Нужна помощь в накрутке звука. (1 онлайн

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Интересен лид который играет в самом начале. Вообщем уже часа 2 бьюсь. На сколько я понял, тут вся фишка в питче и вибрато. С вибрато все ясно, а вот с питчем разобраться не могу блин. Буду рад помощи.

P.S просьба к модератору, перенести тему в соответствующий раздел, А то я по невнимательности разместил тему, не в том разделе. Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
@TSGM, Если для вас это так просто, выложите пресет. Sylenth,massive,spire.fm8,razor,serum,es2. Или для любого другого синта. Я даже не поленюсь скачать демо))
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
там дело не в тембре, а в самой партии.

пресет на sylenth и миди партия с прописанными pitch bend и mod wheel в архиве
[DOUBLEPOST=1426839647,1426839366][/DOUBLEPOST]етить... забавный трек, блин
 

Вложения

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
красивый лид. а не для сайлентистов: из чего пресет складывается?
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Не стану создавать новую тему. Оставлю тут.
Секрет может кто раскроет комплекстро хауса? много звуков и все гармонично. вопрос таков,как я понимаю это нарезка из впринципе дублей одной партии?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
861
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@guganga, не всегда, чаще это модуляции осцилляторов и фильтров в синтезаторе через stepper, или сложные рисованные огибающие - например massive, spire, serum. Часто это еще FM и Ring модуляция, и wave tables осциляторы. Не совсем понятно чего вы хотите. Поясните с примерами.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Даже данный трек разобрать. с 52 второй секунды начинается "адская сотона"! именно эти сумашедшие запилы и рваные звуки(если их можно так назвать) суть в том, что должна же быть какая-то схема или метод реализации этого без нагромождения тонн автоматизации. Очень не понятен бас,история его происхождения!как я понимаю что в комплекстро хаусе он идентичен всем партиям,т.е. играет ту же ритмическую партию .Или я все правильно понимаю и человек кто пишет комплекстро просто замучивает себя автоматизацией и модуляцией,это же ужас!Гигантская работа.Еще снейр взять,при разборе любого трека комплекстро снейр с явной нижней серединой 200-300,вопрос почему он не привращает в кашу общий микс? с примерами, да любой комплекстро подойдет,у него суть одна. Я не о конкретом звуке имел ввиду , а в целом о структуре.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
861
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
@xlt, ютуб понятно, интересен разбор и разговор.
ПРочитал совет,тут же сделал.так живость что ли создается от беседы-)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
861
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@guganga, какой может быть совет, если вы не понимаете базовых принципов? Смотрите уроки, копируйте треки, если какие-то вопросы возникнут по ходу или вы не может создать похожий риф как в каком-то треке, то тогда задавайте вопросы. К сожалению любая достойная работа это колоссальный труд, и через форум не возможно в паре предложений описать все детали.
 
Последнее редактирование:

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
@xlt, я все понимаю. я и не прошу на пальцах мне обьяснять типо "Паша а теперь вот эту крутилку поверни до значения НУЛЬ"
а вот по поводу базы,все я понимаю. я к тому что все мои потуги не увечались успехом в данном стиле.может и не моё это,но интересно попробовать себя в этом сложном стиле.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
861
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@guganga, повторяй-те 1 в 1 видео уроки, просто копируйте, крутите ручки, которые крутят на видео и слушайте, что меняется. Пока вы так не построите ни одного трека, то прогресс не сдвинется с места. У людей на обучение уходит несколько лет, не все так просто, это после определенного опыта все проще кажется, а в начале у всех загвоздки. Только те кто не сдаются, и идут к своей цели добиваются реального успеха в чем-то.
Посмотрите фильм http://www.kinopoisk.ru/film/725190/
Может вам это откроет глаза на искусство. Раньше еще было сложнее не было никакой информации, и приходилось изобретать велосипеды, сейчас благо информации предостаточно.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
@xlt, Вы меня извеняйте,но почему Вы ко мне обращаетесь как-будто я какой-то дилетант и с нуля начинаю все . Или я просто накрутил себе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)