой знак или что-то другое?
 
Последнее редактирование:

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Вчера вечером получил ключ, тоже с тайм кодом:
Time Credit: 150 hours


Please find also a new file on FTP "x64_asio.zip"


1. Install the new driver (You must be Admin on your PC)
2. Copy the ASIO Dlls over the existing files in //Scope/App/Bin/ folder.


Fixes:

1. ASIO is now running fine for all machines

2. MasterVerbPro and also Delay problems are solved.
кто-нибудь нашёл на ftp этот файл?
похоже там какие-то работы идут, может позже появится.

А может придется платить за приложение 5.1, что думаете по этому поводу?
вот и меня терзают смутные предчувствия :unknw:
правда пока от сониккоровцев special offer купить 5.1 не было.
Dear SCOPE-user,
>>
>> we are happy to be able to offer a beta-setup for SCOPE v5.1 (64 bit
>> Windows XP and Windows 7 for PCI-boards and SCOPE XITE-1) now.
>>
>> For you to take part at testing the beta-version it is required that you
>> are a SCOPE v5.0 user, that is, you own a suitable key file for SCOPE v5.0.
>>
>>
>> You also need a temp key for Scope 5.1.
>>
>> Start Scope and import the valid keyfile.v5 for
>> the installed hardware. The next key request
>> will be for the Scope 5.1.
>>
>> Please send us the request string
>> which you can simply copy from the key dialog, click
>> on "Copy" and paste it into the email.
>>
>>
>> The SCOPE v5.1 beta-setup is available for download:
>>
>> ftp://[email protected]
>> password: scopebeta
>>
>> or
>>
>> ftp://sonic-core.net
>> user: scopebeta
>> password: scopebeta
>>
>> SCOPE PCI Beta:
>>
>> Installation of the beta in a new folder e.g. "Scope Beta".
>> Delete in Registry
>> HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Run
>> the Scope entry.
>>
>> 1. Installation is without XTC/VST-IM mode.
>>
>> 2. Don´t start Scope applikation in administrator mode.
>> Otherwise ASIO will not wirk correct anymore.
>> Scope will start therfor not directly.
>>
>> 3. Don't test STS Sampler, WAVE-Treiber and VDAT.
>>
>> 4. Scope must be started before a sequenzer with Scope ASIO can be used.
>>
>> 5. Inkompatible Preset File when loading Early Reflection and
>> MasterVerb, better use MasterVerb Classic instead.
>>
>> 6. Don't use the SCOPE Beta for PCI boards at the time
>> with the Scope XITE Beta.
>>
>> Please send bug report to: [email protected]
>>
>> Many thanks.
>>
>> Your S|C Support Team

________________________________________
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
А вот по поводу мамы может кто-что подскажет? Нужно срочно, проектов много подвисло
Запрос на прайс.ру "asus 2*PCI"либо "asus 2xPCI". Если с тремя слотами - выдаёт ASUS M4A78, ASUS P5KPL... По-моему есть из чего выбрать. Я за платы ASUS, у самого P5W DH Deluxe и три платы нормально работают.
 
  • Like
Реакции: Lobz

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Чуть не забыл, еще вопрос, открываю монитор процессов в 7-ке 64, так напротив процесса scope стоит значек *32, он означает 32-ух битность, поскольку еще у нескольких приложений есть такой знак или что-то другое?
Да, оболочка работает в режиме 32бит.
А за приложение 5.1 скорее всего бутут платить те кто взял платы
до 2008г.,ну как с 5-кой.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Пока не знаю...
Я не брал 5, он мне его так прислал (это когда была "коляска" про то кому платить за 5, кому - нет)...
Т. е. у меня был бесплатный апдэйт и об этом Ральф знает и, не смотря на это, он говорит, чтобы я готовил денег...
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
УФ!
Я на счот моего поста #1186.
Рутинг всё работает,просто надо расширить рабочее окно SCOPE
и там собрался весь рутинг.
Так что просто ставиш 5.1 и работает,(я имею ввиду о кого 5-ка
стоит)не надо никокого ключа просить у них.
 
