Новый продукт от российского производителя Cmusic Production- Sax Band (1 онлайн

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Добрался наконец до мониторов.
В общем мне понравилось, есть характерная артикуляция в звукоизвлечении, есть места сомнительные в плане призвуков и атак но в целом хорошо, эквалайзером немного поработать, ревербератором "покрутить" окружение и будет отлично.

Sunny Day там дальше играет - очень красиво получилось, тоже эта библиотека?
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Да. Вы еще не были на моем сайте? Зайдите, послушайте. Заодно почитайте мануалы и скачайте Демо.
http://www.cmusic.pro/
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Мне демо записи понравились. В дальнейшем будет пополнение в виде труб и тромбонов? Чтобы можно было оркестровые аранжировки писать? Было бы замечательно.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Пока я не вижу большого интереса к этому продукту среди русско-говорящей публики.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Думаю так или иначе у Вас перспектива есть. По аналогии с библиотеками Ильи Ефимова. Приятно осознавать, что наши могут делать конкурентоспособный продукт. Но трубы и тромбоны очень желательны, чтобы можно было создавать оркестр все секции которого единообразно звучат. Видимо у всех потенциальных покупателей есть CHH дудки. Но Ваш продукт однозначно имеет свое место на рынке, тем более MS технология записи.
[DOUBLEPOST=1430067165,1430066681][/DOUBLEPOST]Я в свое время не потянул по деньгам полный набор Chris Hain, так как оно стоит 700 баксов, но купил их альт сакс и секцию труб. По многим задачам выкручиваюсь, но было бы хорошо Бэнд от одного производителя иметь. Ваши демо постараюсь изучить. Я чаще рисую мышью и мне важно легкое и логичное расположение кейсвитчей.
[DOUBLEPOST=1430070743][/DOUBLEPOST]Еще очень полезно было бы выложить миди файлы демо. Тогда можно изнутри увидеть как это сделано, какие кейсвитчи какие контроллерыиспользовались и т.д.
У Ильи Ефимова многие тоже просили миди от демок, он обещал повыкладывать.
[DOUBLEPOST=1430071150][/DOUBLEPOST]Еще вопрос скадки участникам форума будут? По аналогии с Ефимовым. Все-таки в России уровень жизни пониже запада. Демо качаю как поробую отпишусь.
[DOUBLEPOST=1430071841][/DOUBLEPOST]Скачал и пощупал Демо Альт сакс. Сами сэмплы звучат на мойвзгляд вообще прекрасно, но вообще не реагируют на велосити и при попытке сыграть аккорд верхняя нота тенется а остальные сразу земолкают. Это специально в демо сделано или это глюк? Интересно пощупать демку, где интерфейс более функционален. Ручки мид и сайд "творят чудеса" в возможносттях отдаления и приближения источника в миксе, это реально прорыв. Хочется щупнуть демо пусть с меньшим колличеством нот, но с более работающим интерфейсом, ведь именно в реализации нюансов, штрихов и динамики лежит удобство работы с библиотекой.
[DOUBLEPOST=1430074518][/DOUBLEPOST]Еще вопрос сколько места на диске занимает библиотека альт сакс? Сколько занимает библиотека из всех саксов?

