RME Babyface Pro (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вопрос был о том, будет ли работать фантомное питание от usb или обязательно нужен внешний блок питания
-а мануал трудно прочитать? все там работает, только у меня большие сомнения в адекватном измерении акустики в любительских условиях
если только в чистом поле , на высоте метров 6 над землей подвешенной
 
  • Like
Реакции: itzh

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
други, в характеристиках бейбика для его входа AD, Line/Instrument In 3-4 это что за гейны и как расшифровать эту запись для них:
Maximum input level @+4 dBu, Gain 0 dB: +13 dBu
Maximum input level @-10 dBV, Gain 9 dB: -5 dBu
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Первая строчка для симметричного режима входа
а как обеспечивается симметричный режим входа, ведь физический вход небалансный на TS джеках:
The analog inputs 3/4 are high impedance, unbalanced multi-purpose inputs with TS jacks.
They include 9 dB fine digital gain control, and a choice of +4 dBu or -10 dBV reference level,
controlled from the Tools menu of input channels 3 and 4 in TotalMix FX
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а разве не: -5dbu (на входе)-9db (гейна) =-14dbu на входе (мы же крутя гейн от 9db к 0db уменьшаем коэффициент усиления на входе)?
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
@Ifrit я правильно понял, нам же надо -10 dBV на входе (или примерно -8dbu), то есть гейн надо увеличивать на 3db то есть до 12db?
m-nus10dbv.png
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
+4 dBu это ОПОРНЫЙ уровень. Ось, от которой идет отсчет
опять этот пресловутый опорный (или референсный) уровень....а что если не было бы его, вот у входов 1-2 бейбика нет никаких референсных уровней, а только:
  • Maximum input level XLR, Gain 0 dB: +8 dBu, PAD +19 dBu
  • Maximum input level XLR, Gain 65 dB: -57 dBu, PAD -46 dBu
что тогда меняется, вы тогда не смогли бы к этому входу ваш преамп микрофонный подключить?
 
Последнее редактирование:

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
@Ifrit я за рамки данной темы (RME Babyface Pro) еще не вышел
я просто спрашиваю - опорный уровень на линейном/инструментальном входе 3-4 - он нужен для какого-то определенного оборудования с +4dbu? в спецификации этого оборудования указывается, что его выход нужно cоединять со входом с поддержкой +4dbu?
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, подскажите, а можно ли дрова на BF pro откатить на предыдушие? Деинсталирую новые, ставлю старые, но в настройках карты всё равно вижу новые дрова.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Maxim29, удалите через диспетчер устройств с удалением файлов. Комп не под рукой - как точно опция звучит не помню. После этого карта должна видеться как нераспознаное устройство. Потом уже другие дрова инсталируйте.
 
Последнее редактирование:

DeeeZZZ

Member
24 Окт 2016
56
59
18
Подскажите если вылетит DAW как будет обстоять дело с драйверами карты при последующем ее запуске ? Они будут видны в DAW и продолжат работать далее или все же необходим будет перезапуск ПК?
И кому не сложно проверьте следующее: запустите DAW и завершите ее процесс через диспетчер задач и затем заново запустите DAW. Что будет с драйверами карты?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@DeeeZZZ, вылет daw и работа asio-драйвера аудиоинтерфейса никак не связаны, после перезапуска daw обратится с драйверу и будет работать как и прежде.
 

DeeeZZZ

Member
24 Окт 2016
56
59
18
@fakeitback, У меня ранее был один интерфейс, который выпил мне всю кровь своими уведомлениями после вылета DAW о том что устройств нет и тд и тп. Спасала только перезагрузка ПК. Просто не хотелось бы купить данный интерфейс и разочароваться
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Новое
@DeeeZZZ, вылет daw и работа asio-драйвера аудиоинтерфейса никак не связаны, после перезапуска daw обратится с драйверу и будет работать как и прежде.
Как минимум не всегда так. Лично я пока даже и не сталкивался с ситуацией, когда после вылета DAW ASIO драйвер продолжал бы работать нормально при повторном запуске DAW. Так что вопрос интересный, у каких карт нет таких проблем.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Черт его знает, может совсем какой-то хлам древний на XP и требует перезагрузки. Я лет 5-7 последних не сталкивался с такими проблемами, дичь какая-то. Даже диктофоны зум (у них стандартные дрова с asio) не валяться.