  • Like
Реакции: RecS и Tandem

Lobz

Well-Known Member
Отчет о работе 2-х Пульсаров на новом железе...
Взяли GigaByte GA-P55-UD3L rev2.0 . Оказалось, что в этой ревизии на ней не Р55, а Н55 чипсет.
Танцы с бубном продолжались 5 дней - так до сих пор и отказывается корректно работать с ULLI (вторая строка -на 44.1 - 3 мсек) . Поотключал все USB- девайсы в диспетчере устройств, сидевшие на одном прерывании с картами, отключил и SATA- устройства на этих прерываниях. Причем на 1-ом и 3-ом слоте PCI Пульсары виснут на одном прерывании с видеокартой и глючат безбожно. Поставили во 2-й и 4-й слот. Так вот, если не выключать USB и SATA - Пульсары и на 4.5 и на 5-ой версии выдают "PCI overload"!!
при минимальной загрузке ДСП на картах.
В конце концов пришлось поставить ULLI на 3-ю строчку (44.1 - 7 мсек) :( Не сильно критично..., НО! в старом компе на 4-ом еще Нортвуде и маме ASUS P4G800 - Е все работало вообще беспроблемно в течение пяти лет с огромной временнОй суточной нагрузкой при меньших задержках...
Похоже Н55 на Gigabyte совсем хиленький в плане разводки и поддержки PCI, да и в биосе нет возможности отключения USB устройств по-отдельности - только все вместе. Я уж задумываюсь поменять маму на ASUS P7P55D (хрен с ними, с выброшенными деньгами) и с ней поэкспериментировать - потерпим недельку, разгрузим накопившуюся работу и , пожалуй,ждите нового отчета...
P.S. Да, операционка Win XP (32)...
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Lobz,
digi core,
У меня P7P55D премиум, там два слота куда можно воткнуть, пульсар и луна на версии 3.1 работают норм, при этом сидят, на одном прерывании с видео, к сожалению.
Задержки правда маленькие не ставил, да мне как то и не надо, а так SFP стала стабильней работать чем на стаой Асус 865 пи там по моему было.

P7P55D в этой серии есть карта с четырьмя слотами пси, ток не помню D ли там на конце, она кстати из не дорогих в этой серии.

Это всё под XP пока.
 

Lobz

Well-Known Member
P7P55D без дополнительных "названий и буковок" - единственная с 3-мя слотами PCI на этом чипсете у ASUS'а.

А это из бесед на русскоязычном форуме Scope

[ author=Alex ]
На v4,5 и Win Xp (2Pulsar+SCOPE) на ga-p35-s3g я вообще никаких проблем не испытывал (но ULLI у меня 13 всегда стоит) USB все работали все время
НЕ пойму зачем меньше ставить ULLI (разве что при записи электронной ударной и прямого мониторинга с Контакта или с Superior в реалтайме - остальное все решает мониторинг SCOPE)
НА Win7 и v5 "PCI overload" более частое явление (особенно при переключении пресетов с плагинами), но решается это простым переключением Master=>Slave - и все нормализуется тутже (LAN карта и сейчас с одним PULSAR в конфликте - тоже не хуже видеокарты кровь попивает) - я не пока не стал разгребать все это - работает себе .... тем более что перезагрузка системы в Win7 это "нечто" 20-30 сек ;D
В целом и общем - никого раздражение.
НЕ факт что с ASUS будет лучше ... :)
[/quote]


И мой ответ (извините, что "копипастией" занимаюсь :( Похоже далеко не все юзеры Scope
ходят на этот форум :( )

[author=SergUs]
... В студии все устройства с вордклоком (оба Apogee, RME ADI8DS, Pulsar'ы через Syncplate ) клочатся от Apogee AD16x. Записывать приходится музыкантов с совершенно разными сетапами (включая "живые" электронные барабаны тоже :), типа Roland TD, плюс кучу синтов, одновременно звучащих с какого-нибудь хоста и добавленные "вживую" с разных внешних). Разгребать всю эту кашу по атакам, появляющимся "мелким" противофазам, и т.д. и т.п. в многодорожечном проекте - приличная головная боль, в том числе и по времени. Поэтому в студии всегда добивались работы компьютерного железа с минимальными задержками - меньше проблем в потоковой работе. Что годится для дома (...ничего личного :) , не всегда допустимо в студии, часто загруженной работой "под завязку". Отсюда и "ковыряние" и "танцы с бубном" над каждой комплектующей ( компа - в частности) .
"Отчет" я написал просто для свЕдения - вдруг кому понадобится...
[/quote]

P.S. Всем удачи в нелегкой борьбе с железками ! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)