Пощупал тенор сакс сэмплы хороши, но функционал пощупать не смог. А очень интересно.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Уважаемый Vladimir74.
К сожалению, Демо-патчи изменены не будут (в них только LEGATO), т.к. все есть в описании инструментов. Что касается VELOCITY, то от него зависят только приемы игры - PORTAMENTO, GLISSANDO & ATTACK . X-FADE between LAYERS осуществляется с помощью контроллера (по умолчанию - MODULATION - можете установить любой!!!).
В закладке FEATURES - краткое описание. USER MANUAL - полное описание каждого инструмента (на странице продукта слева). Скачайте и прочтите.
Также в Демо патче активна закладка Help. Там Вы также можете посмотреть карту Key Switches и Hot Keys.
Также вот здесь много интересного: http://www.cmusic.pro/media/video/
По поводу цены! Всем клиентам, которые напишут в support по-русски (http://www.cmusic.pro/help/) - скидка на любой продукт (Бандл является также продуктом) - 40%!
[DOUBLEPOST=1430076386,1430075636][/DOUBLEPOST]О MID-SIDE можно почитать здесь: http://www.cmusic.pro/eugene-drayer/?lang=RU
Писал очень грамотный профессионал.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Громкость звукоизвлечения управляется колесом модуляции, я правильно понял? Написав в саппорт по русски я могу купить альт сакс за 60 долларов? Что именно я должен написать в саппорт когда надумаю купить библиотеку? Сколько места занимает библиотека на диске? Про технологию мид-сайд я знаю и мне нравится, что она у Вас применена. Перед покупкой я должен зарегистрироваться на сайте?
[DOUBLEPOST=1430080913,1430080333][/DOUBLEPOST]На сайте зарегистрировался. Во вкладке саппорт есть FAQ и лицензионное соглашение. Не вижу куда писать для получения скидки.
[DOUBLEPOST=1430081463][/DOUBLEPOST]Разобрался. Зашел по ссылке в Вашем посте и нашел пункт обратная связь. Жду купон на скидку.
Еще вопрос: для отработки динамических нюансов нужно именно кривую колеса модуляции рисовать? Чтобы в музыкальных фразах ноты с разной громкостью звучали.
[DOUBLEPOST=1430110044][/DOUBLEPOST]Купил на сайте Альт Сакс. На почту пришло подтверждение покупки, а где ссылка для скачивания?
Придет еще отдельным письмом?
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Владимр, а разве в письме подтверждения не было ссылки на скачивание?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Только подтверждение

Thank you for your order
Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
Order: #1333
Product
Quantity
Price
Alto Sax (#SAXBAND SA)
1 $99.00
Cart Subtotal: $99.00 (ex. VAT)
Order Discount: -$39.60
Payment Method: PayPal
Order Total: $59.40
Customer details
Email: [email protected]
Billing address
Vladimir

Первое письмо было с таким содержанием. сейчас есть еще письмо со ссылками.
Пришло так же письмо, где говорится, что в моем аккаунте на сайте из за сбоя удален мой заказ и просят заново положить его в корзину и ввести купон. Купон ввел но там ничего не происходит. По ссылкам сейчас попробую качать.
[DOUBLEPOST=1430123090,1430122852][/DOUBLEPOST]Your order is complete - download your files
Hi there. Your recent order on Cmusic Production has been completed. Your order details are shown below for your reference:
Order: #1333
Product
Quantity
Price
Alto Sax
Download 1:
Download 2:
Download 3:
Download 4:
1 $99.00
Cart Subtotal: $99.00 (ex. VAT)

