Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
ANRI
Да будет оно работать, мне кажется, в 41 то точно. Правда такой как у тебя(Luna - Scopе Professional) связки у меня не было. Только главное чтобы Скоп мастером был. Эта байда с оптимизацией ДСП, видимо, начинается когда требуются обращения с 15-шки, далее к следующим ДСП на других платах.
CW настойчиво рекомендуют. Плата с бОльшим кол-вом ДСП должна быть первой.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Вот это отличная новость! Я давно этого ждал и очень надеюсь Dynatube
не подведут. Николай, не вкурсе сколько красавцы будут стоить?
 

Reveller

New Member
26 Янв 2006
21
0
0
Softube News:
http://www.softube.se/

March 27, 2006: Softube announces the release of Dynatube, a guitar amplifier plug-in for the Scope system!

March 29 - April 1, 2006: Softube demonstrates the Dynatube plug-in at Frankfurt Musikmesse.
 

JGR2

New Member
31 Мар 2005
23
13
0
Режим 96Khz в больших проектах не рекомендуется использовать. Причина не нехватка вычислительной мощности DSP, a недостаточное количество внутрипроцессорной памяти SRAM, которая необходима для корректной работы алгоритмов - результат один DSP overload.
Все карты (Кримваре) работают нормально в режиме PCI Steering т.е. с разделением прерываний между устройствами, в случае если другие устройства разделяющие тот же самый IRQ не пытаются сожрать весь трафик PCI шины или/и не снабжены кривыми драйверами. Общая ремендация-нежелательно разделение IRQ c IDE/SATA/USB контроллером. Однако это лишь рекомендация т.к. если эти устройства работают с корректным(не кривым) драйвером то проблем не возникает.
В мультиконфигурации старшая карта (15DSP) должна стоять первой!!! Это крайне желательно. Иначе очень вероятны проблемы (трески зависания DSP Overload и.т.п.). Стоять первой - означает НЕ быть физически в ближайшем к процессору слоте - а логически в списке SFP.
Не рекомендуются платы со старыми чипсетами VIA/SIS (новые вроде нормально), а так же любые новые PCI-E чипсеты.Проблемы на матерях с этими чипсетами очень вероятны, хотя все может и обойдется. Рекомендуются чипсеты Intel - все AGP (особенно 865/875), Nvidia Nforce 2/3 (но не 4).
И последнее, ставьте SFP (не ниже 3.1с и лицензионный) на чистый Windows, поиграйтсь с настройками буфера, по отключайте (физически) все доп устройства в случае проблем(и удалите их драйверы).
P.S. Не забудьте обновить биос матери если у вас устаревшая версия. Используйте свежие версии драйверов для доп. устройств (в т.ч. и для самого чипсета)
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
Ребят, помогите, запутался совсем.
1. Sfp 3.1 под Mac OSx бывает? а то у меня ключик только под 3.1 есть :(((
2. что такое OXE файлы на ftp creamware? в папочке nokeys_OXE?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by k-Tracker
Ребят, помогите, запутался совсем.
1. Sfp 3.1 под Mac OSx бывает? а то у меня ключик только под 3.1 есть :(((
2. что такое OXE файлы на ftp creamware? в папочке nokeys_OXE?
1. нет, не бывает, причем вообще под OSx ничего нет
2. oxe это плагины для CW, как расшифровывается хз, чтобы юзать обычно нужны ключики
 

Andrew1970

New Member
27 Фев 2006
1
0
0
53
Привет всем! Есть вопросы по Creamware Luna V3 (PowerSampler) + Pulsar SRB (4 DSP). Сие добро нашел я на новой работе (на частной студии) среди старых железок. А буквально недавно читал прото, что эта штука имеет DSP процессора есть возможность использовать их как VST-эфекты. Плагинов, насколько я знаю, для ентого дела есть много и очень неплохих. Софта для этих железяк я не нашел, но скачал SFP 3.1c и SFP 4.0. Серийники на карточках имеются и есть два ключа (Luna v3 key и P-Sampler key) и нашел еще бумажку где кроме этих написаны ещё SFP key, StudioTools key, VolksZampler key и STS-2000P. С этими ключиками SFP 4.0 не ставится, а SFP 3.1c получается какой-то урезаной и XTC VST-шники не работают (выскакивает сообщение, что Luna/PowerSampler не может работать в XTC-режиме, хотя в README v3.1с заявлено:

"XTC Mode for All
With this version users of our Luna, Elektra, and PowerSampler products can now take advantage of the XTC mode alternative, allowing effects and optional sound modules to be used like natvie VST instruments directly within a VST-compatible sequencer."

Короче, кно-нибудь помогите пожалуйста запустить это дело.
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
а у тебя ключи к SFP 3.1 как видно.
откуда сообщение выскакивае? галку в настройках sfp ставил?
ps. SRB если вдруг будешь продавать скажи :biglaugh:
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
Ребята, вот качнул ломанный minimax. поставил с грехом, нет звука. я собственно и не надеялся :) но у меня sfp 3.1 вдруг у вас у кого-то заработает. вот берите:
ххтп://webfile.ru/906356
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
только что-то все забывают, что при переходе на em64t надо память в 2 раза нарастить :)
 

fromminsk

New Member
30 Апр 2006
1
0
0
46
вот продаю свой creamware scope home за 399. куплен в апреле 2005 года.
связано с покупкой pulsar 2.
если что, пишите [email protected]

vitalik
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Советую всем посмотрeть конкурентов bx_digital:
1. Для Creamware SCOPE platforms:
- Digital audio Soft - a new development company
http://www.planetz.com/forums/viewtopic.ph...=18979&forum=10

Digital Audiosoft is a new company specialized in the conception of
digital audio plug-ins for Creamware SCOPE DSP-based platforms.
http://www.digitalaudiosoft.com
----------------------------------------------------
2. Рекомендую также пощупать:
- Blue Cat's Widening Parametr'EQ
http://software.bluecatonline.org/Products...trEQ/index.html

- Alpha compressor with the MS matrix produces от elysia GmbH
http://www.elysia.com/alpha_compressor.13+...0acf4f16.0.html
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Я опередил не только тебя, Николай.
Обработкой в M/S я начал заниматься ещё в середине 70-х.
Кое о чём я рассказал в "Шоу мастере".

Сейчас в CW странная ситуация: сами ни хрена не разрабатывают, но зато сверх реклама довольно дурному bx_digital, и ни слова о M/SEQ ...

>Ребята поюзал я демки и выпал в осадок, супер одно слово.

Коля!
Если бы Creamwar'овцы прислушались и разработали предлагаемый мною многополосный стереоранорамник, имеющий больше возможностей, то он побил все известные мне разработки M/S Mastering PlugIn.

:beer: :beer:
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
ребята .. качнул синт Nord для кремвар , на которую сцылку кто-то давал , и не получается у меня его запустить , требует ключ , а вроде написано было что он кряченый ... :rolleyes:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Slimmusic Ну дык иль и я или ты чето не допоняли. Во первых он не
кряченый , а для владельцев Модуляр3 и Адорн. Вот у них он и работает.
Если я не прав- поправьте плизз!
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Всем привет! А не подскажет ли кто:
1. Где добыть хакнутые плагины для пульсара?
2. Как умудриться зачитать сэмплы акая с компакта используя Sts 2000?
Голову, блин, сломал, а он кроме своих стс пресетов ни фига не видит!!!
Заранее багодарю
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
я наверное не понимаю, но что-то не нашла я там.
Мне показалось что они-то и сами не определились с ценой...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)