Не говоря уж о RME
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
сейчас на 10-ке. карточка tascam. на win7 то же самое было с картой line6
но перезагрузки не требует, требует выдёргивания USB из карты и вставления снова. Хотя может я гоню? ) С воспроизведением не ASIO, а обычной мультимедии, после такого проблема точно есть.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
И кому не сложно проверьте следующее: запустите DAW и завершите ее процесс через диспетчер задач и затем заново запустите DAW. Что будет с драйверами карты?
хз, у меня Кубейс 9.5, Бейбик, винда 10, после завершения процесса Кубейс 9.5 при перезапуске ожил без проблем
вообще, я пока на буфере 128 сижу, я его размер давно уже не менял и пока что вообще никаких глюков с мультиклиентностью
от софта тож зависит - у меня Фрукты бывало дико тупили с дровами
 

DeeeZZZ

Member
24 Окт 2016
56
59
18
Так что вопрос интересный, у каких карт нет таких проблем.
Вот и я о том же задумался.

может совсем какой-то хлам древний на XP и требует перезагрузки
Winsows 10, карта Roland Quad Capture


после завершения процесса Кубейс 9.5 при перезапуске ожил без проблем
Это уже лучше. Но все же хотелось бы узнать чье либо мнение когда крашится DAW от какого нибудь плагина к примеру (не важно от чего на самом деле). В данном случаи как правило остается висеть процесс DAW в диспетчере задач и завершить его сразу нельзя (так было у меня лично всегда). Он завершится минут через 5. И вот хотелось бы узнать что будет происходить далее с драйверами карты при запуске DAW.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Это уже лучше. Но все же хотелось бы узнать чье либо мнение когда крашится DAW от какого нибудь плагина к примеру (не важно от чего на самом деле).
Вчера только еле восстановил проект, который сперва регулярно крашился от плагинов Waves, раз 30 перезапускал Кубейс, рестарт без вопросов.
 
  • Like
Реакции: DeeeZZZ

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@DeeeZZZ, а какая DAW? Есть подозрение что драйвер тут по сути не при чём, скорее после падения самой программы остаётся висеть какой-то процесс, цепляющий на себя ASIO; вот и требуется перезагрузка.
 

DeeeZZZ

Member
24 Окт 2016
56
59
18
Cubase Pro 9.5 и Nuendo 8

скорее после падения самой программы остаётся висеть какой-то процесс, цепляющий на себя ASIO; вот и требуется перезагрузка
Возможно. Сейчас не могу это уже проверить так как карту продал и пытаюсь найти адекватную замену, но исходя из опыта Jafaroff с RME такой проблемы нет
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@DeeeZZZ, У меня тоже сейчас такой проблемы нет, но я на маке. Когда был на народном пятом кубе и на винде, тоже приходилось перезагружать машину после крашей.
 

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
Хелп, ну, не понимаю я, что нужно сделать, чтобы с гитарных входов пошел звук на Reaper. Файлы в Рипере слышно, гитару на main out слышно, а через Рипер сигнал гитары не проходит. Значит, я что-то нет так по выходам настроил. Убился, но не понимаю. Подскажите, плиз. Это же, наверняка, ерундовский вопрос для знатоков. Заранее спасибо!
upload_2018-10-9_20-46-3.png
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Если на майн слышно - значит проходят ведь? или в чем сложность - не видно. Вход есть? FX Amp на запись стоят, там желтым пляшет при игре? - какой канал в ин (in) стоит? верный?
 

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
main слышно. То есть, в RME все входит корректно. Желтым не пляшет, то есть сигнал на Рипер не поступает с карты. А в смысле, вход есть? Мне кажется, я роутинг неправильно с карты настроил. А почему на AN1, AN2 красным все горит? Интересно то, что год все нормально было, а потом электричество вырубили и слетели все настройки, видимо. Пытаюсь восстановить, но не выходит.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Fenderman, сбросьте настройки ТМ и заново отстройтесь.

Со входа на выход роутинг не нужен - мониторьте через рипер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)