Ссылки не работают.
[DOUBLEPOST=1430123197][/DOUBLEPOST]Из браузера Опера заново совершил покупку на сайте, купон сработал, в аккаунте появились рабочие ссылки. Качаю.
Даешь трубу и тромбон с подобным функционалом! :) Я бы купил.
[DOUBLEPOST=1430123295][/DOUBLEPOST]На моем примере все сбои сайта выявятся и торговля пойдет :) успехов!
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Вижу, что патч Вы уже скачали. Качаете сэмплы. Как проходит закачка? Скорость нормальная?
[DOUBLEPOST=1430124672,1430123754][/DOUBLEPOST]К сожалению, с оплатой рублями на PayPal еще не все гладко складывается у нас на сайте. Но, думаю, вопрос решаем, так или иначе.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
На данный момент, скачано 700 мБ из второго архива.
[DOUBLEPOST=1430128647,1430128126][/DOUBLEPOST]Качаю третий архив.
[DOUBLEPOST=1430132042][/DOUBLEPOST]Все скачал. Все работает.
[DOUBLEPOST=1430241019][/DOUBLEPOST]https://yadi.sk/d/BEf1vZhYgJqR4 сижу изучаю библиотеку. Вот написал кусочек, удобно реализован режим портаменто. велосити следующей ноты пишется тихое и включается режим портаменто. Не совсем пойму в режиме легато на силу звукоизвлечения влияет и колесо модуляции и параметр экспрессия, какимиз них правильно рулить силу звукоизвлечения.
Еще вопрос сакс все время слышен как унисон из двух, это имеется в виду оркестровая группа в унисон или это глюк?
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Добрый вечер, Владимир. Послушал Ваш кусочек. На естественную игру похоже, если не брать во внимание, что естественная игра все-таки отличается от компьютерной тем, что при живом исполнении каждый звук уникален, а при компьютерном звучит набор запрограммированных сэмплов. В этом принципиальная разница между живым исполнением и компьютерным. Пока эту задачу никому не удалось решить.
Хочу обратить Ваше внимание, прежде всего, на то, что в этой библиотеке засэмплирована каждая нота, а не через одну, как например в Cinesamples, Berlin Woodwinds и многих других. Плюс ко всему Sustain, Vibrato Sustain, Staccato и Marcato используют технологию Round Robin (при повторении ноты звучит не предыдущий сэмпл, а другой, имеющий ту же высоту).
На фэйд между слоями (pp, mp, mf и ff) влияет колесо модуляции (параметры Velocity соответственно: 001-030, 031-068, 069-100, 101-127). Параметр Dyn.Range влияет на разницу громкости между слоями в Legato (pp, mp, mf и ff). Параметр Vel.Range влияет на разницу громкости между слоями в артикуляциях - переключение между слоями регулируется значением Velocity (левая колонка переключателей).
Expression - это стандартный контроллер (СС11), который изменяет громкость звучания без переключений слоев. Это практически то же самое, что и Volume (СС7) - стандартный фейдер вверху справа от панорамы.
По поводу унисона двух инструментов. Вы, скорее всего, слышите из при игре естественного вибрато (CC2 (3 RR) или Нот Key - A#0 (without RR). К сожалению сделать синхронное соединение вибрато между слоями невозможно, т.к. каждая нота, сыгранная вибрато, уникальна. Чтобы избежать хоруса (двойного звучания ноты) необходимо перевести колесо модулятора примерно на 5 единиц вверх или вниз, чтобы отдалить звучание от X-Fade. (Для плавного перехода между слоями необходимо делать "наезд" одной ноты на другую (с плавным затиханием), иначе слишком явно будет слышен переход от слоя к слою (они имеют разную тембровую окраску).
Такой же хорус слышен при переходе между слоями в трелях. Кстати, кажется в мануале я не указал, что существует два вида трелей - медленное и быстрое. Медленное включается клавишами (Hot Keys) G#0 и A0 перед исполнением трели, быстрое - теми же Hot Keys, но после нажатия на клавишу, от которой надо сыграть трель. Также с помощью Hot Keys быстрых трелей можно реализовать форшлаги.
Release (off/on) - E-1. Имеет три переключения (зависит от величины Velocity): а) полное отключение, б) включение длинных нот (Sustain при игре non Legato), в) включение предыдущих длинных нот при игре Legato. Включает и выключает Release Note.
Swells - два вида(переключается Velocity). Темпозависимые, 2/4 (снятие на 3-ю долю) и 4/4 (снятие на 5-ю долю). Два слоя.
Rips - три вида короткие, средние, длинные (переключается Velocity). Три слоя.
Runs - magor, minor (переключается Velocity). Мажорные и минорные взлеты по гамме - три слоя.
Ornament - magor, minor (1 тон, 1/2 тона) - (переключается Velocity). Три слоя.
Repetition - репетиции ноты (игра через октав вверх на легато)
Attack mode (переключается Velocity) - подключение атаки к сустейну (при игре non Legato - зависит от величины Velocity, параметры 080-127). Подключаются Staccato RR или Marcato RR.
Polyphonic (off/on) - отключает функцию легато, включает полифонию.
Sliders (Hot Key) - включается перед нажатием ноты. Три слоя.
Ends (Hot Key) - включается перед отпусканием ноты. Четыре слоя.
Не забывайте - подсказки находятся в закладке Help - это очень удобно.
По этому принципу работают Саксофон Тенор и Саксофон Баритон. Разница только в том, что, в отличие от Саксофона Альта, в этих инструментах Marcato - 2RR, а не 3-х.
Пока все. Если будут вопросы, задавайте.
С уважением. Владимир.
[DOUBLEPOST=1430251563,1430251260][/DOUBLEPOST]Кстати, тот глюк, который проявился, когда Вы покупали Саксофон Альт, программисты устранили. Так что теперь при покупке за деревянные проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Платите, только такого продукта на рынке пока больше нет!
[DOUBLEPOST=1433855017,1433717233][/DOUBLEPOST]По поводу цены! Всем клиентам, которые напишут в support по-русски (http://www.cmusic.pro/help/) - скидка на любой продукт (Бандл является также продуктом) - 40%!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.107
4.161
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
жаль, придется платить конкурентам.
Есть официально не запрещенные методы добавления библиотеки и в player. Только официально их обсуждать тоже не стоит ;)
Расценки на шифрование и лицензирование библиотеки достаточно высоки, кроме того, на одну библиотеку выдается минимум 500 ключей, каждый из которых подразумевает отстегивание процента (стоимости одного ключа разработчику) NI, в зависимости от объема библиотеки в инструментах и сэмплах (зонах).
Что я имею ввиду: вот домра наша продалась тиражом 8 копий (хоть на рутреккере и скачано 400), имел ли смысл приобретать 500 лицензий по зверской цене, даже с учетом потенциального притока покупателей-пользователей player?
Более того, я этого смысла не вижу даже при релизе первой большой и серьезной библиотеки на десятки инструментов (а spitfire, например, до сих пор не видят), ибо разработчик тогда загнется еще до начала продаж.

