Басовый синт Azari & III - Indigo (1 онлайн

frogi

Member
1 Дек 2009
53
1
8
Доброго времени суток.
Уже несколько дней и ночей не могу накрутить этот басовый синт, который начинает играть с 0:16
В середине трека есть момент (начиная с 2:10), где играет только бочка и сам синт (ну и плюс еще басовый fx, который тоже интересный) - вырезал там сэмпл и разглядывал его несколько дней - по моему предположению это что-то под сильным флиянием lfo (на высоту тона) или даже fm синтез.
Погуглил что юзала группа из оборудования - спокойно может быть как модульный синт от .com так и dx7 под мощными фильтрами...

Вот сама волна сэмпла, если поможет:
 
Последнее редактирование:

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
поковырялся мельком. в принципе, что-то где-то отчасти похожее можно попробовать и в массиве получить (пресет ниже прилепил). либо искать эмулятор dx7 (тк думается, что именно в нем все ж этот тембр крутился) и крутить уже его с тамошним fm синтезом (интереса ради, попробовал фруктовый dx10 - если потом прихреначить внешний фильтр с огибающей, по типу fab filter volcano, то вполне возможно что что-то похожее и получится; пресет на него тоже прилепил)
 

Вложения

frogi

Member
1 Дек 2009
53
1
8
отчасти похожее можно попробовать и в массиве получить (пресет ниже прилепил).
Действительно, похоже. Я не знаток массива, и вообще им пользовался пару раз, поэтому было интересно увидеть список волн и эту волну Groan III.
либо искать эмулятор dx7 (тк думается, что именно в нем все ж этот тембр крутился) и крутить уже его с тамошним fm синтезом
1. я загрузил все заводские пресеты dx7 в vst FM7 (который от тех же NI), поковырялся и нашел несколько вариантов, но (и тут cледует второй пункт)
2. так как fm7 чуть более удобен чем железный dx7, я сверху чистого звучания fm7 (в нем ничего не менял, только пресеты щелкал) тупо положил фильтр и крутил именно его. Если это действительно fm синтез, то думаю они делали так же (опять же изза неудобства руления звука в железном dx7 и всех его родственниках)
интереса ради, попробовал фруктовый dx10 - если потом прихреначить внешний фильтр с огибающей, по типу fab filter volcano, то вполне возможно что что-то похожее и получится; пресет на него тоже прилепил
К сожалению фруктов у меня нет. К слову массива тоже не было, но его не так долго ставить как фрукты, поэтому его загрузил и поставил.

Попробуйте играть бас чистой квинтой.
Хм, сначала скептически отнесся к идее, но когда поиграл так, то тоже стал рассматривать как возможный вариант. По большей части мне кажется это самовнушением, хотя интервал чистый...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)