К чему это я: если есть деньги на библу и она вам понравилась - вы ее покупаете, если не понравилась - давайте конструктивную критику разработчику, если нет денег, или покупать и не собирались - не досаждайте народу, пожалуйста такими заявлениями, что мол не для той версии контакт вы делаете. "вот было б для 5.1" - я б купил. Боги, даже в народе уже ходит 5.5, что мешает использовать его? Или вопрос с плеером: производитель не запрещает вам пользоваться ей на плеере, NI в принципе тоже, если сумеете запихнуть ;) Так какие конкретные претензии к разработчику?
Конечно, можно заплатить поменьше владельцу continuata.com и получить тот же спитовский-вестгейтовский загузчик, который выполнит ту же работу по официально не запрещенному добавлению библиотеки в плейер. Только вот что для вашей совести сохранителя правообладательских прав это поменяет? :)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.499
113
Опять переехал...
@PianoIst, спасибо за столь пламенную речь, за бесконечную русскую привычку заглянуть в чужой карман и прочие наезды...
1, Высказываю то, что считаю нужным, никого не оскорбляя, не задевая и не переходя на личности.
2, Я музыкант и Ваша программерская кухня (особенно при таком отношении), меня НЕ интересует и НЕ должна интересовать! Я задал вопрос, получил на него ответ. Реакция производителя, на мою дополнительную реплику, была весьма спокойной и корректной. В отличии от вашего "выхода из за печки", уж простите мне мой французский.
3, Покупать библиотеку за 100 баксов и оболочку, чтобы иметь возможность ей пользоваться за 400. Никак не выглядит странным, нецелесообразным?
5, Некоторые производители берут доп. плату за версии для плеера, как realitone например.
4, У spitfire есть Альбион под Плеер, который я благополучно купил. Зачем они вообще были приплетены?
6, К чему все эти нелепые полу-намеки, полу-инсинуации, рассуждения о варезном софте и прочем?
Вам документальные подтверждения легальности моего софта нужны? Без проблем, без малейших!!!
Детский сад, право дело...

К чему это я:
Вы увидели в этой фразе претензию? Вы хорошо знакомы с этимологией этого слова?
У Вас плохое настроение, нехватка денег (не я это начал :))?
Это все не ко мне... и даже если, то не в такой форме!
Не стоит оно того, уж поверьте. На подобном пафосе и понтах, хорошего, светлого будущего не построить... увы.
 

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Спасибо PianoIst. Поддержал.
Работа была проделана огромная.
Сопрано саксофон:
http://www.cmusic.pro/product-cat/saxband/sax-soprano/
Аккордеон БЕСПЛАТНО:
http://www.cmusic.pro/product-cat/folk-instruments/royal-standart/
[DOUBLEPOST=1443736154,1443736011][/DOUBLEPOST]
Так а... не нашел загрузки. Download only не работает.
Я не понял, что и где не работает?
 
  • Like
Реакции: Beckoff

Vladkin

Member
26 Янв 2005
61
13
8
Что купить? Аккордеон?
Регистрируетесь, добавляете в корзину, выходите на оплату, соглашаетесь, нажимаете на кнопочку и попадаете на страницу закачки. Вот и все. С этой задачей справились уже более пятисот человек.
[DOUBLEPOST=1444252154,1443778209][/DOUBLEPOST]Если Вы хотите купить саксофоны, во-первых напишите мне в саппорт о скидке, а во-вторых, чтобы купить в России, надо сначала переключить валюту на рубли, а затем переходить к оплате.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)